FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
9¬ prova Trofeo Giovent¨ Lariana Memorial Augusto Protti
Cat. Cadette-i
Gare per le categorie Allieve-i
Organizzazione: Pol. Lib. Cernuschese
CERNUSCO LOMBARDONE

200 m. AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAINO FRANCESCA 1988 AF O.S.A. SARONNO LIB. 26.90 677
2 SOMASCHINI ELISA 1989 AF U.S. SAN MAURIZIO 28.54 491
3 PALANGHI NICLA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29.26 417
4 FRIGERIO BARBARA 1989 AF U.S. SAN MAURIZIO 29.80 364
5 FONTANA ALICE 1989 AF G.S. BERNATESE 34.44 5
6 BAESSO BARBARA 1988 AF G.S. BERNATESE 35.50 0

200 m. AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALLABIO DANIELE 1989 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 25.54 432
2 FARAVELLI MARCO 1989 AM U.S. ATL. VEDANO 26.00 379

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAPPA VALENTINA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 42.82 857
2 BREMBILLA VERONICA 1991 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 44.24 771
3 MANCINELLI CHIARA 1991 CF PRO PATRIA MILANO 44.58 751
4 MARGIOTTA MICHELA 1990 CF ATL. SPORTCENTRO 44.72 743
5 DI CARLO FEDERICA 1990 CF ATL. MUGGIO` 44.74 742
6 CASARTELLI MARTA 1990 CF CANTU`ATLETICA 46.10 665
Serie 2
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 45.72 686
2 BARONE ALESSANDRA 1991 CF PRO PATRIA MILANO 47.16 607
3 PAGANI CARLOTTA 1991 CF U.S. OLTRONESE 47.50 589
4 BOMBEN LINDA 1990 CF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 49.26 500
5 ROCEK SAMANTA 1991 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 49.52 487
6 SESTI CHIARA 1990 CF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 51.52 394
Serie 3
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLA GIULIA 1991 CF ATL. 70 SEREGNO 47.10 611
2 SELLA CARLOTTA 1990 CF G.S. VIRTUS CALCO 47.74 577
3 PIBIRI SILVIA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 49.22 502
4 BARONE SHEILA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 49.44 491
5 MAGGIONI MARIKA 1991 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 50.98 419
6 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 54.14 284
Serie 4
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 CF POL. MANDELLO 47.26 602
2 GADDI MICHELA 1990 CF POL. MANDELLO 48.00 563
3 PERLINI BEATRICE 1990 CF U.S. OLTRONESE 48.52 537
4 CONTE ELISABETH 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 49.08 509
5 CORMAGI FRANCESCA 1990 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 53.26 319
6 ARRIGONI CLAUDIA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 59.06 113

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA GABRIELE 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 38.08 809
2 MUSACCI STEFANO 1990 CM PRO PATRIA MILANO 38.16 803
3 SALA DANIELE 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 38.20 801
4 CAMBIANICA MAURIZIO 1990 CM G.S. VIRTUS CALCO 40.24 662
5 CAMPIONI LORENZO 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 41.36 590
Serie 2
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRIVIO ANDREA 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 42.36 529
2 GIUSSANI ANDREA 1991 CM ATL. 70 SEREGNO 42.36 529
3 CAIROLI SIMONE 1990 CM G.S. BERNATESE 43.62 456
4 PERNA LUCA 1991 CM G.S. BERNATESE 46.72 296
5 CASIRAGHI GIORGIO 1991 CM U.S. ATL. VEDANO 49.68 167
Serie 3
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MILESI NICOLO' 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40.72 630
2 BUGANA ALESSANDRO 1991 CM POL. MANDELLO 43.16 482
3 BRAGUTI FRANCESCO 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 45.12 375
4 DI RUOCCO ROBERTO 1991 CM U.S. SAN MAURIZIO 45.56 353
5 CASTELNOVO CESARE 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 48.80 203

800 m. AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASATI FEDERICA 1989 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 2:27.60 609
2 BALDINI MARIANNA 1988 AF DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 2:32.28 523
3 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 2:33.18 507
4 CALLEGARI CLELIA 1988 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 2:34.43 486
5 CASTIGLIONI ILARIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 2:36.72 447
6 CHENANI WAFAA 1988 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:39.92 394
7 VOLPI FRANCESCA 1989 AF CANTU`ATLETICA 2:46.02 300
8 CAROSIELLO SILVIA 1988 AF G.S. BERNATESE 2:54.22 186
9 FONTANA ANNALISA 1989 AF G.S. BERNATESE 3:13.04 0

800 m. AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASAGRANDE STEFANO 1988 AM ATLETICA MILANESE 2:02.96 639
2 MAZZOLENI PAOLO 1988 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:03.44 626
3 MARTINO DIMITRI 1988 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 2:04.54 597
4 FLORIS NICOLA 1989 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:05.58 570
5 GAUDINO RICCARDO 1988 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:09.12 481
6 SIRONI SIMONE 1989 AM CANTU`ATLETICA 2:10.00 460
7 DELFINETTI LORENZO 1988 AM CANTU`ATLETICA 2:11.28 430
8 REDAELLI LUCA 1989 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:12.18 409
9 SURIANELLO ANGELO 1988 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:14.86 351
10 MATTAVELLI DANIELE 1989 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:16.12 324
11 MALINVERNO MATTEO 1988 AM G.S. BERNATESE 2:20.28 242
12 INVERNIZZI ROBERTO 1988 AM CANTU`ATLETICA 2:22.42 203

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 CF CANTU`ATLETICA 3:10.30 817
2 GALIMBERTI SARA 1991 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:11.08 806
3 PANZERI ELENA 1990 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3:21.96 671
4 VALSECCHI VIOLA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:23.02 658
5 CORNACCHIA VICTORIA 1991 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:25.94 625
6 REALE SARA 1991 CF POL. MANDELLO 3:26.50 619
7 BOTTA ELISA 1991 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:31.82 558
8 URGNANI MARA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 3:34.72 526
9 GADOLA CHIARA 1990 CF G.S. BERNATESE 3:44.26 428
10 VIGANO' MONICA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:45.30 418

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANZINALI GABRIEL 1990 CM POL. ATL. VALLE IMAGNA 2:52.94 688
2 ZANONI VALERIO 1990 CM CANTU`ATLETICA 2:53.26 683
3 CIALDAI GIANLUCA 1991 CM C.T.L. 3 ATLETICA 2:54.66 662
4 VERTEMATI CESARE 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 2:56.50 635
5 POZZOLI RICCARDO 1990 CM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:58.76 601
6 MARZORATI PIETRO 1990 CM CANTU`ATLETICA 3:01.68 560
7 EL MAZOURY AHMED 1990 CM G.S. VIRTUS CALCO 3:01.90 557
8 AROSIO ANDREA 1990 CM U.S. ATL. VEDANO 3:04.22 523
9 MARZETTA FRANCOIS 1991 CM U.POL. GAVIRATE 3:04.46 520
10 RASO DAVIDE 1991 CM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 3:19.68 326
11 FOSSATI EMANUELE 1990 CM U.S. ATL. VEDANO 3:28.60 226
12 PENSA MATTEO 1991 CM ATL. CASSAGO 3:30.72 203

80 Hs CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIPAMONTI FRANCESCA 1990 CF C.T.L. 3 ATLETICA 12.75 869
2 PIBIRI SILVIA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.26 662
3 FRACASSETTI ELEONORA 1990 CF POL. MANDELLO 14.28 660
4 STRIATTO GIORGIA 1991 CF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 15.30 528
Serie 2
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 CF POL. MANDELLO 14.50 631
2 VILLA GIULIA 1991 CF ATL. 70 SEREGNO 16.46 386
3 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 18.50 158
4 VENDRAMIN DAIANE 1991 CF G.S. BERNATESE 18.98 108

100 Hs CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SUARDI MATTIA 1990 CM ATLETICA PUNTO IT 14.88 751
2 SELTRALIA GIOVANNI 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 16.32 554
3 PEREGO DAVIDE 1991 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 17.27 434
4 DA CANAL FABIO 1990 CM G.S. BERNATESE 18.36 306

Alto CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ARIENTI FEDERICA 1991 CF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 1.46 744
2 FRACASSETTI ELEONORA 1990 CF POL. MANDELLO 1.46 744
3 CORNACCHIA VICTORIA 1991 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.40 683
4 PANZERI ELENA 1990 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.35 632
5 FONTANA FRANCESCA 1991 CF G.S. BERNATESE 1.20 484
6 CICERI VALERIA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 1.20 484

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERNA LUCA 1991 CM G.S. BERNATESE 5.19 557
2 CONTI EMILIO 1990 CM ATL. BRIANZA 5.12 539
3 CAIROLI SIMONE 1990 CM G.S. BERNATESE 5.09 531
4 SALA GABRIELE 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5.07 526
5 MILESI NICOLO' 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5.04 518
6 ANZANI STEFANO 1991 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5.00 508
7 BRAGUTI FRANCESCO 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.87 475
8 LURASCHI FABIO 1990 CM U.S. OLTRONESE 4.68 427
9 BRIVIO ANDREA 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4.66 422
10 PEREGO DAVIDE 1991 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4.64 417
11 SELTRALIA GIOVANNI 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 4.44 367
12 PEDRETTI MIRKO 1991 CM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 4.18 303
13 PENNATI LUIGI 1991 CM U.P. MISSAGLIA 3.85 223
14 ACQUISTAPACE DAVIDE 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.54 149

Triplo CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CUCINELLA LAURA 1990 CF A. ATL. ROVELLASCA 10.38 850
2 BARONE SHEILA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.25 829
3 CONSONNI GIULIA 1991 CF ATL. 70 SEREGNO 9.54 718
4 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 9.30 681
5 CICERI VALERIA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 9.03 639
6 MANGIACAPRA SERENA 1991 CF S.S. ATL. GESSATE 8.64 578
7 PANZERI GIULIA 1990 CF POL. MANDELLO 7.83 451
8 FONTANA FRANCESCA 1991 CF G.S. BERNATESE 7.55 407

Peso CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRANTINI ANDREA 1991 CM G.S. VIRTUS CALCO 12.25 690
2 RIZZO ANDREA 1990 CM ATLETICA PUNTO IT 11.66 646
3 VALSECCHI MATTEO 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.93 591
4 COVIOLI LORENZO 1991 CM G.S. VIRTUS CALCO 9.94 516
5 BUGANA ALESSANDRO 1991 CM POL. MANDELLO 9.48 481
6 BIANCHI MATTEO 1990 CM G.S. BERNATESE 7.81 354
7 DA CANAL FABIO 1990 CM G.S. BERNATESE 7.41 323
8 CAMPIONI LORENZO 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.32 238
9 PENNATI LUIGI 1991 CM U.P. MISSAGLIA 5.69 189

Disco CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA LUCREZIA 1991 CF U.S. ATL. VEDANO 23.58 668
2 LEOMANNI VALENTINA 1991 CF U.S. ATL. VEDANO 22.99 649
3 GAFFURI CRISTIANA 1991 CF G.S. BERNATESE 20.88 579
4 DELL'ACQUA LAURA 1990 CF U.S. OLTRONESE 19.59 535
5 CORMAGI FRANCESCA 1990 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 17.61 466
6 ROCEK SAMANTA 1991 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 16.62 431
7 CASTELLI SERENA 1991 CF G.S. VIRTUS CALCO 15.59 393
8 MAGGIONI MARIKA 1991 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.34 310
9 VENDRAMIN DAIANE 1991 CF G.S. BERNATESE 12.39 273
10 GADOLA CHIARA 1990 CF G.S. BERNATESE 12.30 270

Martello CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEOMANNI VALENTINA 1991 CF U.S. ATL. VEDANO 31.31 853
2 GALBIATI ALESSANDRA 1991 CF CANTU`ATLETICA 20.17 587
3 GALBUSERA ILARIA 1991 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 17.89 522
4 VILLA SILVIA 1991 CF S.S. ATL. GESSATE 16.91 494

Martello CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALSECCHI MATTEO 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19.82 348
2 CONTI EMILIO 1990 CM ATL. BRIANZA 21.96 392

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIZZO ANDREA 1990 CM ATLETICA PUNTO IT 44.20 759
2 SALA DANIELE 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 34.32 553
3 ARDIZZON STEFANO 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 33.71 540
4 ANZANI STEFANO 1991 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 27.93 411
5 COVIOLI LORENZO 1991 CM G.S. VIRTUS CALCO 20.94 249
6 CASTELNOVO CESARE 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20.89 247
7 BIANCHI MATTEO 1990 CM G.S. BERNATESE 19.19 206
8 FRANTINI ANDREA 1991 CM G.S. VIRTUS CALCO 18.45 189

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl