FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
1ª Giornata Trofeo Gioventù Lariana Memorial Augusto Protti |
Campionato Provinciale di Società Prove Multiple |
Cat. Cadette-i |
Organizzazione: Cantù Atletica |
CANTU' |
80 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | CASTELNUOVO ROBERTA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 11.62 | 515 | |
2 | RIVA ALESSIA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.66 | 505 | |
3 | SOSTA CARLOTTA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 12.04 | 413 | |
4 | CORMAGI FRANCESCA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 12.04 | 413 | |
5 | ARRIGONI CLAUDIA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 12.46 | 320 |
Serie 2 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | ZAPPA VALENTINA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 10.76 | 754 | |
2 | BOSELLI MARIA PAOLA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 11.36 | 583 | |
3 | PIBIRI SILVIA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.40 | 573 | |
4 | CICERI VALERIA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 12.26 | 363 | |
5 | DIPROSSIMO SARA | 1990 | CF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 12.74 | 263 |
Serie 3 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | BARONE SHEILA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.12 | 649 | |
2 | MAGGIONI MARIKA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.44 | 562 | |
3 | CONTE ELISABETH | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 11.80 | 470 | |
4 | VICINI DEBORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 13.04 | 206 | |
5 | NAVA AMBRA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 14.02 | 53 |
80 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SALA DANIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 10.32 | 543 | |
2 | CAMPIONI LORENZO | 1990 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.64 | 446 | |
3 | PERNA LUCA | 1991 | CM | G.S. BERNATESE | 11.04 | 336 | |
4 | BRIVIO ANDREA | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 11.08 | 325 | |
5 | SARTORI FRANCESCO | 1990 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.22 | 290 | |
6 | INNOCENTI LORENZO | 1991 | CM | U.S. ALBATESE | 11.54 | 215 |
Serie 2 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | DI RUOCCO ROBERTO | 1991 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 10.56 | 470 | |
2 | VALSECCHI MATTEO | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.26 | 280 | |
3 | SECCHI SIMONE | 1991 | CM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 11.38 | 251 | |
4 | CASTELNOVO CESARE | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.44 | 237 | |
5 | PENNATI LUIGI | 1991 | CM | U.P. MISSAGLIA | 12.28 | 71 | |
6 | TORRE LORENZO | 1991 | CM | U.S. ALBATESE | 13.90 | 0 |
Serie 3 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | MOTTA PAOLO | 1991 | CM | ATL. BRIANZA | 10.90 | 373 | |
2 | RANZATO FEDERICO | 1991 | CM | A. ATL. ROVELLASCA | 11.10 | 320 | |
3 | POPOV GLEB | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.12 | 315 | |
4 | BIANCHI MATTEO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 11.50 | 224 | |
5 | MILANI SIMONE | 1990 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 11.70 | 180 | |
NOVATI ALESSANDRO | 1990 | CM | U.S. ALBATESE | NP | 0 |
300 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | LAMBRUGHI MARTA | 1991 | CF | ATL. BRIANZA | 46.76 | 629 | |
2 | CORNACCHIA VICTORIA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 47.98 | 564 | |
3 | FONTANA FRANCESCA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 51.88 | 378 | |
4 | GIORDANO FEDERICA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 54.98 | 251 |
Serie 2 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | ROCEK SAMANTA | 1991 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 47.60 | 584 | |
2 | PINA ELEONORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 52.98 | 331 | |
3 | VENDRAMIN DAIANE | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 1:00.80 | 64 |
300 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SALA GABRIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 40.06 | 673 | |
2 | CAMPIONI LORENZO | 1990 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 42.34 | 530 | |
3 | DA CANAL FABIO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 47.28 | 270 | |
4 | PEREGO DAVIDE | 1991 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 47.82 | 245 | |
5 | AMADINI FEDERICO | 1991 | CM | U.S. ALBATESE | 50.18 | 148 |
600 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | QUAGLIANI STEFANIA | 1991 | CF | CANTU`ATLETICA | 1:47.76 | 634 | |
2 | CASARTELLI MARTA | 1990 | CF | CANTU`ATLETICA | 1:49.96 | 580 | |
3 | OBERLE DEBORAH | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 1:52.04 | 532 | |
4 | URGNANI MARA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 1:55.16 | 462 | |
5 | GAIANI GIULIA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 1:57.36 | 416 | |
6 | ARCARA ELISA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:03.72 | 292 |
1000 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | ZANONI VALERIO | 1990 | CM | CANTU`ATLETICA | 2:59.94 | 584 | |
2 | ANZANI STEFANO | 1991 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 3:01.44 | 562 | |
3 | MARZORATI PIETRO | 1990 | CM | CANTU`ATLETICA | 3:03.58 | 533 | |
4 | STEFANONI MATTEO | 1990 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 3:05.64 | 504 | |
5 | CAIROLI SIMONE | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 3:08.52 | 465 | |
6 | MARINETTI MARCO | 1991 | CM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 3:10.44 | 440 | |
7 | COMITTI GIACOMO | 1991 | CM | ATL. ERBA | 3:15.42 | 377 | |
8 | MARTINELLI SAMUELE | 1991 | CM | CANTU`ATLETICA | 3:16.34 | 366 | |
COMANDE' SIMONE | 1991 | CM | U.S. ALBATESE | Rit | 0 |
2000 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | PANZERI ELENA | 1990 | CF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 7:05.90 | 784 | |
2 | INTROZZI JAQUELIN VANESSA | 1990 | CF | G.S. BERNATESE | 8:00.78 | 508 | |
3 | VIGANO' MONICA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8:35.40 | 360 |
80 Hs CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | PIBIRI SILVIA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 14.08 | 686 | |
2 | ROCEK SAMANTA | 1991 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 16.12 | 427 | |
3 | CORNACCHIA VICTORIA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 16.68 | 361 | |
4 | FONTANA FRANCESCA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 17.34 | 285 |
Serie 2 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | LAMBRUGHI MARTA | 1991 | CF | ATL. BRIANZA | 13.70 | 737 | |
2 | GIORDANO FEDERICA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 16.46 | 386 | |
3 | ARCARA ELISA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 17.06 | 317 | |
4 | VENDRAMIN DAIANE | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 18.48 | 160 |
100 Hs CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SALA GABRIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 16.12 | 580 | |
2 | PEREGO DAVIDE | 1991 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 17.44 | 413 | |
3 | AMADINI FEDERICO | 1991 | CM | U.S. ALBATESE | 21.12 | 33 |
Serie 2 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | ANZANI STEFANO | 1991 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 17.08 | 457 | |
2 | MARZORATI PIETRO | 1990 | CM | CANTU`ATLETICA | 17.54 | 401 | |
3 | DA CANAL FABIO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 18.52 | 289 | |
4 | COMITTI GIACOMO | 1991 | CM | ATL. ERBA | 19.42 | 193 |
Alto CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | LAMBRUGHI MARTA | 1991 | CF | ATL. BRIANZA | 1.49 | 774 | |
2 | CUCINELLA LAURA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 1.35 | 632 | |
2 | BIANCHI CAMILLA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 1.35 | 632 | |
2 | PORRO ILARIA | 1991 | CF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 1.35 | 632 | |
5 | PANZERI ELENA | 1990 | CF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 1.30 | 582 | |
6 | FONTANA FRANCESCA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 1.30 | 582 | |
7 | CORNACCHIA VICTORIA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1.20 | 484 | |
8 | ROCEK SAMANTA | 1991 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1.20 | 484 | |
GIORDANO FEDERICA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | Ncl | 0 | ||
VENDRAMIN DAIANE | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | Ncl | 0 |
Alto CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | CAIROLI SIMONE | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 1.64 | 643 | |
2 | SARTORI FRANCESCO | 1990 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1.62 | 624 | |
3 | PEREGO DAVIDE | 1991 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 1.60 | 605 | |
4 | DA CANAL FABIO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 1.50 | 510 | |
5 | SALA GABRIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 1.45 | 464 | |
6 | AMADINI FEDERICO | 1991 | CM | U.S. ALBATESE | 1.25 | 282 |
Lungo CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | ZAPPA VALENTINA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 4.80 | 758 | |
2 | OBERLE DEBORAH | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 4.50 | 660 | |
3 | BOSELLI MARIA PAOLA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 4.00 | 503 | |
4 | GAIANI GIULIA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 3.58 | 379 | |
5 | DIPROSSIMO SARA | 1990 | CF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 3.57 | 376 | |
6 | RIVA ALESSIA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.44 | 339 | |
7 | MAGGIONI MARIKA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.38 | 322 | |
8 | CORTI ALESSANDRA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.10 | 245 | |
9 | VIGANO' MONICA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2.91 | 195 |
Lungo CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | DI RUOCCO ROBERTO | 1991 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 4.81 | 460 | |
2 | PERNA LUCA | 1991 | CM | G.S. BERNATESE | 4.65 | 419 | |
3 | BRIVIO ANDREA | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 4.64 | 417 | |
4 | RANZATO FEDERICO | 1991 | CM | A. ATL. ROVELLASCA | 4.60 | 407 | |
5 | VALSECCHI MATTEO | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.53 | 389 | |
6 | SECCHI SIMONE | 1991 | CM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 4.12 | 288 | |
7 | BIANCHI MATTEO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 4.11 | 286 | |
8 | MILANI SIMONE | 1990 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 4.10 | 283 | |
9 | MOTTA PAOLO | 1991 | CM | ATL. BRIANZA | 4.10 | 283 | |
10 | POPOV GLEB | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.05 | 271 | |
11 | INNOCENTI LORENZO | 1991 | CM | U.S. ALBATESE | 3.91 | 238 | |
12 | PENNATI LUIGI | 1991 | CM | U.P. MISSAGLIA | 3.88 | 230 | |
13 | CASTELNOVO CESARE | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.81 | 214 | |
14 | COMANDE' SIMONE | 1991 | CM | U.S. ALBATESE | 2.62 | 0 |
Triplo CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | CUCINELLA LAURA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 10.27 | 832 | |
2 | BARONE SHEILA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.23 | 826 | |
3 | BIANCHI CAMILLA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 8.98 | 631 | |
4 | CICERI VALERIA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.57 | 567 | |
5 | VICINI DEBORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.29 | 523 |
Triplo CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SALA DANIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 10.12 | 492 | |
NOVATI ALESSANDRO | 1990 | CM | U.S. ALBATESE | Rit | 0 |
Peso CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | ZAPPA VALENTINA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 7.89 | 494 | |
2 | BOSELLI MARIA PAOLA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7.01 | 406 | |
3 | DI CARLO CRISTINA | 1990 | CF | U.S. ALBATESE | 6.80 | 385 | |
4 | CORTI ALESSANDRA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 6.53 | 357 | |
5 | RIVA ALESSIA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 6.12 | 316 | |
6 | CASTELNUOVO ROBERTA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 6.04 | 307 | |
7 | GIORDANO GIULIA | 1991 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 5.34 | 235 | |
8 | MAGGIONI MARIKA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 5.16 | 216 |
Peso CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SARNELLI UMBERTO | 1990 | CM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 11.04 | 599 | |
2 | LURATI SIMONE | 1990 | CM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 10.57 | 564 | |
3 | VALSECCHI MATTEO | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.43 | 478 | |
4 | SECCHI SIMONE | 1991 | CM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 8.95 | 441 | |
5 | MILANI SIMONE | 1990 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 7.73 | 347 | |
6 | PERNA LUCA | 1991 | CM | G.S. BERNATESE | 7.30 | 314 | |
7 | INNOCENTI LORENZO | 1991 | CM | U.S. ALBATESE | 7.28 | 313 | |
8 | RANZATO FEDERICO | 1991 | CM | A. ATL. ROVELLASCA | 7.15 | 303 | |
9 | BIANCHI MATTEO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 6.74 | 271 | |
10 | BRIVIO ANDREA | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 6.65 | 264 | |
11 | TORRE LORENZO | 1991 | CM | U.S. ALBATESE | 6.38 | 243 | |
12 | PENNATI LUIGI | 1991 | CM | U.P. MISSAGLIA | 6.04 | 216 | |
13 | MOTTA PAOLO | 1991 | CM | ATL. BRIANZA | 5.79 | 197 |
Disco CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | CORMAGI FRANCESCA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 15.89 | 404 | |
2 | DI CARLO CRISTINA | 1990 | CF | U.S. ALBATESE | 14.86 | 367 | |
3 | BARONE SHEILA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 14.17 | 341 | |
4 | CICERI VALERIA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 13.21 | 305 | |
5 | VICINI DEBORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 12.36 | 273 | |
6 | INTROZZI JAQUELIN VANESSA | 1990 | CF | G.S. BERNATESE | 11.02 | 221 |
Disco CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SALA DANIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 23.30 | 465 |
Giavellotto CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | ARCARA ELISA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.80 | 148 |
Giavellotto CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | COMITTI GIACOMO | 1991 | CM | ATL. ERBA | 34.73 | 562 | |
2 | MARZORATI PIETRO | 1990 | CM | CANTU`ATLETICA | 28.55 | 425 | |
3 | SIRONI DAVIDE | 1991 | CM | CANTU`ATLETICA | 26.35 | 375 | |
4 | ANZANI STEFANO | 1991 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 25.75 | 361 | |
5 | LURATI SIMONE | 1990 | CM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 25.23 | 349 | |
6 | SARNELLI UMBERTO | 1990 | CM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 21.35 | 258 |
Marcia Km 2 RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | VALSECCHI VIVIANA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 13:03.64 | 681 | |
2 | CRIPPA ROSSELLA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 14:07.94 | 557 |
Marcia Km 2 RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SALZANI GIORGIO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 13:03.60 | 421 | |
2 | SILVA GIOVANNI | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 16:23.14 | 44 |
Marcia Km 3 CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 23/04/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | GIORDANO GIULIA | 1991 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 19:50.18 | 489 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |