FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
38░ Trofeo Roberto Molteni
Gara regionale su strada cat. A/J/P/S Ama/Mas F/M
4¬ prova Trofeo Piero Ripamonti
Organizzazione: U.S. San Maurizio
ERBA

Corsa su strada AF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 25/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 12:40 30
2 SCIARRINO VALENTINA 1989 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12:56 25
3 PROSERPI ANNA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:40 22
4 BEGGIO MARTINA 1988 AF ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:42 20
5 VOLPI FRANCESCA 1989 AF CANTU`ATLETICA 14:10 19
6 CAROSIELLO SILVIA 1988 AF G.S. BERNATESE 14:38 18
7 TROMBETTA CHIARA 1988 AF G.S. BERNATESE 14:54 17
8 FONTANA ANNALISA 1989 AF G.S. BERNATESE 15:30 16
9 BAESSO BARBARA 1988 AF G.S. BERNATESE 17:26 15
10 FONTANA ALICE 1989 AF G.S. BERNATESE 18:03 14

Corsa su strada AM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 25/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PONCINI MATTIA 1988 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:31 30
2 FRANCO ROBERTO 1989 AM ATL. RICCARDI MILANO 13:37 25
3 CIVATI LUCA 1989 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 14:02 22
4 SOTTOCORNOLA MATTIA 1988 AM G.P. TALAMONA 14:15 20
5 FRANZI MATTEO 1989 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:17 19
6 SURIANELLO ANGELO 1988 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 14:30 18
7 BOSIO LORENZO 1988 AM A. ATL. ROVELLASCA 14:33 17
8 MARTINO DIMITRI 1988 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 14:41 16
9 ES-SAIH MOUNIR 1989 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 15:15 15
10 MALINVERNO MATTEO 1988 AM G.S. BERNATESE 16:15 14
11 BALLABIO DANIELE 1989 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 17:14 13
12 INVERNIZZI ROBERTO 1988 AM CANTU`ATLETICA 17:28 12

Corsa su strada CF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 25/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASARTELLI MARTA 1990 CF CANTU`ATLETICA 7:00 30
2 LEONARDI GIULIA 1990 CF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 7:03 25
3 FURLAN FILOMENA 1990 CF G.S. VIRTUS CALCO 7:04 22
4 CORNACCHIA VICTORIA 1991 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:15 20
5 TREVISAN VALENTINA 1991 CF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 7:18 19
6 GADOLA CHIARA 1990 CF G.S. BERNATESE 7:23 18
7 URGNANI MARA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 7:28 17
8 PANZERI ELENA 1990 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7:33 16
9 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 7:47 15
10 SALADANNA DANIELA 1991 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 7:55 14
11 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 CF G.S. BERNATESE 8:03 13
12 CONTE ELISABETH 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 8:21 12
13 FONTANA FRANCESCA 1991 CF G.S. BERNATESE 9:20 11
14 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 10:04 10

Corsa su strada CM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 25/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 EL MAZOURY AHMED 1990 CM G.S. VIRTUS CALCO 7:19 30
2 MIAH EMRAN 1990 CM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 7:31 25
3 LEONI MARCO 1990 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:33 22
4 PEYRONEL FRANCESCO 1990 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:38 20
5 MONTRASIO DAVIDE 1991 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7:47 19
6 GRAFFEO FRANCESCO 1991 CM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 7:50 18
7 ZANONI VALERIO 1990 CM CANTU`ATLETICA 7:54 17
8 CAIROLI SIMONE 1990 CM G.S. BERNATESE 7:56 16
9 TREVISANUT MARCO 1990 CM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7:59 15
10 MARZORATI PIETRO 1990 CM CANTU`ATLETICA 8:01 14
11 MARTINELLI SAMUELE 1991 CM CANTU`ATLETICA 8:03 13
12 ROSSI MATTEO 1991 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:11 12
13 GARIBOLDI LORENZO 1990 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:14 11
14 CONTI EMILIO 1990 CM ATL. BRIANZA 8:25 10
15 CAMPIONI LORENZO 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:42 9
16 PIGANZOLI CRISTIAN 1990 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:21 8
17 BIANCHI MATTEO 1990 CM G.S. BERNATESE 10:14 7
18 PERNA LUCA 1991 CM G.S. BERNATESE 12:54 6

Corsa su strada EF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 25/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASATI BEATRICE 1994 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 2:26 30
2 MAPPELLI ARIANNA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:32 25
3 MAMBRETTI ARIANNA 1994 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:37 22
4 MAESTRELLI ELISABETTA 1994 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 2:38 20
5 RIGAMONTI DENKA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:42 19
6 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 2:43 18
7 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 2:45 17
8 RUFFONI FULVIA 1995 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:47 16
9 BARRI MARTINA 1995 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 2:48 15
10 RAVA SILVIA 1995 EF ATL. CENTRO LARIO 2:57 14
11 CONTE ALESSANDRA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 3:03 13
12 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:09 12
13 RUFFONI ALESSIA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:12 11
14 FRIGERIO GIULIA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 3:15 10
15 FUSI LISA 1995 EF ATL. ERBA 3:18 9
16 ARRIGONI SARA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 3:20 8
17 FRIGERIO CHIARA 1995 EF ATL. ERBA 3:27 7

Corsa su strada EM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 25/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPARASCI DAVIDE 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:22 30
2 GHIRARDELLI NICOLA 1994 EM ATL. ERBA 2:28 25
3 BONESI MATTIA 1994 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 2:29 22
4 BIANCHINI DANIELE 1994 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:30 20
5 PUPPI MICHELE 1994 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 2:37 19
6 SPINI MARCO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:39 18
7 PANZERI FABIO 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:41 17
8 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 2:52 16
9 TREVISAN MIRKO 1994 EM ATL. LIMBIATE 2:54 15
10 BALBI LEONARDO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 3:00 14
11 CORTI ALESSANDRO 1996 EM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 3:02 13
12 BELNOME FEDERICO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:25 12
13 RAZA AQIL 1994 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:26 11

Corsa su strada RF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 25/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 4:07 30
2 RIPAMONTI ALESSIA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 4:09 25
3 LIBERA VERA 1992 RF G.S. BERNATESE 4:12 22
4 SELICORNI MARTA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 4:17 20
5 MASCHIO CHIARA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 4:22 19
6 TAGLIABUE SERENA 1992 RF CANTU`ATLETICA 4:29 18
7 COLOMBO GLORIA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:33 17
8 CERRI LIA 1992 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:36 16
9 CERRI NADIA 1992 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:42 15
10 BIANCHINI MILENA 1993 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:44 14
11 GRIGIONI THEA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 4:46 13
12 INTROZZI HELENA 1992 RF G.S. BERNATESE 4:47 12
13 GALIMBERTI MICHELA 1993 RF G.S. BERNATESE 4:52 11
14 FOLIGNO CLAUDIA 1993 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:54 10
15 MUZI FRANCESCA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 5:01 9
16 CATTANEO VALENTINA 1992 RF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 5:12 8
17 LENA BEATRICE 1992 RF POLISPORTIVA GIRONICO 5:34 7
18 DE SIMONE KATIA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 7:06 6

Corsa su strada RM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 25/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AIANI DANIELE 1992 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 5:41 30
2 SITTA RICCARDO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 5:44 25
3 MONTANA ANDREA 1992 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5:45 22
4 CERUTI MATTIA 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:46 20
5 BELLUSCHI MICHELE 1992 RM CANTU`ATLETICA 5:59 19
6 BRAMBILLA NICOLA 1992 RM G.S. VIRTUS CALCO 6:00 18
7 PUPPI FRANCESCO 1992 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 6:08 17
8 GALIGANI BRUNO 1992 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:13 16
9 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 6:20 15
10 CUGNASCHI SIMONE 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 6:24 14
11 MARELLI IVAN 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 6:31 13
12 MAGGIONI GIACOMO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 6:42 12
13 TORNAGHI FLAVIO 1993 RM POL. NUOVA RONCHESE 6:43 11
14 DE MEZZO ALBERTO 1993 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 6:47 10
15 BIANCHI SIMONE 1992 RM G.S. BERNATESE 6:49 9
16 CASARTELLI LUCA 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 6:50 8
17 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 7:03 7
18 MORETTI MATTIA 1993 RM G.S. BERNATESE 7:04 6
19 GAFFURI IVAN 1992 RM G.S. BERNATESE 7:05 5
20 CANALI RICCARDO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 7:11 4
21 BONOMI PAOLO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 7:16 3
22 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 7:17 2
23 SCIRE' MATTIA 1992 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 7:39 1

Corsa su strada SF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 25/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PEZZOTTI MONICA 1971 SF ATL. BRESCIA 1950 10:53 30
2 SAMPIETRO CECILIA 1983 PF GINNASTICA COMENSE 1872 10:54 29
3 MILESI SIMONA 1977 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 10:56 28
4 SERENA ANGELA 1977 SF ATL. VALLE BREMBANA 11:02 27
5 CLERICI CRISTINA 1965 SF GINNASTICA COMENSE 1872 11:08 26
6 ZAZZERONI VALERIA 1982 SF GINNASTICA COMENSE 1872 11:10 25
7 SPEZIALE CRISTINA 1975 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:13 24
8 TAGLIABUE VALENTINA 1983 PF GINNASTICA COMENSE 1872 11:28 23
9 HERMAN MERY ELLEN 1983 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11:40 22
10 BIZZOZERO VALERIA 1985 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11:44 21
11 BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 11:46 20
12 MANENTI ELISABETTA 1985 PF CUS ATL. 2000 MILANO 11:50 19
13 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 JF CANTU`ATLETICA 11:51 18
14 MONACI VALENTINA 1987 JF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 12:46 17
15 GIRGI MICHELA 1987 JF CANTU`ATLETICA 13:53 16

Corsa su strada SM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 25/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONE MAURIZIO 1973 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 30:17 30
2 REGAZZONI ANDREA 1978 SM ATL. VALLE BREMBANA 30:29 29
3 BOURIFA MIGIDIO 1969 SM ATL. VALLE BREMBANA 30:33 28
4 SUTTI FABRIZIO 1976 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 30:54 27
5 RUFFONI ALESSANDRO 1985 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 31:46 26
6 BRIGO MASSIMILIANO 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 32:03 25
7 CALDIROLI FABIO 1969 SM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 32:18 24
8 CRESCINI RICCARDO 1980 SM ATL. VALLE BREMBANA 32:29 23
9 CANAGLIA MIRKO 1979 SM CUS ATL. 2000 MILANO 32:41 22
10 MERZARIO PAOLO 1975 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32:42 21
11 VUERICH LUIGI 1985 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 32:49 20
12 BELLUSCHI ELIO 1961 SM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 32:50 19
13 GABELLOTTO MAURO 1970 SM A. ATL. ROVELLASCA 33:09 18
14 MOLTENI GIUSEPPE 1982 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33:30 17
15 COLNAGHI PIETRO 1974 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 34:26 16
16 RUFFONI GIORGIO 1986 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 35:08 15
17 BUTTI STEFANO 1985 PM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35:50 14
18 GALIZZI GIOVANNI 1987 JM ATL. VALLE BREMBANA 36:31 13
19 SASSELLA FABIO 1987 JM G.P. TALAMONA 36:52 12
20 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 36:55 11
21 BARONI SIMONE 1987 JM ATL. VALLE BREMBANA 37:03 10
22 RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:08 9
23 ROTA MATTIA 1987 JM ATL. VALLE BREMBANA 37:19 8
24 GABALDI PAOLO 1975 SM A. ATL. ROVELLASCA 37:33 7
25 CLERICI ALESSIO 1984 PM ATL. O.S.G. GUANZATE 40:13 6
26 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 40:26 5
27 GUSMEROLI EGIDIO 1974 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 40:42 4
28 GALBIATI GIUSEPPE 1985 PM G.S. BERNATESE 41:12 3
29 BINETTI MARCO 1972 SM U. ATL. VALTROMPIA 42:15 2
30 GALLIANI ANDREA 1979 SM G.S. BERNATESE 42:28 1
SERAFIN ROBERTO 1973 SM GINNASTICA COMENSE 1872 Rit 0

Corsa su strada Ama/Mas F
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 25/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SOFFIENTINI STEFANIA 1959 MF45 ATL. AMBROSIANA 13:52 30
2 ANGRISANI ANNA 1955 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 14:16 29
3 SPINELLI GIOVANNA 1951 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 14:20 28
4 PEYRONEL MARINA 1958 MF45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:51 27
5 PREVITALI NADIA 1964 MF40 G.S. BERNATESE 16:22 26
6 MAGONI CARLOTTA 1970 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:37 25

Corsa su strada Ama/Mas M
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 25/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REDAELLI MARCO 1971 TM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 27:07 30
2 BRAMBILLA MARCO 1969 MM35 U.S.ACLI ATL. SAN MARCO B.A. 27:39 29
3 PESENTI ALESSANDRO 1971 TM ATHLETIC RUNNER CLUB BUSTO A. 28:06 28
4 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 MM35 O.S.A. SARONNO LIB. 28:44 27
5 MERCANDELLI STEFANO 1966 MM35 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28:51 26
6 POZZI MAURO 1959 MM45 U.S. SAN MAURIZIO 29:12 25
7 CORTI CARLO 1964 MM40 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 29:38 24
8 BUGNA MAURIZIO 1964 MM40 POL. PORLEZZESE 29:47 23
9 FUSCO GIOVANNI 1949 MM55 ATL. COMO 29:48 22
10 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA 29:56 21
11 BONACINA PAOLO 1961 MM40 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30:08 20
12 SOTTOCORNOLA MARIO 1957 MM45 G.P. TALAMONA 30:21 19
13 PENSA GUIDO 1956 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 30:28 18
14 PENSO ENZO 1950 MM55 U.S. SAN MAURIZIO 30:34 17
15 REDAELLI CORRADO 1965 MM40 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 31:02 16
16 CARBONE LUIGI 1970 MM35 POL. LIB. CERNUSCHESE 31:35 15
17 BERTOLA MAURO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 31:41 14
18 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 31:49 13
19 PORTA GIORGIO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 31:58 12
20 VOLONTE' ELIO 1956 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 32:11 11
21 MARELLI LINO 1963 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 32:18 10
22 BONESI FAUSTO 1956 MM45 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 32:19 9
23 TARCHINI ENRICO 1970 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:27 8
24 INCAGLIATO CLAUDIO 1951 MM50 U.S. SAN MAURIZIO 32:31 7
25 LEONI CARLO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:08 6
26 RUFFONI GIOVANNI 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:17 5
27 COLOMBO EUGENIO 1955 MM50 U.S. SAN MAURIZIO 33:30 4
28 SPINI ERICO 1957 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 34:00 3
29 CARGANICO ANTONIO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 34:58 2
30 MAESTRELLI AVENZIO 1964 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 35:15 1
31 BARUFFINI VINCENZO 1952 MM50 U.S. SAN MAURIZIO 37:53 1
32 GUSMEROLI GIULIANO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:01 1
33 PELLEGATTA FRANCO 1954 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:02 1
BONIZZONI MARCO 1969 MM35 G.P. VILLASANTESE Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl