FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Corsa Regionale su strada Giro della Canonica
Cat. A/J/P/S Am/Mas M/F
Organizzazione: A.L.S. Cremella
BARZANO'

Corsa su Strada Allieve
Serie - RISULTATI
Comune di Barzano'

Serie 1
Data: 29/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 AF CANTU ATLETICA 9:02 20
2 GAGGI ALICE 1987 AF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:24 19
3 SOLIMAN MARTINA 1986 AF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10:00 18
4 GIRGI MICHELA 1987 AF CANTU ATLETICA 11:40 17

Corsa su Strada Allievi
Serie - RISULTATI
Comune di Barzano'

Serie 1
Data: 29/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GALIMBERTI UGO 1986 AM CANTU ATLETICA 13:41 20
2 GALLETTI DANIELE 1986 AM CANTU ATLETICA 13:59 19

Corsa su Strada SF-TF-MF
Serie - RISULTATI
Comune di Barzano'

Serie 1
Data: 29/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAGHI PAOLA 1969 SF ATL. AMBROSIANA 17:53 50
2 CLERICI CRISTINA 1965 SF A. ATL. ROVELLASCA 18:00 49
3 CAVALLI GIOVANNA 1959 SF G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 18:19 48
4 HERMAN MERY ELLEN 1983 SF A.S. CAMELOT 18:40 47
5 GHERARDI ANNA 1974 SF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 19:02 46
6 LISSONI ANTONELLA 1962 SF A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 19:14 45
7 LORENZONI MARIA 1957 SF ATL. CARPENEDOLO 19:34 44
8 GHEZZI ROBERTA 1965 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19:40 43
9 BOLIS NADIA 1962 SF ATL. AMATORI LECCO 19:49 42
10 GIUPPONI DANIELA 1969 SF ATL. VALLE BREMBANA 19:53 41
11 COLOMBO SAMUELA 1977 SF G.P. MARCIACARATESI 20:05 40
12 ANGIUS SONIA 1973 SF G.P. MARCIACARATESI 20:12 39
13 CALIFANO DOMENICA 1968 SF ATL. AMBROSIANA 20:18 38
14 PANEBIANCO LORENA 1963 SF G.S. ZELOFORAMAGNO 20:22 37
15 DI MARO ROSANGELA 1975 SF A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 20:27 36
16 BIZZOZERO VALERIA 1985 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 21:19 35
17 CAMNASIO ERIKA 1982 SF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 21:32 34
18 SOFFIENTINI STEFANIA 1959 SF ATL. AMBROSIANA 22:05 33
19 PELUCCHI MARIA GRAZIA 1960 SF A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 22:06 32
20 CAVALLI CINZIA 1962 SF G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 23:07 31
21 MOTTA ANTONIETTA 1940 SF A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 23:37 30
22 CARRARA MARINA 1961 SF U.S. SAN PELLEGRINO TERME 23:57 29
23 MOTTA WILMA 1953 SF POL. LIB. CERNUSCHESE 24:14 28
24 SPINELLI GIOVANNA 1951 SF G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 25:16 27
25 ERRERA ROSANNA 1972 SF A.S. CAMELOT 26:12 26
26 MENIN SILVIA 1969 SF ATL. COMO 27:23 25
27 CANALI FRANCESCA 1949 SF A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 27:26 24

Corsa su Strada Sen. U.
Serie - RISULTATI
Comune di Barzano'

Serie 1
Data: 29/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 NASEF AHMED 1975 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 30:19 50
2 ARMUZZI CORRADO 1973 SM CANTU ATLETICA 30:29 49
3 BELLUSCHI ELIO 1961 SM ATL. ARCISATE CRESTANI 31:14 48
4 COSENTINO ALFREDO 1966 SM G.S. 3 STELLE NAUTICA BOLIS 2F 31:24 47
5 MARELLI DENNIS 1978 SM CANTU ATLETICA 31:50 46
6 CHINNICI ROBERTO CALOGERO 1972 SM PRO SESTO ATL. 31:57 45
7 COLNAGHI PIETRO 1974 SM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 32:31 44
8 FERRARIO MARCO 1980 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32:50 43
9 VUERICH LUIGI 1985 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 33:06 42
10 PALLERIA GIUSEPPE 1964 SM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 33:27 41
11 ARDUINI PAOLO 1969 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:46 40
12 BERETTA NICOLA 1976 SM POL. BESANESE 35:55 32
13 FACCIOLO VALERIO 1968 SM ATL. SPORTCENTRO 34:03 39
14 BONZI FAUSTO 1961 SM ATL. VALLE BREMBANA 34:07 38
15 GATTI ALBERTO 1966 SM ATL. PARATICO 34:18 36
16 DI MARO MAURIZIO 1978 SM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 34:41 35
17 LEGRONE HICHAM 1981 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 34:09 37
18 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU ATLETICA 35:17 34
19 BIFFI MASSIMO 1973 SM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 35:28 33
20 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 SM O.S.A. SARONNO LIB. 35:57 31
21 BENAGLIO VALTER 1962 SM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 36:46 30
22 FUMAGALLI MATTEO 1985 SM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 43:29 29
MAIOLA RENATO 1977 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Rit 0

Corsa su Strada TM-MM
Serie - RISULTATI
Comune di Barzano'

Serie 1
Data: 29/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SGRO' LEANDRO 1955 TM A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 26:49 50
2 BELLONI ELIO 1962 TM G.P. MARCIACARATESI 26:53 49
3 ROMERI FIORENZO 1958 TM POL. ALBOSAGGIA 27:18 48
4 RIZZI IGOR 1972 TM RUNNING TORRE DE' ROVERI 27:24 47
5 SIMONETTA FRANCESCO 1965 TM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 27:25 46
6 ARNESE MARCO 1961 TM G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 27:36 45
7 BELLUSCHI PIETRO 1970 TM G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 27:40 44
8 JACOBONI WILLYAM 1972 TM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27:49 43
9 MERCANDELLI STEFANO 1966 TM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27:54 42
10 MILO GERARDO 1972 TM ATL. GISA 28:01 41
11 MININNO GIUSEPPE 1956 TM G.S. SAN DAMIANESE 28:09 40
12 SCACCABAROZZI TIZIANO 1960 TM POL. LIB. CERNUSCHESE 28:11 39
13 POLLINI ANGELO 1972 TM ATHLETIC TEAM LARIO 28:15 38
14 POZZI MAURO 1959 TM U.S. SAN MAURIZIO 28:25 37
15 CROTTI MATTEO 1970 TM G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 28:27 36
16 GUARNACCIA GIUSEPPE 1959 TM ATL. AMBROSIANA 28:36 35
17 GILARDI ROMANO 1962 TM ATL. T.G. LECCO 28:41 34
18 MANZOLI WILLIAM 1966 TM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28:44 33
19 CARENINI VALENTINO 1965 TM G.S. 3 STELLE NAUTICA BOLIS 2F 28:48 32
20 TELESCA ANGELO 1950 TM ATHLETIC RUNNER CLUB BUSTO A. 28:56 31
21 ALVISI OTTAVIO 1974 TM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28:57 30
22 ROCCA FRANCESCO. 1956 TM G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 29:00 29
23 ORLANDINI ROBERTO 1945 TM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 29:09 28
24 POZZI VITTORIO 1952 TM AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 29:16 27
25 FREDDI MARCO 1959 TM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 29:42 26
26 BOZZA DONATO 1965 TM A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 29:46 25
27 CARBONE LUIGI 1970 TM POL. LIB. CERNUSCHESE 29:57 24
28 PINOTTI LUCA 1967 TM A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 29:58 23
29 PROSERPIO AMBROGIO 1965 TM POL. BESANESE 30:02 22
30 REDAELLI PIERLUIGI 1966 TM G.S. AVIS OGGIONO 30:08 21
31 SIRONI GIANCARLO 1956 TM POL. BESANESE 30:19 20
32 FIORDI PIERO 1951 TM AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 30:23 19
33 GAGGI DONATO 1962 TM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30:28 18
34 RIVA GIOVANNI 1967 TM ATL. T.G. LECCO 30:38 17
35 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 TM ATHLETIC TEAM LARIO 30:55 16
36 MAGLIFIORE ENRICO 1959 TM POL. BESANESE 31:02 15
37 COLOMBO DAVIDE 1959 TM U.S. ACLI SCALO VOGHERA 31:13 14
38 CAIMI STEFANO 1975 TM ATL. T.G. LECCO 31:16 13
39 RODI CARLO 1954 TM A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 31:27 12
40 RIVA RAFFAELE 1961 TM G.S. AVIS OGGIONO 31:50 11
41 SPINELLI ELIO 1955 TM POL. BESANESE 31:53 10
42 DISARO' ROBERTO 1973 TM A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 31:54 9
43 GAFFURI GIOVANNI 1952 TM ATL. ERBA 31:57 8
44 SMANIOTTO ANICOLO 1960 TM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 31:59 7
45 PRINA GIANLUIGI 1951 TM G.P. MARCIACARATESI 32:00 6
46 GREPPI GIULIANO 1955 TM ATL. AMATORI LECCO 32:04 5
47 ASPERTI STEFANO 1965 TM ATL. VIGNATE 32:08 4
48 PALAMINI GIUSEPPE 1958 TM POL. BESANESE 32:10 3
49 DE MARCO FRANCESCO 1956 TM PODISTICA VIOLA 32:16 2
50 TORRENTE MARCO 1959 TM G.S. ZELOFORAMAGNO 32:19 1
51 FUMAGALLI TARCISIO 1952 TM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 32:21 1
52 ROTONDI EMANUELE MARIO 1964 TM POL. LIB. CERNUSCHESE 32:19 1
53 PINZIN JOSEPH 1970 TM PODISTICA VIOLA 32:52 1
54 CIRELLI MASSIMO 1967 TM PGS RUNNING FENEGRO' 33:25 1
55 COSTANTINI NICOLA 1948 TM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 33:56 1
56 DEMAIO FRANCESCO 1953 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 34:02 1
57 CHIODINI GABRIELE 1964 TM G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 34:16 1
58 VIDOTTO LUIGI 1941 TM MARATHON CLUB SEVESO S.PIETRO 34:39 1
59 CORTI FRANCESCO 1962 TM ATL. COMO 35:12 1
60 BERANGER MARCELLO 1962 TM G.S. ZELOFORAMAGNO 35:37 1
61 MARZORATI FAUSTO 1959 TM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 36:13 1
62 RAVASIO GIAMPIETRO 1947 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 36:35 1
63 QUARTARARO GIANNI 1967 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 36:39 1
64 CASATI FELICE 1938 TM PODISTICA VIOLA 37:01 1
65 PEREGO CARLO 1937 TM POL. LIB. CERNUSCHESE 37:36 1
66 PANZERI GIUSEPPE 1952 TM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 37:55 1
67 TARUSELLI ROBERTO 1951 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 48:23 1
68 CORTI FILIPPO 1936 TM PODISTICA VIOLA 40:20 1

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl