FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
8¬ prova Trofeo Giovent¨ Lariana Memorial Augusto Protti
Cat. Esordienti F/M, Ragazze-i
Gare per le categorie Allieve-i
Organizzazione: G.S. Rovello Porro
ROVELLO PORRO

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CATTANEO VALENTINA 1992 RF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.30 599
2 MUZI FRANCESCA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.76 511
3 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.76 511
4 CASTELNUOVO ANITA 1993 RF ATL. 87 - OGGIONO 10.46 380
5 INTROZZI HELENA 1992 RF G.S. BERNATESE 10.60 354
Serie 2
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCHIONNI MARTA 1992 RF POL. PENTACOM 9.08 642
2 GRIGIONI THEA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 9.98 469
3 BORELLA ANNA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 10.10 446
4 MAURI GIULIA 1992 RF ATL. 87 - OGGIONO 10.38 394
5 LONGHI VALENTINA 1993 RF ATL. CASSAGO 11.90 124
Serie 3
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.38 584
2 ISELLA IRENE 1992 RF U.P. MISSAGLIA 9.58 545
3 MAGNI VERONICA 1992 RF U.P. MISSAGLIA 10.12 443
4 SCALISE ELEONORA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 11.20 246
5 DE SIMONE KATIA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 11.82 137

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARRETTA MARCO SALAH-EDDI 1992 RM ATL. RICCARDI MILANO 8.12 689
2 D'ANDREA TOMMASO 1992 RM ATL. RICCARDI MILANO 8.16 676
3 CONTE LEONARDO 1992 RM ATL. RICCARDI MILANO 8.52 563
4 BOSSI ANDREA 1992 RM ATL. RICCARDI MILANO 8.66 521
5 BALLABIO MATTEO 1993 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8.88 459
Serie 2
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 KAJA SULEYMAN 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.52 563
2 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.74 498
3 NOLBERTI EDOARDO 1992 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.76 493
4 SESTI MATTEO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 8.80 482
5 SINISCALCHI PAOLO 1992 RM A. ATL. ROVELLASCA 8.98 432
6 SALA LORENZO 1992 RM ATL. LOMAZZO 9.08 406
Serie 3
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SITTA RICCARDO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8.78 487
2 CAPELLI ANDREA 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.12 396
3 FILICE MARCO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.32 346
4 MILANI ALESSANDRO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.96 207
5 SPREAFICO FABIO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.98 203
6 DERIU DANIELE 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.34 138
Serie 4
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIFFI MATTEO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.74 251
2 GAFFURI IVAN 1992 RM G.S. BERNATESE 10.12 176
3 MORETTI MATTIA 1993 RM G.S. BERNATESE 10.46 119
4 FABIANO MATTEO 1993 RM ATL. LOMAZZO 10.78 72
Serie 5
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 10.18 166
2 PANZA RICCARDO 1993 RM ATL. LOMAZZO 10.44 122
3 AMATI IVAN 1993 RM U.P. MISSAGLIA 10.94 51

100 m. AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAINO FRANCESCA 1988 AF O.S.A. SARONNO LIB. 13.00 683
2 COLOMBO ALESSIA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.08 662
3 SOMASCHINI ELISA 1989 AF U.S. SAN MAURIZIO 13.44 570
4 TERRANEO SILVIA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.48 560
5 CANALI ARIANNA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.92 457
Serie 2
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SILVA CHIARA 1988 AF ATL. TRIANGOLO LARIANO 14.16 404
2 MASCETTI ELEONORA 1988 AF GINNASTICA COMENSE 1872 14.24 387
3 BONINO CAMILLA 1989 AF GINNASTICA COMENSE 1872 14.38 358
4 FRIGERIO BARBARA 1989 AF U.S. SAN MAURIZIO 14.50 333

100 m. AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTI RIGO LUCA 1988 AM U.S. ATL. VEDANO 11.34 741
2 LANZA GIORGIO 1989 AM EASY SPEED 2000 11.58 663
3 FAEDO ROBERTO 1988 AM U.S. ATL. VEDANO 12.24 470
4 AROSIO ANDREA 1989 AM U.S. ATL. VEDANO 12.26 464
5 LA CORTE EMANUELE 1989 AM GINNASTICA COMENSE 1872 12.32 448
6 BALLABIO DANIELE 1989 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 12.44 416

400 m. AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHENANI WAFAA 1988 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:03.24 576
2 MAPELLI MARTA 1988 AF ATL. BERGAMO 1959 1:03.26 575
3 BALDINI MARIANNA 1988 AF DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1:03.72 551
4 PALANGHI NICLA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:04.62 505
Serie 2
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 1:07.52 365
2 VOLPI FRANCESCA 1989 AF CANTU`ATLETICA 1:08.86 304
3 GALIMBERTI SILVIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 1:16.48 9

400 m. AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CATTANEO MARCO 1988 AM O.S.A. SARONNO LIB. 51.78 749
2 AGAZZI SERGIO 1988 AM ATL. BERGAMO 1959 52.40 711
3 BREDA MAURO 1988 AM ATL. BERGAMO 1959 53.98 617
4 MAZZUCOTELLI JACOPO 1989 AM ATL. BERGAMO 1959 54.82 569
5 LUI LUCA 1988 AM U.S. ATL. VEDANO 55.48 533
Serie 2
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTINO DIMITRI 1988 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 54.42 592
2 INVERNIZZI IVAN 1989 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 55.70 521
3 REDAELLI MATTEO 1989 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 55.72 520
4 DELFINETTI LORENZO 1988 AM CANTU`ATLETICA 58.06 400
5 INVERNIZZI ROBERTO 1988 AM CANTU`ATLETICA 58.48 380

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAPPELLI ARIANNA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:56.20 50
2 MINGIANO GIADA ELEONORA 1994 EF ATL. RICCARDI MILANO 1:58.40 50
3 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 2:08.18 50
4 POLITI GABRIELLA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:11.54 50
5 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:11.84 50
6 VALSECCHI CAMILLA 1995 EF ATL. BRIANZA 2:21.16 50

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPARASCI DAVIDE 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 1:53.34 50
2 MANSALVI MARCO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:03.12 50
3 PANZERI FABIO 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:04.62 50
4 LAURORA MATTEO 1995 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:07.80 50
5 GOFFREDO MARTINO 1995 EM ATL. ERBA 2:17.20 50

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALBIATI FEDERICA 1992 RF ATLETICA PUNTO IT 3:24.53 849
2 SELICORNI MARTA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 3:37.76 692
3 PAPINI LAURA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:39.42 673
4 TAGLIABUE SERENA 1992 RF CANTU`ATLETICA 3:42.28 643
5 VALTOLINA GIULIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 3:46.84 595
6 VALENTE VALENTINA 1992 RF G.S. VIRTUS CALCO 3:52.42 539
7 RAVASI PAOLA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 4:12.68 354

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CERUTI MATTIA 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:12.78 644
2 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:13.82 630
3 BELLUSCHI MICHELE 1992 RM CANTU`ATLETICA 3:23.94 505
4 PUPPI FRANCESCO 1992 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 3:29.78 439
5 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 3:40.76 324
6 BIANCHI SIMONE 1992 RM G.S. BERNATESE 3:56.76 182
7 MILANI SEBASTIANO 1993 RM G.S. VIRTUS CALCO 4:40.18 0

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLA ELEONORA 1992 RF U.P. MISSAGLIA 11.38 686
2 ZANOLA CHIARA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 11.46 675
3 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 11.62 653
4 BERETTA LETIZIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 12.32 557
5 LENA BEATRICE 1992 RF POLISPORTIVA GIRONICO 12.40 546
6 CIFALDI TATIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.82 490

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORTU GIACOMO 1993 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 9.88 761
2 HAYAS SERHII 1992 RM POL. MANDELLO 9.94 750
3 BOZZETTI STEFANO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 10.42 669
4 KAJA SULEYMAN 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.58 643
5 BIFFI MATTEO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.66 630
6 SESTI MATTEO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 11.18 548
Serie 2
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGAMONTI ALESSANDRO 1993 RM POL. MANDELLO 10.60 640
2 BALLABIO MATTEO 1993 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 10.86 598
3 FILICE MARCO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.90 592
4 CAPELLI ANDREA 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.20 545
5 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.34 524
6 ALIPPI ANDREA 1993 RM POL. MANDELLO 12.08 415
Serie 3
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SERAFINI LUCA 1993 RM G.S. ROVELLO PORRO 11.80 455
2 AMADEO LUCA 1993 RM G.S. BERNATESE 11.96 432
3 CASARTELLI LUCA 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 12.50 357
4 MORETTI MATTIA 1993 RM G.S. BERNATESE 13.12 275
5 CANALI RICCARDO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 13.40 240
6 RAZA ZAINAHMED 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13.98 171

Alto EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHIRARDELLI NICOLA 1994 EM ATL. ERBA 1.31 50
2 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 1.05 50
3 SORMANI ARGEO 1994 EM ATL. BRIANZA 1.00 50

Alto RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NOLBERTI EDOARDO 1992 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.43 691
2 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.40 666
3 RIGAMONTI ALESSANDRO 1993 RM POL. MANDELLO 1.34 617
4 SITTA RICCARDO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 1.31 592
5 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.31 592
6 BIANCHI SIMONE 1992 RM G.S. BERNATESE 1.15 464
7 MILANI ALESSANDRO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.15 464
8 CERUTI MATTIA 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.15 464
8 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 1.15 464

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LORENZIN ARIANNA 1992 RF ATL. LOMAZZO 4.33 707
2 MARCHIONNI MARTA 1992 RF POL. PENTACOM 4.19 672
3 DE SIMONE MARTA 1992 RF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 4.02 630
4 VALENTE VALENTINA 1992 RF G.S. VIRTUS CALCO 3.96 615
5 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.69 549
6 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 3.68 547
7 VALTOLINA GIULIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 3.55 515
8 BERETTA LETIZIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 3.52 508
9 RAVASI PAOLA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 3.38 475
10 MAURI GIULIA 1992 RF ATL. 87 - OGGIONO 3.34 465
11 PAPINI LAURA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.32 461
12 BORELLA ANNA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 3.28 451
13 LENA BEATRICE 1992 RF POLISPORTIVA GIRONICO 3.17 425
14 CIFALDI TATIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.14 418
15 CASTELNUOVO ANITA 1993 RF ATL. 87 - OGGIONO 3.08 404
16 SELICORNI MARTA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 2.60 294
17 LONGHI VALENTINA 1993 RF ATL. CASSAGO 2.31 229

Peso RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASATI SARA 1992 RF G.S. VIRTUS CALCO 8.70 519
2 ISELLA IRENE 1992 RF U.P. MISSAGLIA 8.61 511
3 CATTANEO VALENTINA 1992 RF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 7.73 435
4 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.43 409
5 VALSECCHI VIVIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.39 406
6 DE SIMONE KATIA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 7.28 396
7 RUFFONI ALESSIA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.16 385
8 INTROZZI HELENA 1992 RF G.S. BERNATESE 6.56 332
9 GRIGIONI THEA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 6.11 291

Peso RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GAFFURI IVAN 1992 RM G.S. BERNATESE 14.02 829
2 HAYAS SERHII 1992 RM POL. MANDELLO 12.05 671
3 SCAPELLATO GABRIELE 1992 RM S.S. ATL. DESIO 11.75 649
4 KAJA SULEYMAN 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.60 637
5 BOZZETTI STEFANO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 11.48 628
6 RATTI THOMAS 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.86 581
7 DERIU DANIELE 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.01 516
8 AGNELLI GABRIELE 1992 RM ATL. ERBA 9.22 455
9 SCALISE EDOARDO 1992 RM U.P. MISSAGLIA 8.58 406
10 SPREAFICO FABIO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.28 382
11 PANZA RICCARDO 1993 RM ATL. LOMAZZO 7.36 310
12 RAZA ZAINAHMED 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.14 293
13 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 7.08 288
14 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.08 288
15 MILANI SEBASTIANO 1993 RM G.S. VIRTUS CALCO 7.03 284
16 ALIPPI ANDREA 1993 RM POL. MANDELLO 6.96 278
17 SILVA GIOVANNI 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.25 222
18 AMADEO LUCA 1993 RM G.S. BERNATESE 5.88 192
19 AMATI IVAN 1993 RM U.P. MISSAGLIA 5.42 156

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FOLIGNO CLAUDIA 1993 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10:56.48 1031
2 VALSECCHI VIVIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:15.86 657
3 RUFFONI ALESSIA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:25.48 638

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SILVA GIOVANNI 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 16:57.50 0

4x100 RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Ravasi, Valtolina, Beretta, Valente RF G.S. VIRTUS CALCO 1:02.58 603
2 Scalise, Magni, Villa, Zanola RF U.P. MISSAGLIA 1:04.72 535

4x100 RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Conte, Carretta, Cossi, D'Andrea RM ATL. RICCARDI MILANO 51.04 791
2 Atl. Mariano Comense - Atl. Triangolo Lariano RM RAPPRESENTATIVA MISTA 53.92
3 Raza - Atl. Triangolo Lariano RM RAPPRESENTATIVA MISTA 1:00.92

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERETTA ELISA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.92 50
2 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.64 50
3 MENEGATTI GLORIA 1994 EF ATL. LOMAZZO 9.44 50
4 AGNELLI ELISA 1994 EF ATL. ERBA 9.46 50
5 PEDRETTI GAIA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 9.84 50
Serie 2
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGAMONTI DENKA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.20 50
2 PIAZZA BENEDETTA 1994 EF POL. NUOVA RONCHESE 8.44 50
3 RONCHETTI DIANA 1994 EF A. ATL. ROVELLASCA 8.60 50
4 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 8.98 50
5 ARRIGONI SARA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 9.08 50
Serie 3
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONE MARIANNA 1994 EF ATL. BRIANZA 7.78 50
2 MAMBRETTI ARIANNA 1994 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.20 50
3 FRIGERIO GIULIA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.58 50
4 CONTE ALESSANDRA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.68 50
5 PANZA FRANCESCA 1994 EF ATL. LOMAZZO 8.92 50
6 FARACI CHIARA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 9.50 50

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA DAVIDE 1994 EM G.S. VIRTUS CALCO 7.84 50
2 SINISCALCHI MARCO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 8.40 50
3 FRANZA ANDREA 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 8.54 50
4 FUSI GIACOMO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.66 50
5 BALBI LEONARDO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.74 50
6 VIVENZI DAVIDE 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.89 50
Serie 2
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERETTA MATTIA 1994 EM U.P. MISSAGLIA 7.62 50
2 DISCACCIATI VALERIO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 7.64 50
3 RONCHETTI PAOLO 1995 EM ATL. BRIANZA 8.02 50
4 GUADAGNIN ROBERTO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 9.30 50
5 MOLTENI PAOLO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 9.44 50

40 Hs EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RATTI SARA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.50 50
2 COMI FRANCESCA MARGHE 1994 EF POL. NUOVA RONCHESE 7.52 50
3 CANALI CHIARA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.62 50
4 GIOVENZANA CHIARA 1994 EF U.P. MISSAGLIA 8.42 50
Serie 2
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO CAMILLA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.94 50
2 FUSI LISA 1995 EF ATL. ERBA 8.64 50
3 ALBERIO MARTINA 1995 EF G.S. ROVELLO PORRO 8.72 50
4 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.36 50

40 Hs EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DISCACCIATI VALERIO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 7.54 50
2 GUADAGNIN ROBERTO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 8.40 50
3 MENEGATTI ANDREA 1994 EM ATL. LOMAZZO 8.56 50
4 CHENANI MOHAMED 1994 EM U.P. MISSAGLIA 8.60 50
5 ALBERIO THOMAS 1995 EM G.S. ROVELLO PORRO 9.26 50
Serie 2
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SINISCALCHI MARCO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 7.78 50
2 FRANZA ANDREA 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 8.26 50
3 BOLZACCHINI MATTEO 1995 EM G.S. ROVELLO PORRO 8.98 50
4 BRAMBILLA LORENZO 1995 EM U.P. MISSAGLIA 9.38 50
5 FUMAGALLI EDOARDO 1994 EM U.P. MISSAGLIA 12.08 50

Marcia Km 1,200 EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOCATELLI FRANCESCA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9:19.16 50
2 PENSA SILVIA 1994 EF ATL. CASSAGO 9:27.48 50
3 TARANA ROBERTA 1995 EF ATL. ERBA 10:14.14 50

Marcia Km 1,200 EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAZA AQIL 1994 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9:17.86 50

5x80 EF/EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Ronchetti, Sormani, Leone, Sparasci, Mansalvi EF RAPPRESENTATIVA MISTA 1:00.32
2 Beretta, Canali, Politi, Tagliaferri, Lazzari EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:04.52 50
3 Brambilla, Fumagalli, Chenani, Giovenzana, Beretta EF U.P. MISSAGLIA 1:04.94 50
4 Goffredo, Fusi, Ghirardelli Bianca, Redaelli, Ghirardelli Nicola EF ATL. ERBA 1:07.62 50
5 Vivenzi, Mambretti, Locatelli, Paredi, D'Amico EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:08.56 50

Vortex EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTINELLI LARA 1994 EF POLISPORTIVA GIRONICO 26.77 50
2 RONCHETTI DIANA 1994 EF A. ATL. ROVELLASCA 25.94 50
3 LAZZARI SUSANNA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21.80 50
4 REDAELLI ALICE 1994 EF U.P. MISSAGLIA 14.98 50

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl