FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
5° Cross `La Pietrafessa`
Capionato Regionale Individuale Master F/M
Criterium Regionale Individuale Amatori F/M
Organizzazione: Unione Sportiva Lanzo Intelvi
LANZO D'INTELVI

Cross MF
Serie - RISULTATI
Allevamento Ronco

Serie 1
Data: 06/03/05
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 GILARDI DANIELA 1965 MF40 A.S.ESCURSIONISTI VALMADRERESI 15:03 0
2 MARTINUCCI LORENA 1967 MF35 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:57 0
3 COLZANI ELISABETTA 1958 MF45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 17:02 0
4 GALBANI ANNAMARIA 1952 MF50 A.S.D. LA MICHETTA 17:12 0
5 BELLORINI OMBRETTA 1967 MF35 ATLETICA 3V 17:23 0
6 RIGAMONTI GIANNA 1957 MF45 G.P. MARCIACARATESI 18:15 0
7 SOFFIENTINI STEFANIA 1959 MF45 ATL. AMBROSIANA 18:37 0
8 SPINELLI GIOVANNA 1951 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 19:23 0
9 ROGANTINI ZITA 1950 MF55 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 19:50 0
10 MOTTA WILMA 1953 MF50 POL. LIB. CERNUSCHESE 20:01 0
11 ROTA MISTICA 1941 MF60 ATL. AMATORI LECCO 20:15 0
12 CORTI ADELE 1943 MF60 ATL. AMATORI LECCO 26:59 0

Cross MM35 - MM40 -MM45
Serie - RISULTATI
Allevamento Ronco

Serie 1
Data: 06/03/05
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 FIGINI MARCO 1970 MM35 ATL. AMBROSIANA 20:04 0
2 CIAPONI FABIO 1959 MM45 ATL. VALLI DEL BITTO 20:06 0
3 MOLTENI FABIO 1962 MM40 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 20:26 0
4 BARBESTA DARIO 1957 MM45 A.S.D. LA MICHETTA 20:30 0
5 PIOMBARDI MICHELE PIETRO 1967 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:33 0
6 BELLUSCHI PIETRO 1970 MM35 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 20:41 0
7 MANZI ROBERTO 1967 MM35 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 20:47 0
8 DONA' PAOLO 1962 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 20:01 0
9 VILLA PAOLO 1964 MM40 POL. BESANESE 21:12 0
10 PENSA GUIDO 1956 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:13 0
11 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA 21:23 0
12 BONACINA PAOLO 1961 MM40 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21:26 0
13 GERONIMI ARMANDO 1962 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21:29 0
14 PRINA FLAVIO 1970 MM35 POL. PORLEZZESE 21:32 0
15 PANATTI EUGENIO 1958 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21:36 0
16 MASCETTI FIORENZO 1964 MM40 POL. PORLEZZESE 21:44 0
17 SOTTOCORNOLA MARIO 1957 MM45 G.P. TALAMONA 21:49 0
18 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 21:51 0
19 PONTIGGIA GIANBATTISTA 1965 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:54 0
20 BOTTI RAFFAELE 1966 MM35 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21:56 0
21 ANGELINI SERGIO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:05 0
22 DELL'ORTO MARIO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:14 0
23 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:23 0
24 CIRESA VITTORIO 1956 MM45 ATLETICA 3V 22:38 0
25 PASINI SILVANO 1956 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 22:47 0
26 CANGI MAURIZIO 1967 MM35 CANTU`ATLETICA 22:52 0
27 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:00 0
28 LE ROSE FIORENZO 1967 MM35 ATL. VERBANO 22:13 0
29 BUGNA MAURIZIO 1964 MM40 POL. PORLEZZESE 23:15 0
30 COTTARELLI ROBERTO 1966 MM35 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 23:21 0
31 DI MAURO ATTILIO 1965 MM40 CANTU`ATLETICA 23:25 0
32 GIANOLI LUIGI 1967 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:28 0
33 CALIGARI STEFANO 1959 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 23:31 0
34 NAVA MASSIMO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:32 0
35 PORTA GIORGIO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:35 0
36 BERTOLA MAURO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:37 0
37 MARELLI LINO 1963 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 23:43 0
38 QUARTARARO GIANNI 1967 MM35 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 24:22 0
39 LEORIN CLAUDIO 1956 MM45 POL. BESANESE 24:37 0
40 PEREGO LUIGI 1956 MM45 POL. BESANESE 24:38 0
41 DABRAIO VINCENZO 1958 MM45 ATL. VERBANO 25:06 0

Cross MM50
Serie - RISULTATI
Allevamento Ronco

Serie 1
Data: 06/03/05
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 CLIMA FRANCO 1954 MM50 POL. BESANESE 21:20 0
2 ACCONCIA GAETANO 1955 MM50 POL. BESANESE 22:20 0
3 ROMANI EDOARDO 1951 MM50 G.P. RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 22:29 0
4 SUCCU GIANNINO 1955 MM50 G.S. MARATHON MAX 22:44 0
5 INVERNIZZI DARIO 1954 MM50 A.S.ESCURSIONISTI VALMADRERESI 23:06 0
6 FUMAGALLI FULVIO 1953 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:18 0
7 CIVILLINI GIOVANNI 1951 MM50 A.S.ESCURSIONISTI VALMADRERESI 23:21 0
8 TARABINI SALVATORE 1952 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:47 0
9 CAPITANI LUCIANO 1949 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:49 0
10 PEDEFERRI EUGENIO 1950 MM55 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 24:14 0
11 PRINA GIANLUIGI 1951 MM50 G.P. MARCIACARATESI 24:20 0
12 CURLETTO ROBERTO 1947 MM55 ATL. ARCISATE 24:43 0
13 THALER ITALO 1952 MM50 A.S.ESCURSIONISTI VALMADRERESI 24:44 0
14 CASIRAGHI PIERLUIGI 1950 MM55 POL. BESANESE 25:44 0
15 GHEZZI GIACOMO 1947 MM55 A.S.ESCURSIONISTI VALMADRERESI 27:00 0
16 ZANI ROBERTO 1946 MM55 A.S. ATL. CINISELLO 29:20 0
17 TARUSELLI ROBERTO 1951 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 32:12 0
18 DONGHI EUGENIO 1955 MM50 G.P. MARCIACARATESI 32:12 0

Cross OVER MM60
Serie - RISULTATI
Allevamento Ronco

Serie 1
Data: 06/03/05
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 CIAPONI COSTANTE 1944 MM60 G.P. TALAMONA 17:51 0
2 PEREGO CARLO 1937 MM65 POL. LIB. CERNUSCHESE 18:18 0
3 TESTA FRANCESCO 1942 MM60 POL. LA TORRE SEZ. ATL. 18:53 0
4 BARDESCHI ANTONIO 1937 MM65 CLUB DEL MESDI' 19:10 0
5 BOSCHI GIUSEPPE 1935 MM70 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 19:44 0
6 DONADONI PIETRO 1935 MM70 ATL. AMATORI LECCO 21:06 0

Cross SF / TF
Serie - RISULTATI
Allevamento Ronco

Serie 1
Data: 06/03/05
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 GAVIGLIO FLAVIA 1963 SF ATL. ALESSANDRIA 13:46 0
2 BELOTTI VALENTINA 1980 SF RUNNER TEAM 99 SBV 13:55 0
3 DESCO ELISA 1982 SF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 14:03 0
4 SALVINI VITTORIA 1965 SF ATL. VALLE BREMBANA 14:12 0
5 GHILARDI CATERINA 1963 SF G.S. OREZZO 14:54 0
6 RIVA ELENA 1964 SF CUS GENOVA 15:00 0
7 SERENA ANGELA 1977 SF ATL. VALLE BREMBANA 15:11 0
8 BIANCHI ILARIA 1985 PF GINNASTICA COMENSE 1872 15:27 0
9 GHIAZZA VALENTINA 1987 JF ATL. ALESSANDRIA 15:38 0
10 BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 16:07 0
11 ANGIUS SONIA 1973 TF G.P. MARCIACARATESI 17:35 0
12 GIUSSANI MARIA LUISA 1972 TF MARATHON CLUB SEVESO S.PIETRO 19:39 0
13 RATTI LAURA 1959 SF CANTU`ATLETICA 22:17 0

Cross SM / TM
Serie - RISULTATI
Allevamento Ronco

Serie 1
Data: 06/03/05
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 REGAZZONI ANDREA 1978 SM ATL. VALLE BREMBANA 24:22 0
2 DE GASPERI MARCO 1977 SM C.S. FORESTALE 24:24 0
3 MANZI EMANUELE 1977 SM C.S. FORESTALE 24:36 0
4 SUTTI FABRIZIO 1976 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 24:41 0
5 SERAFIN ROBERTO 1973 SM GINNASTICA COMENSE 1872 24:49 0
6 RUGA FABIO 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 26:56 0
7 FORMENTI ALESSANDRO 1971 TM POL. LIB. CERNUSCHESE 27:58 0
8 MONTI DAVIDE 1970 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 28:15 0
9 GIOVIO OSCAR 1973 TM ATL. CENTRO LARIO 28:31 0
10 TURETTA SIMONE 1971 TM ATLETICA 3V 28:52 0
11 ARPINI ANDREA 1974 TM POL. BESANESE 30:05 0
12 VALSECCHI ALBERTO 1972 TM ATL. CENTRO LARIO 30:27 0
13 GORZA VALERIO 1971 TM ATL. CENTRO LARIO 31:53 0
14 FOSSATI MAURIZIO 1971 TM CANTU`ATLETICA 32:05 0
15 CONTERNO GIUSEPPE 1956 MF45 MORATONETI TIGULLIO 32:05 0
SANAVIO ROBERTO 1975 SM ATL. AMBROSIANA Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl