FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Gara regionale di corsa in montagna Corsa ai Corni
Cat. Am/Master M/F
Organizzazione: U.S. Valbronese
VALBRONA

Corsa in montagna TM/MM
Serie - RISULTATI
Comune di Valbrona

Serie 1
Data: 06/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SIMONETTA FRANCESCO 1965 MM40 A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 51:07 43
2 CRIPPA VINCENZO 1979 MM40 NIRVANA VERDE 51:57 42
3 MOSCATO AURELIO 1951 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 52:21 41
4 TOMASONI PAOLO 1963 MM40 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 53:25 40
5 MASCETTI FIORENZO 1964 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 54:36 39
6 FREDDI MARCO 1959 MM40 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 54:51 38
7 BERNASCONI SERGIO 1971 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 55:21 37
8 SCACCABAROZZI TIZIANO 1960 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 56:04 36
9 MASCIADRI ROBERTO 1963 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 56:43 35
10 BERIZZI ROBERTO 1960 MM40 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 56:49 34
11 FAZZINI NILO 1961 MM40 POL. PAGNONA 56:57 33
12 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 57:21 32
13 CARBONE LUIGI 1970 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 57:45 31
14 CORTI FRANCO 1959 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 57:51 30
15 RIGAMONTI GIORGIO 1955 MM40 G.P. MARCIACARATESI 59:35 29
16 JACOBONI WILLYAM 1972 MM40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 59:49 28
17 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 1h00:40 27
18 BUTTI RENATO 1955 MM40 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 1h01:04 26
19 DABRAIO VINCENZO 1958 MM40 ATL. VERBANO 1h01:23 25
20 RUSCONI DAVIDE 1981 MM40 NIRVANA VERDE 1h02:03 24
21 BELLUSCHI PIETRO 1970 MM40 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 1h02:25 23
22 VITTORI VINCENZO 1949 MM40 A.S. PREMANA 1h02:45 22
23 DE CAPITANI SERGIO 1963 MM40 G.S. AVIS OGGIONO 1h02:46 21
24 ORTELLI MAURO 1959 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 1h03:09 20
25 ANNONI MASSIMO 1977 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1h03:19 19
26 MARIANI GIUSEPPE 1957 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h03:21 18
27 BELTRAMELLO STEFANO 1971 MM40 ATL. VERBANO 1h03:24 17
28 TAGLIAFERRI GIULIANO 1948 MM40 ATL. AMATORI LECCO 1h03:48 16
29 RUSCONI ANTONIO 1945 MM40 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 1h05:17 15
30 SPADA MASSIMO 1969 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 1h05:30 14
31 POZZI VITTORIO 1952 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1h05:38 13
32 BOLLA ANTONELLO 1950 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 1h06:35 12
33 COLOMBO MARCO 1970 MM40 NIRVANA VERDE 1h06:51 11
34 GREPPI GIULIANO 1955 MM40 ATL. AMATORI LECCO 1h07:26 10
35 GAFFURI GIOVANNI 1952 MM40 ATL. ERBA 1h08:24 9
36 PADOVAN PIERGIORGIO 1956 MM40 ATL. VERBANO 1h08:57 8
37 FONTANA MARCO 1975 MM40 G.P. LA MICHETTA 1h09:04 7
38 MANCARELLA ANTONIO 1955 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h09:30 6
39 PRINA GIANLUIGI 1951 MM40 G.P. MARCIACARATESI 1h10:52 5
40 DI PACE ALESSANDRO 1975 MM40 NIRVANA VERDE 1h11:58 4
41 BARUFFINI VINCENZO 1952 MM40 U.S. SAN MAURIZIO 1h20:02 3
42 SCARDICCHIO MICHELE 1945 MM40 G.P. LA MICHETTA 1h24:44 2
43 NICOLELLA NELLO 1947 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 1h26:12 1
CRIPPA IVANO 1973 MM40 SPORTIVA VALBRONESE Squ 0

Corsa in montagna TF/MF
Serie - RISULTATI
Comune di Valbrona

Serie 1
Data: 06/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOLIS NADIA 1962 TF ATL. AMATORI LECCO 39:01 8
2 TESTONI VALENTINA 1962 TF G.P. LA MICHETTA 43:52 7
3 NOBILE ANGELA SAMANTHA 1975 TF G.P. LA MICHETTA 44:03 6
4 MUZIO GRAZIELLA 1952 TF G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 44:20 5
5 ANGIUS SONIA 1973 TF G.P. MARCIACARATESI 44:50 4
6 ROTA DONATELLA 1961 TF ATL. AMATORI LECCO 48:52 3
7 ERRERA ROSANNA 1972 TF A.S. CAMELOT 50:29
8 RATTI BARBARA 1950 TF G.P. LA MICHETTA 57:19 2
9 MIMMO VIVIANA 1961 TF G.P. LA MICHETTA 57:22 1

Corsa in montagna Over60M
Serie - RISULTATI
Comune di Valbrona

Serie 1
Data: 06/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ANDREOLLI REMO 1936 TM A.S. ATL. CINISELLO 39:35 11
2 BOLGIANI LUIGI 1940 TM G.S. 3 STELLE NAUTICA BOLIS 2F 39:49 10
3 PEREGO CARLO 1937 TM POL. LIB. CERNUSCHESE 44:15 9
4 MICCOLI MICHELE 1942 TM G.P. LA MICHETTA 44:44 8
5 BOSCHI GIUSEPPE 1935 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 45:51 7
6 GUZZON RENZO 1937 TM ATHLETIC TEAM LARIO 47:26 6
7 GUASTAMACCHIA LUIGI 1943 TM G.P. LA MICHETTA 49:31 5
8 DE BENEDITTIS LUIGI 1943 TM G.P. LA MICHETTA 50:04 4
9 TREDICI GOFFREDO 1938 TM G.P. LA MICHETTA 51:54 3
10 UCCELLINI ENRICO 1943 TM ATL. CAMPO GIURIATI - BRACCO 52:02 2
11 BACCHI VIRGINIO 1939 TM LACEK B. MANERO 58:54 1

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl