FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
29░ Trofeo Giovent¨ Lariana - Memorial Augusto Protti
13^ Edizione - 8^ Giornata
Cat. Esordienti F, Cadette-i
Organizzazione: Atl. Rovellasca
ROVELLASCA

80 piani Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ROBERTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 10.9 643
2 MAINO FRANCESCA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 10.9 643
3 RANZANI FRANCESCA 1988 CF PRO PATRIA MILANO 10.9 643
4 TERRANEO SILVIA 1989 CF ATL. LOMAZZO 10.9 643
5 COLOMBO ALESSIA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 11.3 536
6 BAZZONI FRANCESCA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 11.3 536
Serie 2
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SOMASCHINI ELISA 1989 CF ATL. BRIANZA 11.1 589
2 SALA ALICE 1988 CF G.S. VIRTUS CALCO 11.2 562
3 CORTI MONICA 1988 CF ATL. ERBA 11.3 536
4 PANTALEO VALENTINA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 11.4 510
5 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 12.3 303
Serie 3
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CATTANEO CHIARA 1989 CF A. ATL. ROVELLASCA 11.5 485
2 SPARANEO MICOL 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.7 436
3 CORTI CORINNA 1989 CF PRO QUINTO 11.7 436
4 MONTI ANNA 1989 CF PRO QUINTO 12.1 345
Serie 4
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAMERIN FEDERICA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.9 390
2 REALI CHIARA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 12.3 303
3 BAESSO BARBARA 1988 CF G.S. BERNATESE 12.9 188
4 PARISI DANIELA 1989 CF PRO QUINTO 13.4 106

80 piani Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CATTANEO MARCO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 9.8 634
2 MARINELLI MATTEO 1989 CM A. ATL. ROVELLASCA 9.9 600
3 TESTA SAMUELE 1989 CM ATL. BRIANZA 10.1 536
4 SOTGIU' FRANCESCO 1988 CM ATL. BRIANZA 10.2 505
Serie 2
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 REDAELLI DAVIDE FELICE 1989 CM PRO PATRIA MILANO 10.8 335
2 GARDONI ANDREA 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 10.8 335
3 OCCA MASSIMILIANO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 11.1 260
4 LEONI MARIO 1989 CM PRO QUINTO 11.9 94

1000 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CF CANTU ATLETICA 3:27.2 611
2 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 3:34.5 530
3 TROMBETTA CHIARA 1988 CF G.S. BERNATESE 3:40.3 468
4 CAROSIELLO SILVIA 1988 CF G.S. BERNATESE 3:42.6 445
5 PROSERPI ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 3:49.6 376
6 GALIMBERTI SILVIA 1989 CF CANTU ATLETICA 3:50.1 371
7 DANELLI JESSICA 1989 CF ATL. BRIANZA 3:52.4 350
8 MOLTENI ELENA 1988 CF CANTU ATLETICA 3:58.1 298
9 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 4:31.6 51

1000 metri Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 CM ATL. BRIANZA 2:51.0 719
2 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 2:56.2 639
3 MAURI DANIELE 1989 CM ATL. ERBA 3:00.4 578
4 BOSIO LORENZO 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 3:00.4 578
5 REDAELLI MATTEO 1989 CM U.P. MISSAGLIA 3:08.2 470
6 MALINVERNO MATTEO 1988 CM G.S. VILLA GUARDIA 3:12.3 417
7 SIGNORI EMILIO 1988 CM ATL. CASSAGO 3:13.3 404
8 GIACINTI DAVIDE 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 3:18.5 340
9 INVERNIZZI ROBERTO 1988 CM CANTU ATLETICA 3:20.1 321
10 ES-SAIH MOUNIR 1989 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:25.1 264
11 BRENNA MARCO 1988 CM ATL. ERBA 3:27.7 236

300 ostacoli Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CESCO MARTINA 1989 CF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 53.7 591
2 CASIRAGHI ROSSANA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 54.7 548
3 BONIZZONI OLGA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 55.3 523
4 CASTELLI MARTINA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 57.7 425
Serie 2
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 VOLPI FRANCESCA 1989 CF ATL. ERBA 55.3 523
2 SOMASCHINI ELISA 1989 CF ATL. BRIANZA 56.4 477
3 GEROSA MARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 57.1 449

300 ostacoli Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSISIO LUCA 1989 CM ATL. BRIANZA 49.8 401
2 REDAELLI MATTEO 1989 CM U.P. MISSAGLIA 50.5 372

Salto in alto Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAININI ELEONORA 1988 CF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.49 774
2 FORNARI ALESSANDRA 1988 CF G.S. VIRTUS CALCO 1.35 632
3 PROSERPIO FULVIA 1989 CF ATL. CASSAGO 1.35 632
4 FUMAGALLI ELENA 1989 CF ATL. CASSAGO 1.30 582
5 VOLPI FRANCESCA 1989 CF ATL. ERBA 1.20 484

Salto in alto Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MOLTENI MATTEO 1988 CM ATL. BRIANZA 1.70 701
2 GIOVENZANA ANDREA 1989 CM U.P. MISSAGLIA 1.50 510
3 SOTGIU' FRANCESCO 1988 CM ATL. BRIANZA 1.40 418

Salto in lungo Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CESCO MARTINA 1989 CF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 4.74 738
2 CALDIROLA CLAUDIA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 4.21 568
3 MERONI FEDERICA 1989 CF ATL. CASSAGO 4.15 549
4 BAZZONI FRANCESCA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 3.95 488
5 CAMERIN FEDERICA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.92 479
6 PROSERPIO FULVIA 1989 CF ATL. CASSAGO 3.80 443
7 BAESSO BARBARA 1988 CF G.S. BERNATESE 3.78 437
8 MONTI ANNA 1989 CF PRO QUINTO 3.73 423
9 FUMAGALLI ELENA 1989 CF ATL. CASSAGO 3.44 339
10 PROSERPI ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 3.44 339
11 DANELLI JESSICA 1989 CF ATL. BRIANZA 3.43 336
12 REALI CHIARA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 3.40 328
13 PARISI DANIELA 1989 CF PRO QUINTO 3.38 322
14 SPARANEO MICOL 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.29 297

Salto in lungo Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSISIO LUCA 1989 CM ATL. BRIANZA 5.20 560
2 REDAELLI DAVIDE FELICE 1989 CM PRO PATRIA MILANO 5.00 508
3 SURIANELLO ANGELO 1988 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4.53 389
4 TESTA SAMUELE 1989 CM ATL. BRIANZA 4.45 369
5 LEONI MARIO 1989 CM PRO QUINTO 4.34 342
6 GIOVENZANA ANDREA 1989 CM U.P. MISSAGLIA 4.24 318

Salto in lungo Esord. D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RIPAMONTI ALESSIA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 3.73 50
2 GIACINTO SILVIA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 3.44 50
3 CATTANEO GIUDITTA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.35 50
4 BERETTA LETIZIA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 3.24 50
5 VALTOLINA GIULIA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 3.23 50
6 ALBERIO CHIARA 1992 EF ATL. LOMAZZO 3.15 50
7 BERTINOTTI FRANCESCA 1992 EF ATL. LOMAZZO 3.13 50
8 RAVASI PAOLA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 3.12 50
9 GALBUSERA DEBORA 1992 EF ATL. LOMAZZO 3.08 50
10 CIFALDI TATIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.91 50
11 CHIAPPA SILVIA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.72 50
12 RUFFONI ALESSIA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.72 50
13 ZAPPA SILVIA 1993 EF ATL. BRIANZA 2.47 50

Getto del peso Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LODIGIANI GLORIA 1988 CF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 11.00 789
2 SALA ALICE 1988 CF G.S. VIRTUS CALCO 9.55 654
3 PALA VALERIA 1988 CF ATL. BRIANZA 7.96 501
4 COLOMBO ALESSIA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 7.69 474
5 TROMBETTA CHIARA 1988 CF G.S. BERNATESE 7.37 442
6 VICINI MARTA 1989 CF ATL. BRIANZA 7.34 439
7 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 7.24 429
8 MAMBRETTI LARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.80 385
9 CONTI VALENTINA 1988 CF ATL. BRIANZA 6.70 375
10 CAROSIELLO SILVIA 1988 CF G.S. BERNATESE 6.65 370
11 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 6.50 354
12 FONTANA ALICE 1989 CF G.S. BERNATESE 6.45 349
13 CATTANEO CHIARA 1989 CF A. ATL. ROVELLASCA 5.64 266
14 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 4.86 184

Getto del peso Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GARDONI ANDREA 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 13.68 795
2 LUPARIA ANDREA 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 12.27 691
3 CASTELLI MATTEO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 11.88 662
4 MINUTIELLO MARCO 1988 CM NUOVA ATLETICA ASTRO 11.61 642
5 GHEZZI RICCARDO 1988 CM ATL. CASSAGO 11.12 605
6 MOLTENI MATTEO 1988 CM ATL. BRIANZA 10.75 577
7 MARINELLI MATTEO 1989 CM A. ATL. ROVELLASCA 9.70 498
8 GEROSA DAVIDE 1989 CM ATL. BRIANZA 5.40 166

Giavellotto Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAINO FRANCESCA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 31.42 745
2 PALA VALERIA 1988 CF ATL. BRIANZA 28.06 657
3 PANTALEO VALENTINA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 25.24 579
4 GIOVENZANA ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 22.25 491
5 CORTI MONICA 1988 CF ATL. ERBA 21.75 476
6 BONIZZONI OLGA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 20.00 422
7 CORTI CORINNA 1989 CF PRO QUINTO 18.91 387
8 CONTI VALENTINA 1988 CF ATL. BRIANZA 17.56 344
9 FONTANA ALICE 1989 CF G.S. BERNATESE 17.38 338
10 CASTELLI MARTINA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 16.19 299

Giavellotto Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LUPARIA ANDREA 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 34.33 553
2 CATTANEO MARCO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 30.54 470
3 OCCA MASSIMILIANO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 30.10 460
4 TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 CM ATL. BRIANZA 28.79 431
5 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 28.24 418
6 CASTELLI MATTEO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 27.82 409
7 BRENNA MARCO 1988 CM ATL. ERBA 25.66 359
8 MAURI DANIELE 1989 CM ATL. ERBA 21.56 263
9 GEROSA DAVIDE 1989 CM ATL. BRIANZA 14.16 83

Staffetta 4 X 100 Allievi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FERRERI, REDAELLI, GRILLI, TOBIA AM PRO PATRIA MILANO 46.0 713

50 piani Esordienti Donne
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MUZI FRANCESCA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.1 50
2 CIFALDI TATIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.4 50
3 ONZO ROSANNA 1992 EF ATL. LOMAZZO 8.7 50
4 BERETTA LETIZIA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 8.8 50
5 CRIPPA ROSSELLA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.9 50
6 CASATI SARA 1992 EF G.S. VIRTUS CALCO 8.9 50
Serie 2
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RIPAMONTI ALESSIA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.8 50
2 CATTANEO GIUDITTA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.4 50
3 VALTOLINA GIULIA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 8.4 50
4 RAVASI PAOLA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 8.6 50
5 RUFFONI ALESSIA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.8 50
6 ZAPPA SILVIA 1993 EF ATL. BRIANZA 9.6 50

Vortex Esordienti Donne
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 06/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASATI SARA 1992 EF G.S. VIRTUS CALCO 29.71 50
2 CRIPPA ROSSELLA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 19.94 50
3 CHIAPPA SILVIA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 16.58 50

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl