FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
7a PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
MEMORIAL `AUGUSTO PROTTI` Cat.RAGAZZI/E-CADETTI/E
PROV.COMO-LECCO-VARESE
Organizzazione: ATL.ERBA
ERBA

60 piani Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GADDI MICHELA 1990 RF POL. MANDELLO 8.5 709
2 BERTENASCO FEDERICA 1991 RF S.G. COMENSE 1872 8.6 690
3 MERCURI MARTINA 1990 RF ATL. CESANO MADERNO 8.6 690
4 PELLOIA SABRINA 1990 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 8.7 670
5 BOSELLI MARIA PAOLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.7 670
6 MUZI BEATRICE 1990 RF U.S. SAN MAURIZIO 8.8 650
Serie 2
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MARELLI JESSICA 1990 RF S.G. COMENSE 1872 8.7 670
2 ORLANDO LUCIA 1990 RF O.S.A. SARONNO LIB. 8.7 670
3 ARNABOLDI STEFANIA 1990 RF U.S. SAN MAURIZIO 8.9 630
4 RANCHETTI SILVIA 1990 RF O.S.A. SARONNO LIB. 8.9 630
5 DELL'ACQUA LAURA 1990 RF ATL. O.S.G. GUANZATE 9.0 611
6 CICERI VALERIA 1991 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.9 439
Serie 3
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 OSSUZIO SILVIA 1990 RF U.POL. GAVIRATE 8.9 630
2 CUCINELLA LAURA 1990 RF A. ATL. ROVELLASCA 9.0 611
3 STRIATTO GIORGIA 1991 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 9.0 611
4 BERTOCCHI GIULIA 1990 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.2 572
5 FONTANA FRANCESCA 1991 RF G.S. BERNATESE 9.4 534
Serie 4
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CRUGNOLA SILVIA 1990 RF N. ATL. VARESE 9.2 572
2 RIPAMONTI FRANCESCA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.3 553
3 PAGANI ELISA 1990 RF ATL. ARCISATE CRESTANI 9.4 534
4 LAMBRUGHI MARTA 1991 RF ATL. BRIANZA 9.5 514
5 GUERINI ROBERTA 1991 RF G.S. ROVELLO PORRO 9.9 439
Serie 5
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ITALIANO JESSICA 1990 RF A. ATL. ROVELLASCA 9.1 591
2 VOLONTERIO CLAUDIA 1990 RF N. ATL. VARESE 9.3 553
3 ZANZI CATERINA 1991 RF N. ATL. VARESE 9.3 553
4 TODDE LAURA 1990 RF POL. MANDELLO 9.4 534
5 ZATTA MARIANELLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.2 383

60 piani Ragazzi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 KABORE' CAMILLO 1991 RM U.POL. GAVIRATE 8.5 498
2 MOTTA PAOLO 1991 RM ATL. BRIANZA 8.7 443
3 FOROTTI DANIELE 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.8 417
4 GRAFFEO FRANCESCO 1991 RM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 9.1 341
5 SIRONI DAVIDE 1991 RM G.S. BERNATESE 9.4 272
6 ANZANI STEFANO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.4 272
Serie 2
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BRIVIO ANDREA 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.8 417
2 PAPPARELLA FABIO 1991 RM G.S. ROVELLO PORRO 9.0 366
3 LOCATELLI FRANCESCO 1990 RM POL. MANDELLO 9.3 295
4 MAGGIONI MARCO 1990 RM U.S. SAN MAURIZIO 9.4 272
5 BIANCHI FABIO 1991 RM ATL. ARCISATE CRESTANI 9.9 173

600 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ROVALETTI ELISA 1989 CF ATL.SALUZZO 1:43.6 740
2 CASIRAGHI ROSSANA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 1:45.9 680
3 CAMMIZZARO AGATA 1989 CF ATL. CESANO MADERNO 1:46.5 665
4 DE LUCA FEDERICA 1989 CF ATL. ARCISATE CRESTANI 1:46.6 663
5 MINOTTI MONICA 1988 CF PRO PATRIA MILANO 1:47.9 630
6 COVA ELISA 1989 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 1:48.9 606
7 PALANGHI NICLA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:49.6 589
8 CASTELLI MARTINA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 1:50.5 568
9 BIANCHI CELINE 1989 CF S.G. COMENSE 1872 1:50.6 565
10 CASATI FEDERICA 1989 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 1:52.0 533
11 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CF CANTU ATLETICA 1:55.9 447
Serie 2
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MERLINI SUSANNA 1988 CF ATL. CASSAGO 1:52.0 533
2 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 1:55.6 453
3 PROSERPI ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 1:58.0 403
4 CAROSIELLO SILVIA 1988 CF G.S. BERNATESE 2:00.8 347
5 VICINI MARTA 1989 CF ATL. BRIANZA 2:03.2 302
6 GALIMBERTI SILVIA 1989 CF CANTU ATLETICA 2:04.5 278
7 TERRENI FRANCESCA 1989 CF ATL. ARCISATE CRESTANI 2:06.4 245
8 MOLTENI ELENA 1988 CF CANTU ATLETICA 2:07.9 220
9 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 2:30.4 0
10 CONTI VALENTINA 1988 CF ATL. BRIANZA 2:34.4 0

600 metri Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PANIZZA GIACOMO 1989 CM POL. MANDELLO 1:30.2 724
2 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 1:34.4 581
3 BRENNA MARCO 1988 CM ATL. ERBA 1:36.8 506
4 GUIDOTTI MATTEO 1989 CM PRO PATRIA MILANO 1:37.2 493
5 CRIPPA MAURO 1989 CM ATL. CESANO MADERNO 1:38.2 463
6 FOLLESA DAVIDE 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 1:38.6 452
7 MAURI DANIELE 1989 CM ATL. ERBA 1:40.7 392
8 GIACINTI DAVIDE 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 1:41.9 359
9 INVERNIZZI ROBERTO 1988 CM CANTU ATLETICA 1:44.9 283
10 VILLA GIACOMO 1989 CM O.S.A. SARONNO LIB. 1:47.2 228
11 SIGNORI EMILIO 1988 CM ATL. CASSAGO 1:48.3 204
12 SURIANELLO ANGELO 1988 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:54.2 88
13 ES-SAIH MOUNIR 1989 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:58.4 21
14 CORTI FILIPPO 1989 CM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:00.0 0
MERONI NICCOLO' 1988 CM PRO PATRIA MILANO Rit 0

1000 metri Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BARONE ALESSANDRA 1991 RF PRO PATRIA MILANO 3:24.6 849
2 QUAGLIANI STEFANIA 1991 RF ATL. ERBA 3:28.5 800
3 PANZERI ELENA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3:29.3 790
4 BIANCONI CRISTINA 1990 RF ATL. BRIANZA 3:30.0 781
5 ROCEK SAMANTA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:37.8 692
6 GADOLA CHIARA 1990 RF G.S. BERNATESE 3:43.6 629
7 MARANGONI MARTINA 1991 RF U.POL. GAVIRATE 3:44.9 616
8 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 RF G.S. BERNATESE 3:47.4 590
9 PASCARELLA CRISTINA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:56.7 498
10 CORMAGI FRANCESCA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:01.6 452
11 URGNANI MARA 1991 RF ATL. ERBA 4:07.7 397
12 BRUN ERICA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:12.2 358

1000 metri Ragazzi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MARZETTA FRANCOIS 1991 RM U.POL. GAVIRATE 3:15.1 615
2 MARINETTI MARCO 1991 RM S.G. COMENSE 1872 3:18.4 573
3 SCENINI IVAN 1991 RM POL. MANDELLO 3:23.0 517
4 CRIPPA GABRIELE 1991 RM ATL. CESANO MADERNO 3:23.5 511
5 VARISCO LUCA 1990 RM POL. CARUGATESE 3:26.0 482
6 CONTI EMILIO 1990 RM ATL. BRIANZA 3:32.7 408
7 CALABRESE EMANUELE 1991 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3:42.8 305
8 CATTANEO SIMONE 1991 RM G.S. ROVELLO PORRO 4:08.2 98

Salto in alto Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO STEFANO 1989 CM ATL. ERBA 1.66 662
2 TONANI MATTEO 1989 CM POL. MANDELLO 1.50 510
3 SOTGIU' FRANCESCO 1988 CM ATL. BRIANZA 1.50 510
4 GARDONI ANDREA 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 1.45 464
5 MARZORATI CLAUDIO 1988 CM ATL. CESANO MADERNO 1.40 418
6 LEONI MARIO 1989 CM PRO QUINTO 1.40 418
7 CASTELLI MATTEO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 1.25 282

Salto in lungo Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CANALI ARIANNA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.72 731
2 SAVASTA LUCREZIA 1989 CF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4.64 705
3 MERLINI SUSANNA 1988 CF ATL. CASSAGO 4.48 653
4 MANFREDI NICOLE 1988 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.46 647
5 CASIRAGHI ROSSANA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 4.44 640
6 SALA ALICE 1988 CF G.S. VIRTUS CALCO 4.31 599
7 MARZORATI MARZIA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 4.29 593
8 SOMASCHINI ELISA 1989 CF ATL. BRIANZA 4.27 587
9 BERGNA FRANCESCA 1989 CF PRO QUINTO 4.20 565
10 CALDIROLA CLAUDIA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 4.13 543
11 ZERBONI GIORGIA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 4.13 543
12 BATTISTINI MARTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 3.95 488
13 MONTI ANNA 1989 CF PRO QUINTO 3.82 449
14 FRIGERIO BARBARA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 3.54 368
15 FONTANA ALICE 1989 CF G.S. BERNATESE 3.52 362

Getto del peso Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GARDONI ANDREA 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 11.94 667
2 CASTELLI MATTEO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 11.55 637
3 CASTELNUOVO MATTEO 1988 CM ATL. ERBA 11.39 625
4 GHEZZI RICCARDO 1988 CM ATL. CASSAGO 10.44 554
5 DERIU ADRIANO 1988 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.22 538
6 CORNO STEFANO 1989 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 10.04 524
7 MARINELLI MATTEO 1989 CM A. ATL. ROVELLASCA 9.74 501
8 OCCA MASSIMILIANO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 9.68 497
9 BOSISIO LUCA 1989 CM ATL. BRIANZA 9.10 453
10 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 8.62 416
11 CARCANO ANDRE' 1989 CM ATL. ERBA 8.55 410
12 SOTGIU' FRANCESCO 1988 CM ATL. BRIANZA 8.55 410
13 MELLI MARTINI SIMONE 1989 CM ATL. ERBA 7.59 337
14 BINDA DAVIDE 1989 CM ATL. ERBA 7.52 331
15 VIVIANI PAOLO 1989 CM U.POL. GAVIRATE 6.53 254

Lancio del disco Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PALA VALERIA 1988 CF ATL. BRIANZA 22.62 637
2 SALA ALICE 1988 CF G.S. VIRTUS CALCO 22.46 632
3 FACETTI MARTA 1988 CF N. ATL. VARESE 22.03 617
4 CHIESA SILVIA 1989 CF N. ATL. VARESE 20.37 562
5 FONTANA ALICE 1989 CF G.S. BERNATESE 19.24 524
6 CASARTELLI MICAELA 1989 CF PRO QUINTO 18.45 496
7 CONTI VALENTINA 1988 CF ATL. BRIANZA 18.26 489
8 TROMBETTA CHIARA 1988 CF G.S. BERNATESE 17.23 453
9 TETTAMANTI MICHELA 1989 CF PRO QUINTO 14.52 354
10 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 13.37 311
11 CAROSIELLO SILVIA 1988 CF G.S. BERNATESE 13.20 305
12 VICINI MARTA 1989 CF ATL. BRIANZA 12.35 272

150 piani Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAINO FRANCESCA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 19.2 894
2 TRUMINO CARLOTTA 1989 CF CANTU ATLETICA 19.8 810
3 BAZZONI FRANCESCA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 20.1 769
4 CATTANEO CHIARA 1989 CF A. ATL. ROVELLASCA 20.1 769
5 CASATI FEDERICA 1989 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 20.1 769
GALLARATI CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO NP 0
Serie 2
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ZILIO SARA 1989 CF N. ATL. VARESE 20.6 703
2 GRIGGIO CRISTINA 1989 CF ATL. CESANO MADERNO 20.6 703
3 SILVA CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 21.1 640
4 QUADRANTI MARTA 1989 CF N. ATL. VARESE 21.1 640
5 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 23.2 403
Serie 3
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CANALI ARIANNA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19.8 810
2 CORTI MONICA 1988 CF ATL. ERBA 20.8 678
3 GEROSA MARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 22.0 533
4 ALETTI ANNA 1989 CF N. ATL. VARESE 22.8 445
Serie 4
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DESIO FRANCESCA 1989 CF N. ATL. VARESE 19.5 851
2 SOMASCHINI ELISA 1989 CF ATL. BRIANZA 20.3 743
3 MENTASTI MARTINA 1989 CF N. ATL. VARESE 21.2 628
4 VOLPI FRANCESCA 1989 CF ATL. ERBA 23.2 403

150 piani Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PEREZ SIMONE 1988 CM PRO PATRIA MILANO 17.5 820
2 CATTANEO MARCO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 17.6 802
3 MAURI STEFANO 1988 CM ATL. CASSAGO 17.8 768
4 MARINELLI MATTEO 1989 CM A. ATL. ROVELLASCA 17.9 750
5 MARINETTI ANDREA 1988 CM S.G. COMENSE 1872 18.0 734
6 LIOLAS COSTANTINO 1988 CM PRO PATRIA MILANO 18.3 684
Serie 2
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TURRINI MATTIA 1989 CM ATL. ARCISATE CRESTANI 18.5 652
2 LUPARIA ANDREA 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 18.5 652
3 CORNO STEFANO 1989 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 18.9 590
4 GAIANI MATTEO 1989 CM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 19.0 575
5 MANTEGAZZA GIACOMO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 19.1 560
Serie 3
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BROGGIO NICCOLO' 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 19.2 545
2 FRANCIULLO RAFFAELE 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 19.7 474
3 CARCANO ANDRE' 1989 CM ATL. ERBA 20.6 358
4 GIUNTA FRANCO 1988 CM U.POL. GAVIRATE 22.7 145
5 VIVIANI PAOLO 1989 CM U.POL. GAVIRATE 23.3 99
Serie 4
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TESTA SAMUELE 1989 CM ATL. BRIANZA 18.3 684
2 MARZORATI CLAUDIO 1988 CM ATL. CESANO MADERNO 18.6 636
3 CORONOTI GABRIELE 1988 CM POL. MANDELLO 18.9 590
4 LATERZA FABIO 1988 CM U.POL. GAVIRATE 19.2 545

200 ostacoli Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIARI LETIZIA 1988 CF N. ATL. VARESE 31.1 810
2 QUERCIOLI GIULIA 1988 CF N. ATL. VARESE 31.3 794
3 GALLARATI CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 32.7 690
4 PALANGHI NICLA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32.9 675
5 TERRANEO CAMILLA 1988 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 33.5 633
Serie 2
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PIETROSANTI GIULIA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 35.2 517
2 CALDIROLA CLAUDIA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 35.9 471
3 VARRICCHIONE MARILINA 1989 CF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 36.8 415
4 GARONE SILVIA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 38.3 326
5 MONTI ELISABETTA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 38.6 309

200 ostacoli Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RUMI NICOLO' 1989 CM POL. MANDELLO 29.9 520
2 OCCA MASSIMILIANO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 31.1 432
3 TESTA SAMUELE 1989 CM ATL. BRIANZA 31.6 397
4 SIRONI MATTEO 1988 CM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 31.8 383

100+200+300+400 Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 21/06/03
Cl. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 QUERCIOLI DESIO QUADRANTI CHIARI CF N. ATL. VARESE 2:31.0 0
2 BAZZONI MAINO MARZORATI CASTELLI CF O.S.A. SARONNO LIB. 2:35.4 0
3 GARONE ZERBONI BIANCHI PIETROSANTI CF S.G. COMENSE 1872 2:41.5 0
4 TRUMINO MOLTENI GALIMBERTI CASTIGLIONI CF CANTU ATLETICA 2:45.7 0
5 FACETTI ALETTI MENTASTI ZILIO CF N. ATL. VARESE 2:47.4 0
6 CORTI DURONI REDAELLI VOLPI CF ATL. ERBA 2:54.1 0

100+200+300+400 Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 21/06/03
Cl. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CORONATI TONANI RUMI PANIZZA CM POL. MANDELLO 2:15.3 0
2 LUPARIA MANTEGAZZA CATTANEO FOLLESA CM O.S.A. SARONNO LIB. 2:17.3 0
3 PEREZ LIOLAS MERONI GUIDOTTI CM PRO PATRIA MILANO 2:20.8 0
4 TURRINI BERLUSCONI LOVISOLO CURLETTO CM ATL. ARCISATE CRESTANI 2:24.9 0
5 CASTELNUOVO MAURI COLOMBO BRENNA CM ATL. ERBA 2:29.5 0

Vortex Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MARELLI JESSICA 1990 RF S.G. COMENSE 1872 39.85 710
2 BERTENASCO FEDERICA 1991 RF S.G. COMENSE 1872 35.45 628
3 BIANCONI CRISTINA 1990 RF ATL. BRIANZA 34.77 615
4 ITALIANO JESSICA 1990 RF A. ATL. ROVELLASCA 34.18 603
5 GUERINI ROBERTA 1991 RF G.S. ROVELLO PORRO 33.16 584
6 DELL'ACQUA LAURA 1990 RF ATL. O.S.G. GUANZATE 32.54 572
7 LAMBRUGHI MARTA 1991 RF ATL. BRIANZA 30.83 539
8 RANCHETTI SILVIA 1990 RF O.S.A. SARONNO LIB. 28.53 494
9 ALBANI LETIZIA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 27.34 470
10 ORLANDO LUCIA 1990 RF O.S.A. SARONNO LIB. 27.33 470
11 QUAGLIANI STEFANIA 1991 RF ATL. ERBA 27.28 469
12 ROCEK SAMANTA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 25.38 431
13 STRIATTO GIORGIA 1991 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 24.78 419
14 BRUN ERICA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 24.77 419
15 BOSELLI MARIA PAOLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 24.12 406
16 CICERI VALERIA 1991 RF U.S. SAN MAURIZIO 23.81 400
17 OSSUZIO SILVIA 1990 RF U.POL. GAVIRATE 23.20 387
18 PASCARELLA CRISTINA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 23.08 385
19 MICHELI SARA 1991 RF ATL. BRIANZA 21.15 345
20 FONTANA FRANCESCA 1991 RF G.S. BERNATESE 21.11 344
21 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 RF G.S. BERNATESE 20.17 325
22 URGNANI MARA 1991 RF ATL. ERBA 19.38 309
23 CORMAGI FRANCESCA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 18.72 295
24 PELLOIA SABRINA 1990 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 18.66 294
25 GADOLA CHIARA 1990 RF G.S. BERNATESE 17.54 270
26 CUCINELLA LAURA 1990 RF A. ATL. ROVELLASCA 15.98 238
27 ZATTA MARIANELLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 14.77 212
28 PINA ELEONORA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 14.42 205

Vortex Ragazzi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 21/06/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LOCATELLI FRANCESCO 1990 RM POL. MANDELLO 42.40 562
2 ROBBIANI MATTIA 1990 RM G.S. ROVELLO PORRO 41.91 555
3 CONTI EMILIO 1990 RM ATL. BRIANZA 37.95 494
4 FOROTTI DANIELE 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 37.48 486
5 KABORE' CAMILLO 1991 RM U.POL. GAVIRATE 36.81 476
6 ANZANI STEFANO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 36.66 474
7 BRIVIO ANDREA 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 34.92 447
8 GRAFFEO FRANCESCO 1991 RM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 34.70 443
9 PORFIDIO MATTIA 1991 RM U.POL. GAVIRATE 31.41 392
10 PAPPARELLA FABIO 1991 RM G.S. ROVELLO PORRO 31.01 386
11 SIRONI DAVIDE 1991 RM G.S. BERNATESE 30.57 379
12 MOTTA PAOLO 1991 RM ATL. BRIANZA 28.52 348
13 VOLONTE' DOMENICO 1991 RM G.S. ROVELLO PORRO 27.20 327

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl