FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
9ª Prova Trofeo Gioventù Lariana - Memorial Augusto Protti |
Cat. Cadette-i |
Organizzazione: Atletica Lecco Colombo Costruzioni |
LECCO |
80 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | COLOMBO ROBERTA | 1989 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 10.42 | 858 | |
2 | SOMASCHINI ELISA | 1989 | CF | ATL. BRIANZA | 11.18 | 632 | |
3 | CANALI ARIANNA | 1989 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.28 | 605 | |
4 | PELLOIA SABRINA | 1990 | CF | G.S. 5 CERCHI SEREGNO | 11.80 | 470 | |
5 | BOMBEN LINDA | 1990 | CF | G.S. 5 CERCHI SEREGNO | 11.94 | 437 |
Serie 2 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | CASTELNUOVO ROBERTA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 11.54 | 536 | |
2 | PIBIRI SILVIA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.86 | 456 | |
3 | VICINI DEBORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 12.32 | 350 | |
4 | GALIMBERTI SILVIA | 1989 | CF | CANTU`ATLETICA | 12.70 | 271 | |
5 | BERTOCCHI GIULIA | 1990 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 12.72 | 267 |
Serie 3 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | FRIGERIO BARBARA | 1989 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 12.02 | 418 | |
2 | PINA ELEONORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 12.26 | 363 | |
3 | DANELLI JESSICA | 1989 | CF | ATL. BRIANZA | 12.44 | 324 | |
4 | FONTANA ANNALISA | 1989 | CF | G.S. BERNATESE | 14.68 | 0 |
80 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | TOPPI ALESSANDRO | 1989 | CM | G.S. BERNATESE | 9.98 | 655 | |
2 | TESTA SAMUELE | 1989 | CM | ATL. BRIANZA | 10.00 | 648 | |
3 | CORNO STEFANO | 1989 | CM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 10.28 | 556 | |
4 | SALA GABRIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 10.56 | 470 | |
5 | SAGLIASCHI UMBERTO | 1989 | CM | CANTU`ATLETICA | 10.78 | 406 |
Serie 2 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | INVERNIZZI IVAN | 1989 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.52 | 482 | |
2 | CAMPIONI LORENZO | 1990 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.78 | 406 | |
3 | BRIVIO ANDREA | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 11.60 | 202 | |
4 | BARDI JONATHAN | 1990 | CM | G.S. ROVELLO PORRO | 11.78 | 164 |
Serie 3 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | FRANCIULLO RAFFAELE | 1989 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 10.34 | 537 | |
2 | MATTIOLI DAVIDE | 1989 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.60 | 458 | |
3 | MAURI DANIELE | 1989 | CM | ATL. ERBA | 10.86 | 384 | |
4 | CONTI EMILIO | 1990 | CM | ATL. BRIANZA | 11.00 | 346 | |
5 | GIOVENZANA ANDREA | 1989 | CM | U.P. MISSAGLIA | 11.18 | 300 | |
6 | MICHELETTO MATTEO | 1990 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 13.72 | 0 |
2000 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | ALLEGRETTA ALESSANDRA | 1989 | CF | N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP | 7:14.52 | 737 | |
2 | CASTIGLIONI ILARIA | 1989 | CF | CANTU`ATLETICA | 7:25.80 | 678 | |
3 | PANZERI ELENA | 1990 | CF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 7:43.72 | 588 | |
4 | VIGANO' MONICA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8:22.70 | 412 | |
5 | GADOLA CHIARA | 1990 | CF | G.S. BERNATESE | 8:39.54 | 344 | |
FURLAN FILOMENA | 1990 | CF | G.S. VIRTUS CALCO | Rit | 0 |
2000 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | FLORIS NICOLA | 1989 | CM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 6:20.12 | 730 | |
2 | SIRONI SIMONE | 1989 | CM | CANTU`ATLETICA | 6:42.36 | 584 | |
3 | ZANONI VALERIO | 1990 | CM | CANTU`ATLETICA | 6:46.46 | 559 | |
4 | ES-SAIH MOUNIR | 1989 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7:10.74 | 417 | |
5 | ALBORESI DAVIDE | 1990 | CM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 7:27.30 | 331 |
300 Hs CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | PALANGHI NICLA | 1989 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 53.12 | 622 |
300 Hs CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | INVERNIZZI IVAN | 1989 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 44.64 | 654 |
Alto CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | FERRARIO LUCA | 1989 | CM | POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 1.87 | 869 | |
2 | SIRONI SIMONE | 1989 | CM | CANTU`ATLETICA | 1.68 | 682 | |
3 | CAIROLI SIMONE | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 1.64 | 643 | |
4 | GIOVENZANA ANDREA | 1989 | CM | U.P. MISSAGLIA | 1.60 | 605 | |
5 | SALA DANIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 1.45 | 464 | |
6 | ZANONI VALERIO | 1990 | CM | CANTU`ATLETICA | 1.35 | 372 | |
7 | MARZORATI PIETRO | 1990 | CM | CANTU`ATLETICA | 1.25 | 282 |
Lungo CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | CANALI ARIANNA | 1989 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.40 | 628 | |
2 | VICINI DEBORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 4.35 | 612 | |
3 | BIANCHI CAMILLA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 4.34 | + | 609 |
4 | CUCINELLA LAURA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 4.16 | 552 | |
5 | PANZERI ELENA | 1990 | CF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 4.01 | 506 | |
6 | DANELLI JESSICA | 1989 | CF | ATL. BRIANZA | 3.86 | 461 | |
7 | CORMAGI FRANCESCA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3.57 | 376 | |
8 | INTROZZI JAQUELIN VANESSA | 1990 | CF | G.S. BERNATESE | 3.24 | 284 | |
9 | FONTANA LUCIA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 3.03 | 227 | |
10 | GADOLA CHIARA | 1990 | CF | G.S. BERNATESE | 2.99 | 216 |
Triplo CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | TOPPI ALESSANDRO | 1989 | CM | G.S. BERNATESE | 11.52 | 683 | |
2 | TESTA SAMUELE | 1989 | CM | ATL. BRIANZA | 10.97 | 608 | |
3 | CAIROLI SIMONE | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 10.16 | 497 |
Peso CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | BERNARDI GIULIA | 1989 | CF | NUOVA ATLETICA ASTRO | 10.94 | 783 | |
2 | GALIMBERTI SILVIA | 1989 | CF | CANTU`ATLETICA | 8.29 | 533 | |
3 | BIANCONI CRISTINA | 1990 | CF | ATL. BRIANZA | 8.16 | 520 | |
4 | PALANGHI NICLA | 1989 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.12 | 516 | |
5 | FONTANA ALICE | 1989 | CF | G.S. BERNATESE | 7.60 | 465 | |
6 | SOMASCHINI ELISA | 1989 | CF | ATL. BRIANZA | 7.29 | 434 | |
7 | CORMAGI FRANCESCA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6.49 | 353 | |
8 | PINA ELEONORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6.20 | 324 | |
9 | PIBIRI SILVIA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 5.89 | 292 | |
10 | FONTANA ANNALISA | 1989 | CF | G.S. BERNATESE | 5.54 | 256 |
Disco CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | PIANEZZOLA DAVIDE | 1989 | CM | G.S. 5 CERCHI SEREGNO | 32.71 | 708 | |
2 | CONTI EMILIO | 1990 | CM | ATL. BRIANZA | 21.95 | 429 | |
3 | MAURI DANIELE | 1989 | CM | ATL. ERBA | 20.70 | 395 | |
4 | GEROSA DAVIDE | 1989 | CM | ATL. BRIANZA | 19.88 | 372 | |
MARZORATI PIETRO | 1990 | CM | CANTU`ATLETICA | Ncl | 0 |
Martello CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | VICINI MARTA | 1989 | CF | ATL. BRIANZA | 18.28 | 534 |
Giavellotto CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | BIANCONI CRISTINA | 1990 | CF | ATL. BRIANZA | 19.76 | 415 | |
2 | FONTANA ALICE | 1989 | CF | G.S. BERNATESE | 14.95 | 257 | |
3 | BIANCHI CAMILLA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 14.65 | 247 | |
4 | CUCINELLA LAURA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 14.48 | 241 | |
5 | CASTELNUOVO ROBERTA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 14.02 | 225 | |
6 | INTROZZI JAQUELIN VANESSA | 1990 | CF | G.S. BERNATESE | 10.66 | 107 | |
7 | FONTANA LUCIA | 1990 | CF | A. ATL. ROVELLASCA | 6.74 | 1200 |
Marcia Km 3 CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/09/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | FOLIGNO PAOLA | 1990 | CF | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 16:22.85 | 840 | |
2 | VICINI MARTA | 1989 | CF | ATL. BRIANZA | 16:48.83 | 793 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |