FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
29░ Trofeo Giovent¨ Lariana Memorial Augusto Protti
13░ Edizione - 6░ Giornata Cat. Cadette-i
Camp. Prov. Individuale Cat. CF/CM (Co/Lc/Va) 2░ Giornata
Organizzazione: Atl. Erba
ERBA

80 piani Cadette
Batterie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Batteria 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ALESSIA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 10.6 729
2 CANALI ARIANNA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.7 700
3 BATTAINI ANNA 1989 CF ATL. MALNATE 11.5 485
4 PORRO FRANCESCA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 11.7 436
5 REALI CHIARA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 11.8 413
6 COLOMBO ALESSANDRA 1989 CF N.ATL. ARCONATE 13.0 171
Batteria 2
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAINO FRANCESCA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 10.3 820
2 CASSARINO SERENA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.1 589
3 PIETROSANTI GIULIA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 11.5 485
4 BIANCHI CELINE 1989 CF S.G. COMENSE 1872 11.6 460
5 MAURI MARTA 1988 CF ATL. BRIANZA 11.9 390
6 FRIGERIO BARBARA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 12.2 324
Batteria 3
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BAZZONI FRANCESCA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 11.0 616
2 ZERBONI GIORGIA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 11.6 460
3 FUMAGALLI ELENA 1989 CF ATL. CASSAGO 12.0 367
4 OLIVA ESTER 1989 CF ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 12.9 188
5 COLOMBO FRANCESCA 1989 CF N.ATL. ARCONATE 13.2 137
Batteria 4
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TERRANEO SILVIA 1989 CF ATL. LOMAZZO 10.5 759
2 SESANA FEDERICA 1989 CF ATL. 87 - OGGIONO 11.1 589
3 PINZANI ELENA 1988 CF ATL. CAIRATESE 11.2 562
4 LIA ERIKA 1989 CF U.POL. GAVIRATE 11.4 510
5 BATTISTINI MARTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 11.4 510
6 MERONI FEDERICA 1989 CF ATL. CASSAGO 11.7 436
Batteria 5
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DESIO FRANCESCA 1989 CF N. ATL. VARESE 10.7 700
2 SOMASCHINI ELISA 1989 CF ATL. BRIANZA 10.9 643
3 PREVEDELLO ALICE 1988 CF ATL. CAIRATESE 11.4 510
4 RESTELLI MORENA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 11.8 413
5 CAPPIELLO MARIA 1989 CF POLISPORTIVA GIRONICO 12.1 345
Batteria 6
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ROBERTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 10.3 820
2 SILVA CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.4 510
3 ALBANI MARTINA 1988 CF ATL. CASSAGO 11.4 510
4 CAMERIN FEDERICA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.6 460
5 MARZORATI MARZIA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 11.8 413
Batteria 7
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TRUMINO CARLOTTA 1989 CF CANTU ATLETICA 10.8 672
2 RUGGIERO SARA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 10.9 643
3 MENTASTI MARTINA 1989 CF N. ATL. VARESE 11.5 485
4 BALDINI MARIANNA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 11.6 460
Batteria 8
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RIVA ALESSANDRA 1988 CF ATL. MALNATE 10.7 700
2 MANFREDI NICOLE 1988 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.0 616
3 ZAPPA STEFANIA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 11.4 510
4 CAPITANIO ELEONORA 1989 CF POLISPORTIVA GIRONICO 11.6 460
5 BORIA FANNY 1989 CF ATL. ARCISATE CRESTANI 12.2 324
Batteria 9
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ESPOSITO LAURA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 10.8 672
2 CORTI CORINNA 1989 CF PRO QUINTO 11.7 436
3 MARTEGANI MARTINA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 11.7 436
4 MONTI ANNA 1989 CF PRO QUINTO 11.8 413
5 GIOVENZANA ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 11.8 413
Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ROBERTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 10.0 918
2 TERRANEO SILVIA 1989 CF ATL. LOMAZZO 10.4 790
3 MAINO FRANCESCA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 10.4 790
4 DESIO FRANCESCA 1989 CF N. ATL. VARESE 10.4 790
5 COLOMBO ALESSIA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 10.5 759
6 CANALI ARIANNA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.7 700

80 piani Cadetti
Batterie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Batteria 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TOPPI ALESSANDRO 1989 CM G.S. BERNATESE 9.9 600
2 SOTGIU' FRANCESCO 1988 CM ATL. BRIANZA 10.0 568
3 DE FRANCESCHI MICHELE 1988 CM ATL. CAIRATESE 10.0 568
4 INVERNIZZI ROBERTO 1988 CM CANTU ATLETICA 10.8 335
5 INVERNIZZI IVAN 1989 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.1 260
6 CORTI ALESSANDRO 1989 CM PRO QUINTO 12.7 0
Batteria 2
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ORSINA ANDREA 1988 CM S.G. GALLARATESE 9.3 811
2 MOLTENI MATTEO 1988 CM ATL. BRIANZA 9.9 600
3 GAION RICCARDO 1988 CM ATL. CAIRATESE 10.0 568
4 BRENNA RICCARDO 1989 CM ATL. CASSAGO 10.5 417
5 GANZETTI CARLO 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 11.6 151
Batteria 3
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ANGHILERI MAURO 1988 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.4 774
2 PEREGO MASSIMO 1988 CM ATL. MALNATE 9.9 600
3 TESTA SAMUELE 1989 CM ATL. BRIANZA 9.9 600
4 BROGGIO NICCOLO' 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 10.4 445
5 FRANCIULLO RAFFAELE 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 10.6 389
6 OCCA MASSIMILIANO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 10.7 361
Batteria 4
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAURI STEFANO 1988 CM ATL. CASSAGO 9.6 702
2 CORONOTI GABRIELE 1988 CM POL. MANDELLO 9.9 600
3 CORNO STEFANO 1989 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 10.1 536
4 MANTEGAZZA GIACOMO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 10.5 417
5 MAURI DANIELE 1989 CM ATL. ERBA 10.7 361
6 COLMEGNA ANDREA 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 11.4 192
Batteria 5
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CATTANEO MARCO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 9.7 668
2 GIROTTI LUIGI 1988 CM S.G. GALLARATESE 9.7 668
3 MAGNINI STEFANO 1988 CM ATL. VARESE 10.3 475
4 BALZANO ALESSANDRO 1989 CM S.G. GALLARATESE 10.4 445
5 LATERZA FABIO 1988 CM U.POL. GAVIRATE 10.5 417
6 LECCHI MASSIMILIANO 1988 CM POLISPORTIVA GIRONICO 11.0 284
Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ORSINA ANDREA 1988 CM S.G. GALLARATESE 9.2 849
2 ANGHILERI MAURO 1988 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.4 774
3 MAURI STEFANO 1988 CM ATL. CASSAGO 9.4 774
4 CATTANEO MARCO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 9.5 738
5 TOPPI ALESSANDRO 1989 CM G.S. BERNATESE 9.7 668
6 GIROTTI LUIGI 1988 CM S.G. GALLARATESE 9.7 668

400 metri MM45
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MANCARELLA ANTONIO 1955 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1:03.6 237

2000 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 COVA ELISA 1989 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 7:21.3 701
2 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CF CANTU ATLETICA 7:33.3 640
3 PONTI MARTA 1989 CF SESTO 76 LISANZA 7:35.9 627
4 BONIZZONI OLGA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 7:43.5 589
5 CASATI FEDERICA 1989 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 7:51.2 552
6 DE LUCA FEDERICA 1989 CF ATL. ARCISATE CRESTANI 7:55.4 533
7 PROSERPI ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 7:56.7 526
8 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 8:02.6 499
9 CASTELLI MARTINA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 8:03.2 497
10 GALIMBERTI SILVIA 1989 CF CANTU ATLETICA 8:17.7 433
11 MOLTENI ELENA 1988 CF CANTU ATLETICA 8:38.4 349
12 TETTAMANTI MICHELA 1989 CF PRO QUINTO 8:49.5 306
13 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 8:49.5 306
14 DEL GAUDIO SABRINA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9:15.3 217

2000 metri Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 CM ATL. BRIANZA 5:53.9 924
2 INFORTUNA GIAMPIERO 1989 CM ATL. MALNATE 6:20.5 728
3 SCOLA ROBERTO 1988 CM POL. MANDELLO 6:24.0 704
4 PANIZZA GIACOMO 1989 CM POL. MANDELLO 6:29.4 668
5 NESSI ANGEL 1988 CM PRO QUINTO 6:33.9 638
6 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 6:35.9 625
7 BOSIO LORENZO 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 6:36.5 622
8 LOVISOLO ALEXANDER 1988 CM ATL. ARCISATE CRESTANI 6:50.9 532
9 TALAIA PAOLO 1989 CM ATL. MALNATE 6:59.4 482
10 BERLUSCONI LUCA 1988 CM ATL. ARCISATE CRESTANI 7:04.9 450
11 GIACINTI DAVIDE 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 7:06.5 441
12 SURIANELLO ANGELO 1988 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:09.7 423
13 JIN HUISHEN LORENZO 1989 CM S.G. GALLARATESE 7:12.7 407
14 SIGNORI EMILIO 1988 CM ATL. CASSAGO 7:16.2 388
15 DI CARLO ALESSIO 1988 CM PRO QUINTO 7:34.4 296
16 ES-SAIH MOUNIR 1989 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:50.9 221

3000 metri MF40
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOLIS NADIA 1962 MF40 ATL. AMATORI LECCO 11:51.1 567

3000 metri Master U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSIO VITALIANO 1959 TM PGS RUNNING FENEGRO' 10:09.2 452
2 FRIGERIO ANGELO 1954 TM A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 10:10.0 449
3 DABRAIO VINCENZO 1958 TM ATL. VERBANO 10:15.9 429
4 ROTONDO SALVATORE 1960 TM ATL. ERBA 10:19.9 416
5 LE ROSE FIORENZO 1967 TM ATL. VERBANO 10:32.1 377
6 RE ANGELO 1952 TM POL. LIB. CERNUSCHESE 10:34.0 371
7 GREPPI GIULIANO 1955 TM ATL. AMATORI LECCO 11:38.9 192
8 PEREGO CARLO 1937 TM POL. LIB. CERNUSCHESE 12:47.3 53

300 ostacoli Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 QUERCIOLI GIULIA 1988 CF N. ATL. VARESE 49.5 782
2 CHIARI LETIZIA 1988 CF N. ATL. VARESE 49.6 777
3 GALLARATI CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 50.6 730
4 CASIRAGHI ROSSANA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 50.9 716
5 PREVEDELLO ALICE 1988 CF ATL. CAIRATESE 51.4 693
6 PANTALEO VALENTINA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 52.0 666
Serie 2
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PALANGHI NICLA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 51.2 702
2 ALBANI MARTINA 1988 CF ATL. CASSAGO 55.4 519
3 GEROSA MARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 56.5 473
4 FUMAGALLI ELENA 1989 CF ATL. CASSAGO 58.3 402
Serie 3
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ESPOSITO LAURA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 51.3 698
2 BERGNA FRANCESCA 1989 CF PRO QUINTO 55.9 498
3 BOLLINI ANNA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 57.6 429

300 ostacoli Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINETTI ANDREA 1988 CM S.G. COMENSE 1872 42.3 774
2 LAZZARINI THOMAS 1988 CM SPORT CLUB ITALIA LUINO 43.8 691
3 RUMI NICOLO' 1989 CM POL. MANDELLO 44.6 649
4 OCCA MASSIMILIANO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 47.1 524
5 RIBOLZI MARCO 1989 CM SESTO 76 LISANZA 49.0 436
Serie 2
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BROGGIO NICCOLO' 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 48.2 473
2 BOSISIO LUCA 1989 CM ATL. BRIANZA 49.2 428
3 BRENNA RICCARDO 1989 CM ATL. CASSAGO 49.8 401
4 CORBETTA MICHELE 1988 CM ATL. CASSAGO 50.5 372
5 CLERICI MICHELE 1988 CM POLISPORTIVA GIRONICO 56.0 170
6 GIOVENZANA ANDREA 1989 CM U.P. MISSAGLIA 53.4 258

Salto in lungo Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ORSINA ANDREA 1988 CM S.G. GALLARATESE 6.36 869
2 TONANI MATTEO 1989 CM POL. MANDELLO 6.07 790
3 MAGNINI STEFANO 1988 CM ATL. VARESE 5.78 712
4 MATTARA FABRIZIO 1989 CM ATL. CAIRATESE 5.76 707
5 BARUZZO MARTINO 1989 CM SPORT CLUB ITALIA LUINO 5.67 683
6 VESCO MARCO 1989 CM ATL. CAIRATESE 5.52 643
7 GIROTTI LUIGI 1988 CM S.G. GALLARATESE 5.48 633
8 CASAROTTO ALESSANDRO 1988 CM S.G. GALLARATESE 5.42 617
9 TOPPI ALESSANDRO 1989 CM G.S. BERNATESE 5.31 588
10 CORONOTI GABRIELE 1988 CM POL. MANDELLO 5.25 573
11 GAION RICCARDO 1988 CM ATL. CAIRATESE 5.19 557
12 MANTEGAZZA GIACOMO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 4.99 506
13 TESTA SAMUELE 1989 CM ATL. BRIANZA 4.87 475
14 MARTEGANI GABRIELE 1988 CM ATL. CAIRATESE 4.83 465
15 INVERNIZZI ROBERTO 1988 CM CANTU ATLETICA 4.57 399
16 CORBETTA MICHELE 1988 CM ATL. CASSAGO 4.56 397
17 GIOVENZANA ANDREA 1989 CM U.P. MISSAGLIA 4.41 360
18 SIGNORI EMILIO 1988 CM ATL. CASSAGO 4.29 330
19 COLMEGNA ANDREA 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 4.28 327
20 PAPARELLA MAURO 1989 CM ATL. CAIRATESE 3.90 235
21 CLERICI MICHELE 1988 CM POLISPORTIVA GIRONICO 3.90 235

Salto in lungo MM40
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTI GIANNI 1959 MM40 U.S.ACLI ATL. SAN MARCO B.A. 4.16 256

Salto triplo Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MARZORATI MARZIA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 9.90 775
2 SESANA FEDERICA 1989 CF ATL. 87 - OGGIONO 9.87 770
3 MERLINI SUSANNA 1988 CF ATL. CASSAGO 9.84 765
4 ALBIERO MICHELA 1988 CF ATL. LOMAZZO 9.77 754
5 PINZANI ELENA 1988 CF ATL. CAIRATESE 9.76 753
6 CASIRAGHI ROSSANA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 9.75 751
7 CANALI ARIANNA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.14 656
8 MAURI MARTA 1988 CF ATL. BRIANZA 9.04 640
9 BERGNA FRANCESCA 1989 CF PRO QUINTO 8.99 632
10 PANTALEO VALENTINA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 8.88 615
11 REDAELLI ASTRA 1989 CF ATL. 87 - OGGIONO 8.88 615
12 GARONE SILVIA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 8.88 615
13 LIA ERIKA 1989 CF U.POL. GAVIRATE 8.79 601
14 SOMASCHINI ELISA 1989 CF ATL. BRIANZA 8.73 592
15 MERONI FEDERICA 1989 CF ATL. CASSAGO 8.59 570
16 MANFREDI NICOLE 1988 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.49 554
17 MONTI ANNA 1989 CF PRO QUINTO 8.37 535
18 BAZZONI FRANCESCA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 8.21 510
19 CORTI CORINNA 1989 CF PRO QUINTO 8.35 532

Getto del peso Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA ALICE 1988 CF G.S. VIRTUS CALCO 10.14 709
2 MAINO FRANCESCA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 10.10 706
3 PALANGHI NICLA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.78 483
4 TROMBETTA CHIARA 1988 CF G.S. BERNATESE 7.75 480
5 REDAELLI ASTRA 1989 CF ATL. 87 - OGGIONO 7.73 478
6 ZERBONI GIORGIA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 7.55 460
7 TORTOSA FEDERICA 1989 CF ATL. MALNATE 7.43 448
8 COLOMBO ALESSIA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 7.28 433
9 CASSARINO SERENA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.06 411
10 BLASI TAJANE 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.90 395
11 CONTI VALENTINA 1988 CF ATL. BRIANZA 6.64 369
12 BORSANI CRISTIANA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 6.64 369
13 GARAU ELEONORA 1989 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 6.54 358
14 CAPPIELLO MARIA 1989 CF POLISPORTIVA GIRONICO 6.49 353
15 CAMERIN FEDERICA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.38 342
16 CARAVELLI ELISA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 6.18 322
17 BATTISTINI MARTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 5.83 286
18 CAPITANIO ELEONORA 1989 CF POLISPORTIVA GIRONICO 5.72 274
19 ZANELLA MARTINA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 5.34 235
20 PROSERPI ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 5.14 214
21 RAKOLI KAMILA 1988 CF ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 4.97 196
22 REALI CHIARA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 4.96 195

Getto del peso Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LUPARIA ANDREA 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 13.55 786
2 GARDONI ANDREA 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 11.92 665
3 MAURI GIOVANNI 1988 CM A. ATL. ROVELLASCA 11.43 628
4 VESCO MARCO 1989 CM ATL. CAIRATESE 11.22 613
5 GUAGLIARDI IVAN 1988 CM ATL. CAIRATESE 11.00 596
6 TONANI MATTEO 1989 CM POL. MANDELLO 10.96 593
7 GHEZZI RICCARDO 1988 CM ATL. CASSAGO 10.57 564
8 DERIU ADRIANO 1988 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.44 554
9 MOLTENI MATTEO 1988 CM ATL. BRIANZA 10.19 535
10 HODAK FILIP 1989 CM S.G. GALLARATESE 9.94 516
11 SOTGIU' FRANCESCO 1988 CM ATL. BRIANZA 9.25 464
12 GIANOLI ANDREA 1989 CM U.POL. GAVIRATE 8.46 404
13 GIACINTI DAVIDE 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 8.42 401
14 DI CARLO ALESSIO 1988 CM PRO QUINTO 8.27 389
15 PAPARELLA MAURO 1989 CM ATL. CAIRATESE 7.33 317
16 VIVIANI PAOLO 1989 CM U.POL. GAVIRATE 6.47 250
17 PEDRETTI FILIPPO 1989 CM PRO QUINTO 6.05 217
18 GEROSA DAVIDE 1989 CM ATL. BRIANZA 5.53 176

Getto del peso Amatori
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAINO ANTONIO 1951 TM A. ATL. ROVELLASCA 13.14 736
2 FUSI LUIGI 1964 TM ATL. ERBA 10.61 582
3 ROTONDO SALVATORE 1960 TM ATL. ERBA 7.59 369
4 MANCARELLA ANTONIO 1955 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 6.11 253

Giavellotto Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MINELLI SARA 1988 CF ATL. CAIRATESE 33.36 793
2 QUAIA VERONICA 1988 CF ATL. O.S.G. GUANZATE 29.81 703
3 SALA ALICE 1988 CF G.S. VIRTUS CALCO 28.03 656
4 FRIGERIO GIULIANA 1988 CF N.ATL. ARCONATE 25.84 596
5 BONIZZONI OLGA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 24.91 569
6 ALETTI ANNA 1989 CF N. ATL. VARESE 24.81 566
7 GIOVENZANA ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 21.50 468
8 BORSANI CRISTIANA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 20.85 448
9 CONTI VALENTINA 1988 CF ATL. BRIANZA 20.55 439
10 CALDIROLA CLAUDIA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 20.28 431
11 TETTAMANTI MICHELA 1989 CF PRO QUINTO 19.50 406
12 ZANELLA MARTINA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 19.34 401
13 CASATI FEDERICA 1989 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 19.29 399
14 BLASI TAJANE 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 19.12 394
15 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 18.87 386
16 RAKOLI KAMILA 1988 CF ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 18.06 360
17 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 17.74 350
18 MONTI ELISABETTA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 17.36 338
19 BIANCHI CELINE 1989 CF S.G. COMENSE 1872 17.35 337
20 MENTASTI MARTINA 1989 CF N. ATL. VARESE 17.32 336
21 COLOMBO ALESSANDRA 1989 CF N.ATL. ARCONATE 16.35 304
22 TROMBETTA CHIARA 1988 CF G.S. BERNATESE 15.60 279
23 MERLINI SUSANNA 1988 CF ATL. CASSAGO 15.48 275
24 BALDINI MARIANNA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 15.18 265
25 COLOMBO FRANCESCA 1989 CF N.ATL. ARCONATE 14.84 254
26 ZAPPA STEFANIA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 14.46 241
27 GALLARATI CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 14.41 238
28 GARONE SILVIA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 14.12 229
29 BORIA FANNY 1989 CF ATL. ARCISATE CRESTANI 13.85 219
30 PIETROSANTI GIULIA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 13.80 218
31 MARTEGANI MARTINA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 12.48 172
32 RESTELLI MORENA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 11.83 148
33 OLIVA ESTER 1989 CF ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 10.36 96

Giavellotto Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASAROTTO ALESSANDRO 1988 CM S.G. GALLARATESE 43.84 752
2 LUPARIA ANDREA 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 37.70 625
3 GARDONI ANDREA 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 35.41 576
4 CORNO STEFANO 1989 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 32.55 514
5 CATTANEO MARCO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 31.95 501
6 TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 CM ATL. BRIANZA 30.36 466
7 RUMI NICOLO' 1989 CM POL. MANDELLO 29.96 457
8 PANIZZA GIACOMO 1989 CM POL. MANDELLO 29.76 453
9 MARINETTI ANDREA 1988 CM S.G. COMENSE 1872 29.58 449
10 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 28.09 415
11 BOSISIO LUCA 1989 CM ATL. BRIANZA 27.87 410
12 MATTARA FABRIZIO 1989 CM ATL. CAIRATESE 27.43 400
13 MAURI DANIELE 1989 CM ATL. ERBA 22.65 289
14 GHEZZI RICCARDO 1988 CM ATL. CASSAGO 22.30 281
15 DERIU ADRIANO 1988 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21.56 263
16 VIVIANI PAOLO 1989 CM U.POL. GAVIRATE 20.81 245
17 GIANOLI ANDREA 1989 CM U.POL. GAVIRATE 16.05 130
18 BOSIO LORENZO 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 15.90 126
19 CORTI ALESSANDRO 1989 CM PRO QUINTO 13.04 55
20 GEROSA DAVIDE 1989 CM ATL. BRIANZA 11.99 28

Marcia Km 3 Cadette
Batterie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Batteria 1
Data: 25/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BHATIA NEHA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 22:10.2 290

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl