FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
2° Memorial Isabella Farina |
Riunione Nazionale Cat. All/Jun/Pro/Sen D/U |
Gare Provinciali E/R/C D/U |
Organizzazione: Atl. Triangolo Lariano |
ERBA |
60 m. RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RIPAMONTI ALESSIA | 1992 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.60 | 737 | |
2 | MASCHIO CHIARA | 1992 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.73 | 711 | |
3 | PELLANDA MICHELA | 1992 | RF | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 8.78 | 701 | |
4 | BUSNELLI SILVIA | 1992 | RF | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 8.98 | 662 | |
5 | LORENZIN ARIANNA | 1992 | RF | ATL. LOMAZZO | 9.04 | 650 | |
6 | MUZI FRANCESCA | 1992 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 9.44 | 572 |
Serie 2 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CATTANEO VALENTINA | 1992 | RF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 8.81 | 695 | |
2 | ORSENIGO SILVIA | 1992 | RF | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 9.10 | 638 | |
3 | PIZZETTI PAOLA | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 9.43 | 574 | |
4 | DONZELLI ERIKA | 1992 | RF | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 9.51 | 558 | |
5 | RUFFONI ALESSIA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.57 | 547 | |
6 | VALSECCHI VIVIANA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.86 | 492 |
Serie 3 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CRIPPA ROSSELLA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.38 | 584 | |
2 | TAGLIABUE CECILIA | 1992 | RF | ATL. 70 SEREGNO | 9.63 | 535 | |
3 | CIFALDI TATIANA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.70 | 522 | |
4 | NACER OMAYMA | 1993 | RF | ATL. ERBA | 10.10 | 446 | |
5 | GALIMBERTI MICHELA | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 10.11 | 445 | |
6 | CORAZZA BARBARA | 1992 | RF | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 10.13 | 441 |
60 m. RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BALLABIO MATTEO | 1993 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 8.48 | 575 | |
2 | RODELLA STEFANO | 1993 | RM | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 8.64 | 527 | |
3 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.72 | 504 | |
4 | SALA LORENZO | 1992 | RM | ATL. LOMAZZO | 9.00 | 427 | |
5 | FINCO CRISTIAN | 1992 | RM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 9.31 | 348 | |
6 | SCIRE' MATTIA | 1992 | RM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 10.04 | 191 |
Serie 2 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | D'AMICO MATTEO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.48 | 308 | |
2 | BIANCHI SIMONE | 1992 | RM | G.S. BERNATESE | 9.56 | 290 | |
3 | PIFFERI MATTEO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 9.77 | 245 | |
4 | ASNAGHI RICCARDO | 1992 | RM | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 9.79 | 241 | |
5 | LEOZAPPA MATTEO | 1993 | RM | ATL. ERBA | 10.10 | 180 |
Serie 3 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | VISMARA DANIEL | 1992 | RM | ATL. 70 SEREGNO | 9.61 | 279 | |
2 | AGNELLI GABRIELE | 1992 | RM | ATL. ERBA | 9.71 | 257 | |
3 | CASARTELLI LUCA | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 9.92 | 214 | |
4 | SALZANI GIORGIO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.10 | 180 | |
5 | MORETTI MATTIA | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 10.17 | 167 | |
6 | RAZA ZAINAHMED | 1992 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.50 | 112 |
300 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ZAPPA VALENTINA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 41.59 | 940 | |
2 | SCUGLIO PAOLA | 1991 | CF | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 43.47 | 817 | |
3 | STRIATTO GIORGIA | 1991 | CF | G.S. 5 CERCHI SEREGNO | 45.29 | 710 | |
4 | BOSELLI MARIA PAOLA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 45.89 | 677 | |
5 | LAMBRUGHI MARTA | 1991 | CF | ATL. BRIANZA | 46.24 | 657 | |
6 | URGNANI MARA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 48.36 | 545 |
Serie 2 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | PIBIRI SILVIA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 46.97 | 618 | |
2 | PANZERI ELENA | 1990 | CF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 47.35 | 597 | |
3 | PINA ELEONORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 49.58 | 484 | |
4 | VICINI DEBORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 51.16 | 410 | |
5 | GIORDANO FEDERICA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 52.54 | 350 |
Serie 3 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | OBERLE DEBORAH | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 45.30 | 710 | |
2 | FONTANA FRANCESCA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 49.96 | 466 | |
3 | GAIANI GIULIA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 50.93 | 421 | |
4 | ARRIGONI CLAUDIA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 52.21 | 364 | |
5 | SALADANNA DANIELA | 1991 | CF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 53.26 | 319 |
300 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SALA GABRIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 38.13 | 806 | |
2 | MIAH EMRAN | 1990 | CM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 38.14 | 805 | |
3 | SALA DANIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 38.89 | 752 | |
4 | CAMPIONI LORENZO | 1990 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 41.47 | 583 | |
5 | BRIVIO ANDREA | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 42.51 | 520 |
Serie 2 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | POZZOLI RICCARDO | 1990 | CM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 42.14 | 542 | |
2 | GIUSSANI ANDREA | 1991 | CM | ATL. 70 SEREGNO | 42.48 | 522 | |
3 | CONTI EMILIO | 1990 | CM | ATL. BRIANZA | 42.59 | 516 | |
4 | CORAZZA ANDREA | 1990 | CM | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 52.21 | 77 |
Serie 3 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CAIROLI SIMONE | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 43.28 | 476 | |
2 | PERNA LUCA | 1991 | CM | G.S. BERNATESE | 43.75 | 449 | |
3 | MOTTA PAOLO | 1991 | CM | ATL. BRIANZA | 44.49 | 409 | |
4 | BIANCHI MATTEO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 45.96 | 333 |
400 m. SF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MORETTI ALESSIA | 1989 | AF | PRO SESTO ATL. | 1:04.96 | 587 | |
2 | BAESSO BARBARA | 1988 | AF | G.S. BERNATESE | 1:13.72 | 311 | |
3 | CAROSIELLO SILVIA | 1988 | AF | G.S. BERNATESE | 1:14.16 | 298 | |
4 | FONTANA ANNALISA | 1989 | AF | G.S. BERNATESE | 1:24.98 | 21 |
Serie 2 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | TRUMINO CARLOTTA | 1989 | AF | CANTU`ATLETICA | 1:06.52 | 535 | |
2 | FERRETTO GIULIA | 1989 | AF | ATL. 70 SEREGNO | 1:10.08 | 420 | |
3 | VOLPI FRANCESCA | 1989 | AF | CANTU`ATLETICA | 1:10.96 | 393 | |
4 | FONTANA ALICE | 1989 | AF | G.S. BERNATESE | 1:13.62 | 314 | |
5 | TROMBETTA CHIARA | 1988 | AF | G.S. BERNATESE | 1:14.04 | 301 |
Serie 3 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RADAELLI SILVIA | 1987 | JF | PRO SESTO ATL. | 1:02.96 | 657 | |
2 | GALLARATI CHIARA | 1988 | AF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:03.44 | 640 | |
3 | BEVILACQUA GRETA | 1982 | SF | A.I.C.S. ATL. MILANO | 1:03.59 | 634 | |
4 | VARRICCHIONE MARILINA | 1989 | AF | ATL. 70 SEREGNO | 1:03.75 | 629 | |
5 | CHENANI WAFAA | 1988 | AF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:04.02 | 620 | |
6 | VILLA ELENA | 1988 | AF | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 1:05.73 | 561 |
Serie 4 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LOTTICI CHIARA | 1987 | JF | PRO SESTO ATL. | 1:00.27 | 754 | |
2 | PAGANI EGLE | 1986 | JF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 1:00.69 | 738 | |
3 | CATTANEO CHIARA | 1989 | AF | A. ATL. ROVELLASCA | 1:01.38 | 713 | |
4 | RAMORINO ERICA | 1984 | PF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 1:01.80 | 698 | |
5 | CALDIROLA ELISA | 1987 | JF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:04.71 | 596 | |
6 | PIETROBONO DEBORAH | 1989 | AF | A.S. ATLETICA SARZANA | 1:10.66 | 402 |
Serie 5 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ALBERTI MARIA RITA | 1978 | SF | PRO SESTO ATL. | 58.85 | 807 | |
2 | COLOMBO ELISA | 1986 | JF | PRO SESTO ATL. | 59.02 | 800 | |
3 | MAINO FRANCESCA | 1988 | AF | O.S.A. SARONNO LIB. | 59.32 | 789 | |
4 | RAGNI LAURA | 1980 | SF | CUS ATL. 2000 MILANO | 59.93 | 766 | |
5 | MAGGIONI ELEONORA | 1987 | JF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:00.09 | 760 | |
6 | LUNGHI ANNA | 1986 | SF | GA BELLINZONA | 1:00.89 | 731 |
Serie 6 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BIELLA GAIA | 1980 | SF | PRO SESTO ATL. | 55.22 | 947 | |
2 | MAMBRETTI MARINA | 1985 | PF | CAMELOT | 56.30 | 905 | |
3 | GIANNETTO CLAUDIA | 1982 | SF | CAMELOT | 58.83 | 807 | |
4 | MILAN ELEONORA | 1980 | SF | PRO SESTO ATL. | 59.23 | 792 | |
5 | MARTINI ELEONORA | 1988 | AF | A.S. ATLETICA SARZANA | 59.30 | 790 | |
6 | MAZZOLA CORINNA | 1988 | AF | VIGOR LIGORNETTO | 1:00.01 | 763 |
400 m. SM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | TOPPI ALESSANDRO | 1989 | AM | G.S. BERNATESE | 55.92 | 524 | |
2 | MARZORATI CLAUDIO | 1988 | AM | S.S. ATL. DESIO | 56.57 | 496 | |
3 | DELFINETTI LORENZO | 1988 | AM | CANTU`ATLETICA | 57.34 | 464 | |
4 | INVERNIZZI ROBERTO | 1988 | AM | CANTU`ATLETICA | 57.86 | 443 | |
5 | MALINVERNO MATTEO | 1988 | AM | G.S. BERNATESE | 1:00.57 | 341 |
Serie 2 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | VASSENA PAOLO | 1968 | SM | POL. BESANESE | 53.70 | 624 | |
2 | POZZI MATTEO | 1986 | JM | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 55.05 | 562 | |
3 | MAURI FABIO | 1987 | JM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 56.24 | 510 | |
4 | REDAELLI MATTEO | 1989 | AM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 56.28 | 508 | |
5 | BALLABIO DANIELE | 1989 | AM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 57.07 | 475 |
Serie 3 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | NABONI ALESSANDRO | 1983 | PM | ATL. 70 SEREGNO | 53.25 | 645 | |
2 | MARTINO DIMITRI | 1988 | AM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 53.32 | 642 | |
3 | PERUTA PAOLO | 1982 | SM | ATL. BERGAMO 1959 | 53.52 | 632 | |
4 | TARANTOLA MARCO | 1987 | JM | CAMELOT | 54.05 | 608 | |
5 | SIRONI SIMONE | 1989 | AM | CANTU`ATLETICA | 54.29 | 596 | |
6 | REDAELLI LUCA | 1989 | AM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 1:00.15 | 356 |
Serie 4 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | PRINCIGALLO ANTONIO KARIM | 1986 | JM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 50.46 | 785 | |
2 | COLOMBO MATTIA | 1986 | JM | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 50.74 | 770 | |
3 | AGNOLIN DAVIDE | 1986 | JM | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 51.43 | 735 | |
4 | POLLOCK SEBASTIANO | 1980 | SM | GA BELLINZONA | 51.45 | 734 | |
5 | SANTAMBROGIO MATTEO | 1982 | SM | PRO SESTO ATL. | 51.94 | 709 | |
6 | VIACAVA FABRIZIO | 1984 | PM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 52.10 | 701 |
Serie 5 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LEONE GIAN MARCO | 1984 | PM | PRO SESTO ATL. | 47.90 | 925 | |
2 | FUCCILLO LUCIO | 1979 | SM | G.A. FIAMME GIALLE | 48.29 | 903 | |
3 | VALTORTA SERGIO | 1982 | SM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 48.31 | 902 | |
4 | AIELLO GIUSEPPE | 1982 | SM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 48.55 | 888 | |
5 | RAIMONDI RENZO | 1979 | SM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 49.89 | 815 | |
6 | CASATI PAOLO | 1983 | PM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 50.59 | 778 |
50 m. EF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LEONE MARIANNA | 1994 | EF | ATL. BRIANZA | 7.62 | 687 | |
2 | CONTE ALESSANDRA | 1995 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.25 | 489 | |
3 | FUSI LISA | 1995 | EF | ATL. ERBA | 8.32 | 469 | |
4 | TAGLIABUE VIRGINIA | 1994 | EF | ATL. 70 SEREGNO | 8.50 | 418 | |
5 | D'AMICO MARIKA | 1995 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.54 | 176 |
Serie 2 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MAMBRETTI ARIANNA | 1994 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7.71 | 657 | |
2 | RIGAMONTI DENKA | 1994 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 7.84 | 615 | |
3 | GALBIATI CAMILLA | 1994 | EF | ATL. 70 SEREGNO | 8.38 | 452 | |
4 | PEDRETTI CHIARA | 1994 | EF | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 8.73 | 358 | |
5 | GHIRARDELLI BIANCA | 1995 | EF | ATL. ERBA | 8.73 | 358 | |
6 | LAINATI DAFNE | 1995 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.98 | 297 |
Serie 3 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MAPPELLI ARIANNA | 1994 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 7.82 | 621 | |
2 | BUSNELLI LAURA | 1994 | EF | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 7.99 | 567 | |
3 | CANALI CHIARA | 1994 | EF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.10 | 533 | |
4 | SORMANI ALISON | 1995 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.29 | 227 | |
5 | BIFANO MANUELA | 1995 | EF | ATL. ERBA | 9.59 | 167 | |
6 | RIZZA VIRGINIA | 1995 | EF | ATL. ERBA | 9.77 | 134 |
Serie 4 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | FRIGERIO GIULIA | 1994 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.16 | 515 | |
2 | PAREDI CARLOTTA | 1995 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.19 | 506 | |
3 | TRABATTONI ELENA | 1994 | EF | ATL. 70 SEREGNO | 8.37 | 454 | |
4 | ARRIGONI SARA | 1994 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.58 | 397 | |
5 | FRIGERIO CHIARA | 1995 | EF | ATL. ERBA | 8.93 | 308 | |
6 | TARANA ROBERTA | 1995 | EF | ATL. ERBA | 9.63 | 159 |
50 m. EM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CAIROLI LUCA | 1995 | EM | G.S. BERNATESE | 8.44 | 372 | |
2 | PANZERI FABIO | 1994 | EM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 8.51 | 354 | |
3 | BELNOME FEDERICO | 1995 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.90 | 259 | |
4 | VIVENZI DAVIDE | 1995 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.07 | 222 |
Serie 2 |
Data: 16/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SPARASCI DAVIDE | 1994 | EM | U.S. SAN MAURIZIO | 7.97 | 506 | |
2 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | EM | ATL. ERBA | 8.08 | 473 | |
3 | RAZA AQIL | 1994 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.46 | 146 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |