FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
29░ Trofeo Giovent¨ Lariana Memorial Augusto Protti
13^ Edizione - 4^ Giornata Cat. Esord. F,Cadette-i
Camp. Prov. Ind. CF/CM (Como/Lecco/Varese), EF (Como/Lecco)
Organizzazione: Pol. Lib. Cernuschese
CERNUSCO LOMBARDONE

300 piani Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BONFANTI ELENA MARIA 1988 CF ATL. 87 - OGGIONO 41.9 907
2 DE MARCHI LUCIA 1988 CF SESTO 76 LISANZA 42.5 868
3 COLOMBO ROBERTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 43.4 813
4 CANALI ARIANNA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 43.6 801
5 CATTANEO CHIARA 1989 CF A. ATL. ROVELLASCA 44.5 748
6 BIGANZOLI LIVIA 1988 CF SESTO 76 LISANZA 46.9 614
Serie 2
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TRUMINO CARLOTTA 1989 CF CANTU ATLETICA 45.0 719
2 GALLARATI CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 46.0 663
3 TERRANEO CAMILLA 1988 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 46.6 630
4 CORTI MONICA 1988 CF ATL. ERBA 47.0 609
5 COLOMBO ALESSIA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 47.3 593
Serie 3
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DE LUCA FEDERICA 1989 CF ATL. ARCISATE CRESTANI 47.4 588
2 PREVEDELLO ALICE 1988 CF ATL. CAIRATESE 47.4 588
3 SILVA CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 47.6 577
4 CAMERIN FEDERICA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 48.1 552
5 ZILIO SARA 1989 CF N. ATL. VARESE 48.2 547
6 GORLETTA LUCIA 1988 CF POL. OLONIA 48.2 547
Serie 4
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAURI MARTA 1988 CF ATL. BRIANZA 48.8 516
2 SOLBIATI BENEDETTA 1989 CF POL. OLONIA 50.0 458
3 CERINI FEDERICA 1989 CF POL. OLONIA 51.1 407
4 GHIRINGHELLI FEDERICA 1988 CF POL. OLONIA 51.8 376
Serie 5
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MARZORATI MARZIA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 48.7 521
2 REALI CHIARA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 49.3 492
3 PIN ELEONORA 1988 CF POL. OLONIA 51.2 403
4 ORONTI FEDERICA 1989 CF POL. OLONIA 53.3 313
Serie 6
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 48.7 521
2 BERGNA FRANCESCA 1989 CF PRO QUINTO 48.8 516
3 CORTI CORINNA 1989 CF PRO QUINTO 50.5 435
4 GEROSA MARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 50.5 435
5 CONTI VALENTINA 1988 CF ATL. BRIANZA 1:00.0 83

300 piani Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ORSINA ANDREA 1988 CM S.G. GALLARATESE 37.2 863
2 ANGHILERI MAURO 1988 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38.8 749
3 MARINELLI MATTEO 1989 CM A. ATL. ROVELLASCA 39.2 721
4 MARINETTI ANDREA 1988 CM S.G. COMENSE 1872 39.3 715
5 DE FRANCESCHI MICHELE 1988 CM ATL. CAIRATESE 39.6 695
6 CATTANEO MARCO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 40.0 668
Serie 2
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TOPPI ALESSANDRO 1989 CM G.S. BERNATESE 39.3 715
2 BONINI FRANCESCO 1988 CM SESTO 76 LISANZA 39.8 681
3 MORMINO MICHELE 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 40.3 649
4 CORONOTI GABRIELE 1988 CM POL. MANDELLO 41.7 561
5 LATERZA FABIO 1988 CM U.POL. GAVIRATE 43.0 484
6 CASCIANO LUCA 1988 CM G.S. VIRTUS CALCO 45.2 364
Serie 3
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BRENNA RICCARDO 1989 CM ATL. CASSAGO 43.3 467
2 CLERICI MICHELE 1988 CM POLISPORTIVA GIRONICO 43.7 444
3 OCCA MASSIMILIANO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 45.6 344
4 COLMEGNA ANDREA 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 49.3 177
5 REGGIORI MICHELE 1989 CM POL. OLONIA 50.3 139
6 GIUNTA FRANCO 1988 CM U.POL. GAVIRATE 53.7 28
Serie 4
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DOMENGHINI ANDREA 1988 CM ATL. VALLECAMONICA 40.6 629
2 BOSISIO LUCA 1989 CM ATL. BRIANZA 41.9 548
3 FRANCIULLO RAFFAELE 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 43.1 478
4 PALUMBO ANDREA 1988 CM A.S. ISOLA MILANO 48.3 219
5 NICOLO' JACOPO 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 49.9 154
6 MONTI FEDERICO 1988 CM G.S. BERNATESE 52.9 51
Serie 5
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PANIZZA GIACOMO 1989 CM POL. MANDELLO 39.3 715
2 CORBETTA MICHELE 1988 CM ATL. CASSAGO 45.4 354
3 GANZETTI CARLO 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 50.5 131
4 CORTI ALESSANDRO 1989 CM PRO QUINTO 55.6 0
5 MAGGIONI FRANCESCO 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 57.2 0

600 metri Esordienti D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RIPAMONTI ALESSIA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:55.3 50
2 BUSI ELISA 1992 EF C.S. CORTENOVA 1:59.4 50
3 OSTINELLI SONIA 1992 EF PRO QUINTO 1:59.8 50
4 GRITTI CHIARA 1992 EF C.S. CORTENOVA 2:00.3 50
5 VALTOLINA GIULIA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 2:03.4 50
6 DEL PERO GIULIA 1992 EF CANTU ATLETICA 2:05.8 50
7 MAZZOLENI CRISTINA 1992 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 2:07.8 50
8 INTROZZI HELENA 1992 EF G.S. BERNATESE 2:11.1 50
9 TAGLIABUE SERENA 1992 EF CANTU ATLETICA 2:11.9 50
10 BARUFFALDI ILARIA 1992 EF C.S. CORTENOVA 2:18.3 50
11 MAGLIA FRANCESCA 1993 EF POL. MANDELLO 2:19.0 50
12 DOTTI BEATRICE 1992 EF POLISPORTIVA GIRONICO 2:20.4 50
13 ORTELLI ILARIA 1993 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 2:27.5 50

1000 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ROVALETTI ELISA 1989 CF ATLETICA SALUZZO 3:19.6 700
2 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CF CANTU ATLETICA 3:22.1 670
3 CASIRAGHI ROSSANA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 3:22.8 662
4 BONIZZONI OLGA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 3:23.9 649
5 CASATI FEDERICA 1989 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 3:27.2 611
6 PAROLETTI DANIELA 1988 CF ATL. VALLECAMONICA 3:27.7 605
7 BORGHETTI SERENA 1989 CF C.S. CORTENOVA 3:31.3 565
8 PONTI MARTA 1989 CF SESTO 76 LISANZA 3:34.9 525
9 CASTELLI MARTINA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 3:37.2 501
10 CHIARI GIULIA 1989 CF POL. OLONIA 3:40.7 464
11 BALDINI MARIANNA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 3:43.2 439
12 PROSERPI ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 3:47.1 400
13 GALIMBERTI SILVIA 1989 CF CANTU ATLETICA 3:49.4 378
14 MOLTENI ELENA 1988 CF CANTU ATLETICA 3:52.3 350
15 CAROSIELLO SILVIA 1988 CF G.S. BERNATESE 3:53.0 344
16 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 3:53.6 338
17 DEL GAUDIO SABRINA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:56.9 309
18 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 3:59.4 287
19 MAMBRETTI LARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:05.4 236

1000 metri Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 NESSI ANGEL 1988 CM PRO QUINTO 2:55.6 648
2 SCOLA ROBERTO 1988 CM POL. MANDELLO 2:56.9 629
3 LOVISOLO ALEXANDER 1988 CM ATL. ARCISATE CRESTANI 2:58.5 606
4 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 3:01.5 562
5 MAZZOLENI PAOLO 1988 CM C.S. CORTENOVA 3:05.1 512
6 FLORIS NICOLA 1989 CM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 3:06.3 496
7 FOLLESA DAVIDE 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 3:06.7 490
8 MORONI STEFANO 1988 CM POL. OLONIA 3:07.9 474
9 BOSELLI MATTEO 1989 CM S.G. GALLARATESE 3:10.5 440
10 REDAELLI LUCA 1989 CM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:11.6 426
11 GIACINTI DAVIDE 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 3:12.0 421
12 JIN HUISHEN LORENZO 1989 CM S.G. GALLARATESE 3:12.3 417
13 ANGELO FRANCESCO PAOLO 1989 CM POL. OLONIA 3:15.6 375
14 TAGLIORETTI GABRIELE 1989 CM ATL. CAIRATESE 3:16.1 369
15 BERLUSCONI LUCA 1988 CM ATL. ARCISATE CRESTANI 3:18.4 341
Serie 2
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSIO LORENZO 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 3:04.0 527
2 BRENNA MARCO 1988 CM ATL. ERBA 3:08.3 469
3 COLOMBO FRANCESCO 1989 CM POL. AIROLDI ORIGGIO 3:08.6 465
4 ACQUISTAPACE MATTEO 1988 CM C.S. CORTENOVA 3:12.1 419
5 REDAELLI MATTEO 1989 CM U.P. MISSAGLIA 3:12.2 418
6 MONTANA ALESSANDRO 1988 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3:19.8 325
7 SMANIOTTO SIMONE 1988 CM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 3:20.9 312
8 SURIANELLO ANGELO 1988 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:24.6 270
9 MARMADA MOHAMED 1989 CM C.S. CORTENOVA 3:25.0 265
10 SPANDRI DAVIDE 1989 CM C.S. CORTENOVA 3:25.6 259
11 DONISELLI MATTEO 1989 CM C.S. CORTENOVA 3:26.2 252
12 CORTI FILIPPO 1989 CM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:26.8 246
13 BRAMBILLA LORENZO 1989 CM ATL. 87 - OGGIONO 3:33.8 173
14 ES-SAIH MOUNIR 1989 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:36.3 148
15 INVERNIZZI ROBERTO 1988 CM CANTU ATLETICA 3:41.7 98

80 ostacoli Cadette
Batterie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Batteria 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PINZANI ELENA 1988 CF ATL. CAIRATESE 13.6
2 CALDIROLA CLAUDIA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 13.8
3 MARELLI SABRINA 1989 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 15.1 523
4 GIOVENZANA ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 15.5 474
5 BOLLINI ANNA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 17.2 274
Batteria 2
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAPPA STEFANIA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 13.3
2 PORRO FRANCESCA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 14.3
3 TERRANEO SILVIA 1989 CF ATL. LOMAZZO 14.6 587
4 ZILIO SARA 1989 CF N. ATL. VARESE 14.6 587
5 GORLETTA LUCIA 1988 CF POL. OLONIA 15.8 437
Batteria 3
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ROMANONI SIMONA 1989 CF SESTO 76 LISANZA 13.3
2 MAINO FRANCESCA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 13.3
3 PALANGHI NICLA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.1 523
4 SOMASCHINI ELISA 1989 CF ATL. BRIANZA 15.6 461
5 FUMAGALLI ELENA 1989 CF ATL. CASSAGO 15.9 425
6 MONTI ELISABETTA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 16.3 377
Finale
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAINO FRANCESCA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 13.2 773
2 ZAPPA STEFANIA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 13.3 759
3 ROMANONI SIMONA 1989 CF SESTO 76 LISANZA 13.8 692
4 PINZANI ELENA 1988 CF ATL. CAIRATESE 13.8 692
5 PORRO FRANCESCA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 14.4 613
CALDIROLA CLAUDIA 1988 CF U.P. MISSAGLIA Rit 0

100 ostacoli Cadetti
Batterie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Batteria 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ORSINA ANDREA 1988 CM S.G. GALLARATESE 15.2
2 ZAGO FABIO 1988 CM A. ATL. ROVELLASCA 16.0
3 PROFITI MATTEO 1989 CM U.POL. GAVIRATE 16.5
4 ZECCHINO GIACOMO 1988 CM POL. OLONIA 17.4 389
5 CORBETTA MICHELE 1988 CM ATL. CASSAGO 19.0 211
Batteria 2
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RUMI NICOLO' 1989 CM POL. MANDELLO 15.5
2 CASAROTTO ALESSANDRO 1988 CM S.G. GALLARATESE 16.3 525
3 GAION RICCARDO 1988 CM ATL. CAIRATESE 16.7
4 OCCA MASSIMILIANO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 17.1 425
5 SOTGIU' FRANCESCO 1988 CM ATL. BRIANZA 18.4 275
Finale
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ORSINA ANDREA 1988 CM S.G. GALLARATESE 15.2 672
2 RUMI NICOLO' 1989 CM POL. MANDELLO 15.4 644
3 ZAGO FABIO 1988 CM A. ATL. ROVELLASCA 15.7 604
4 GAION RICCARDO 1988 CM ATL. CAIRATESE 15.9 577
5 PROFITI MATTEO 1989 CM U.POL. GAVIRATE 16.0 564

Salto in alto Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAPPA STEFANIA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 1.50 785
2 PARACCHINI ZAIRA 1989 CF SESTO 76 LISANZA 1.43 713
3 FORNARI ALESSANDRA 1988 CF G.S. VIRTUS CALCO 1.40 683
4 OCCHIPINTI LAURA 1989 CF ATL. CAIRATESE 1.35 632
5 PROSERPIO FULVIA 1989 CF ATL. CASSAGO 1.35 632
6 CAPPELLO MARA 1989 CF ATL. CAIRATESE 1.30 582
7 MAFFIOLI CAMILLA 1988 CF ATL. CAIRATESE 1.20 484
7 MONTI ANNA 1989 CF PRO QUINTO 1.20 484
7 FUMAGALLI ELENA 1989 CF ATL. CASSAGO 1.20 484
DIACCI MARTA 1989 CF ATL. LOMAZZO Ncl 0

Salto in alto Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO STEFANO 1989 CM ATL. ERBA 1.66 662
2 GAION RICCARDO 1988 CM ATL. CAIRATESE 1.64 643
3 MOLTENI MATTEO 1988 CM ATL. BRIANZA 1.64 643
4 RIBOLZI MARCO 1989 CM SESTO 76 LISANZA 1.62 624
5 PANIZZA GIACOMO 1989 CM POL. MANDELLO 1.62 624
6 RUMI NICOLO' 1989 CM POL. MANDELLO 1.53 538
7 QUETTI DIEGO 1989 CM ATL. VALLECAMONICA 1.50 510
8 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 1.45 464
9 TOPPI ALESSANDRO 1989 CM G.S. BERNATESE 1.45 464
10 MARMADA MOHAMED 1989 CM C.S. CORTENOVA 1.45 464
11 NICOLO' JACOPO 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 1.35 372
12 PALUMBO ANDREA 1988 CM A.S. ISOLA MILANO 1.35 372

Salto in alto Esord. D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TESTOLIN ANNA 1992 EF ATL. CAIRATESE 1.10 50
2 MERANTE ELOISA 1992 EF ATL. CAIRATESE 1.10 50
3 ROMANO MARTINA 1993 EF POLISPORTIVA GIRONICO 1.05 50
4 CIFALDI TATIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 0.90 50
4 PASETTI ALESSANDRA 1993 EF O.S.A. SARONNO LIB. 0.90 50
CASTELLANA STEFANIA 1992 EF O.S.A. SARONNO LIB. Ncl 0

Salto in lungo Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MERLINI SUSANNA 1988 CF ATL. CASSAGO 4.62 699
2 MANFREDI NICOLE 1988 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.62 699
3 CANALI ARIANNA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.54 673
4 MARZORATI MARZIA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 4.49 656
5 CALDIROLA CLAUDIA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 4.46 647
6 ALBIERO MICHELA 1988 CF ATL. LOMAZZO 4.36 615
7 PINZANI ELENA 1988 CF ATL. CAIRATESE 4.35 612
8 SALA ALICE 1988 CF G.S. VIRTUS CALCO 4.34 609
9 MERONI FEDERICA 1989 CF ATL. CASSAGO 4.32 602
10 TERRANEO CAMILLA 1988 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 4.29 593
11 MARELLI SABRINA 1989 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 4.23 574
12 CASIRAGHI ROSSANA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 4.21 568
13 BERGNA FRANCESCA 1989 CF PRO QUINTO 4.19 562
14 MASCETTI ELEONORA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 4.15 549
15 LANZA ELISA 1989 CF ATL. ARCISATE CRESTANI 4.07 525
16 MAURI MARTA 1988 CF ATL. BRIANZA 4.06 521
17 BONINO CAMILLA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 4.04 515
18 ROMANONI SIMONA 1989 CF SESTO 76 LISANZA 3.98 497
19 LOMAZZI LAURA 1988 CF ATL. BRIANZA 3.91 476
20 PALANGHI NICLA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.91 476
21 PIATTI SIMONA 1989 CF ATL. ARCISATE CRESTANI 3.89 470
22 CAMERIN FEDERICA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.85 458
23 PIETROSANTI GIULIA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 3.85 458
24 CORTI CORINNA 1989 CF PRO QUINTO 3.81 446
25 CAPPELLO MARA 1989 CF ATL. CAIRATESE 3.80 443
26 FRIGERIO BARBARA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 3.80 443
27 CORTI MONICA 1988 CF ATL. ERBA 3.78 437
28 GARONE SILVIA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 3.76 431
29 BORGHETTI SERENA 1989 CF C.S. CORTENOVA 3.74 426
30 TENTORI LAURA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.70 414
31 CERINI FEDERICA 1989 CF POL. OLONIA 3.66 402
32 BOLLINI ANNA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 3.61 388
33 GEROSA MARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.57 376
34 ORONTI FEDERICA 1989 CF POL. OLONIA 3.57 376
35 SOLBIATI BENEDETTA 1989 CF POL. OLONIA 3.53 365
36 REALI CHIARA 1989 CF O.S.A. SARONNO LIB. 3.44 339
37 FONTANA ALICE 1989 CF G.S. BERNATESE 3.16 262

Salto in lungo Esord. D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 KABORE' ALICE 1993 EF U.POL. GAVIRATE 3.54 50
2 BERETTA LETIZIA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 3.20 50
3 ROPERTO MARTINA 1992 EF PRO QUINTO 3.20 50
4 PAPPALARDO FRANCESCA 1992 EF POLISPORTIVA GIRONICO 3.18 50
5 RAVASI PAOLA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 3.11 50
6 BORELLA ANNA 1993 EF POLISPORTIVA GIRONICO 3.08 50
7 BERTINOTTI FRANCESCA 1992 EF ATL. LOMAZZO 3.03 50
8 ALBERIO CHIARA 1992 EF ATL. LOMAZZO 2.91 50
9 BURZOMATO ALESSANDRA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.91 50
10 SELLA ELEONORA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 2.69 50
11 BERTONE ALESSANDRA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 2.68 50
12 BALDINI ESTER 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.58 50
13 CAMOZZI BEATRICE 1993 EF U.P. MISSAGLIA 2.51 50
14 BRUGNEROTTO CHIARA 1992 EF O.S.A. SARONNO LIB. 2.39 50

Salto triplo Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASAROTTO ALESSANDRO 1988 CM S.G. GALLARATESE 12.36 800
2 MATTARA FABRIZIO 1989 CM ATL. CAIRATESE 11.58 692
3 MORMINO MICHELE 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 11.51 682
4 SCOLA ROBERTO 1988 CM POL. MANDELLO 10.96 606
5 ZECCHINO GIACOMO 1988 CM POL. OLONIA 10.86 593
6 COLOMBO GABRIELE 1988 CM S.G. GALLARATESE 10.78 582
7 TESTA SAMUELE 1989 CM ATL. BRIANZA 10.64 563
8 LUPARIA ANDREA 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 10.61 558
9 VESCO MARCO 1989 CM ATL. CAIRATESE 10.06 484
10 BOSISIO LUCA 1989 CM ATL. BRIANZA 9.65 429
11 REDAELLI MATTEO 1989 CM U.P. MISSAGLIA 9.55 415
12 BRENNA RICCARDO 1989 CM ATL. CASSAGO 8.80 315

Lancio del disco Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAINO FRANCESCA 1988 CF O.S.A. SARONNO LIB. 25.86 740
2 MINELLI SARA 1988 CF ATL. CAIRATESE 25.58 731
3 SALA ALICE 1988 CF G.S. VIRTUS CALCO 21.83 611
4 OCCHIPINTI LAURA 1989 CF ATL. CAIRATESE 19.55 534
5 GOTTARDI VERONICA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 18.12 485
6 GIOVENZANA ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 16.78 437
7 BORSANI CRISTIANA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 15.82 402
8 BIGANZOLI LIVIA 1988 CF SESTO 76 LISANZA 15.67 396
9 CONTI VALENTINA 1988 CF ATL. BRIANZA 15.32 384
10 FONTANA ALICE 1989 CF G.S. BERNATESE 14.77 363
11 TRENTIN GRETA 1989 CF ATL. CASSAGO 14.64 359
12 CRESPOLINI BENEDETTA 1988 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.70 324
13 CAROSIELLO SILVIA 1988 CF G.S. BERNATESE 13.39 312
14 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 11.54 241

Lancio del disco Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LUPARIA ANDREA 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 33.10 718
2 MAURI GIOVANNI 1988 CM A. ATL. ROVELLASCA 28.40 600
3 FURLONI FRANCESCO 1988 CM ATL. VALLECAMONICA 27.90 587
4 GHEZZI RICCARDO 1988 CM ATL. CASSAGO 26.52 551
5 COLOMBO STEFANO 1989 CM ATL. ERBA 25.31 519
6 CASTELLI MATTEO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 24.85 507
7 COLOMBO GABRIELE 1988 CM S.G. GALLARATESE 24.24 491
8 BONDIONI RAFFAELE 1988 CM ATL. VALLECAMONICA 24.18 489
9 CASTELNUOVO MATTEO 1988 CM ATL. ERBA 22.63 447
10 DERIU ADRIANO 1988 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22.28 438
11 GARDONI ANDREA 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 22.22 436
12 BRENNA MARCO 1988 CM ATL. ERBA 20.84 398
13 MONTI FEDERICO 1988 CM G.S. BERNATESE 19.40 359
14 COGLIATI MASSIMILIANO 1989 CM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 17.69 310
15 CARCANO ANDRE' 1989 CM ATL. ERBA 17.31 299
16 VIVIANI PAOLO 1989 CM U.POL. GAVIRATE 15.79 256
17 SOTGIU' FRANCESCO 1988 CM ATL. BRIANZA 15.78 256
18 MELLI MARTINI SIMONE 1989 CM ATL. ERBA 15.59 250
19 MARELLI LUIGI 1989 CM ATL. CAIRATESE 15.42 246
20 BOSIO LORENZO 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 11.01 116
21 GEROSA DAVIDE 1989 CM ATL. BRIANZA 10.93 113

Lancio martello Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GOTTARDI VERONICA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 31.07 848
2 BORSANI CRISTIANA 1988 CF ATL. TRADATE STRADE 2000 26.16 740
3 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 20.77 603
4 LOMAZZI LAURA 1988 CF ATL. BRIANZA 19.83 577
5 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 19.59 571
6 TRENTIN GRETA 1989 CF ATL. CASSAGO 18.42 538

Lancio martello Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAURI GIOVANNI 1988 CM A. ATL. ROVELLASCA 34.85 628
2 BONDIONI RAFFAELE 1988 CM ATL. VALLECAMONICA 33.70 610
3 GARDONI ANDREA 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 31.12 566
4 GHEZZI RICCARDO 1988 CM ATL. CASSAGO 30.95 562
5 CASTELLI MATTEO 1988 CM O.S.A. SARONNO LIB. 27.58 502
6 FURLONI FRANCESCO 1988 CM ATL. VALLECAMONICA 26.65 484
7 CASTELNUOVO MATTEO 1988 CM ATL. ERBA 23.29 419
8 DERIU ADRIANO 1988 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22.53 403
9 TESTA SAMUELE 1989 CM ATL. BRIANZA 21.77 388
10 MOLTENI MATTEO 1988 CM ATL. BRIANZA 20.02 352
11 MELLI MARTINI SIMONE 1989 CM ATL. ERBA 17.84 305
12 CARCANO ANDRE' 1989 CM ATL. ERBA 17.80 304
13 COGLIATI MASSIMILIANO 1989 CM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 26.34 478
14 GIACINTI DAVIDE 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 14.85 239

50 piani Esordienti Donne
Batterie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Batteria 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CARIBONI PATRIZIA 1992 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 7.8
2 DE ANDREIS VALENTINA 1993 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.0 50
3 BIANCHI SILVIA 1992 EF ATL. CAIRATESE 8.4 50
4 TRUMINO AURORA 1993 EF CANTU ATLETICA 8.4 50
Batteria 2
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MUZI FRANCESCA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.0
2 CERIANI ALICE 1992 EF POL. AIROLDI ORIGGIO 8.5 50
3 MOZZI SILVIA 1992 EF S.G. COMENSE 1872 8.7 50
4 ZANOLA CHIARA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 8.9 50
5 CASIRAGHI ANDREA 1992 EF U.P. MISSAGLIA 9.1 50
Batteria 3
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 OSTINELLI SABRINA 1992 EF PRO QUINTO 7.8
2 FARINA GIULIA 1993 EF O.S.A. SARONNO LIB. 8.1 50
3 BERTOCCHI CAMILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.4
4 MAFFIOLETTI LAURA 1992 EF S.G. COMENSE 1872 8.4
5 CASIRAGHI JESSICA 1992 EF U.P. MISSAGLIA 8.6 50
6 DE SIMONE KATIA 1993 EF POLISPORTIVA GIRONICO 10.0 50
Finale
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 OSTINELLI SABRINA 1992 EF PRO QUINTO 7.8 50
2 CARIBONI PATRIZIA 1992 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 7.8 50
3 MUZI FRANCESCA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.9 50
4 DE ANDREIS VALENTINA 1992 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.0 50
5 BERTOCCHI CAMILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.2 50
6 MAFFIOLETTI LAURA 1992 EF S.G. COMENSE 1872 8.5 50

40 ostacoli Esordienti D.
Batterie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Batteria 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LENA BEATRICE 1992 EF POLISPORTIVA GIRONICO 7.4
2 PORRO PRISCILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.7
3 DE SIMONE MARTA 1992 EF ATL. 70 SEREGNO 7.7 50
4 RADAELLI GEA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 8.1
5 OLIALORO GIULIA 1992 EF O.S.A. SARONNO LIB. 8.4 50
6 CASOLINO ROSSANA 1992 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8.9 50
1 LENA BEATRICE 1992 EF POLISPORTIVA GIRONICO 7.4
2 PORRO PRISCILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.7
3 DE SIMONE MARTA 1992 EF ATL. 70 SEREGNO 7.7 50
4 RADAELLI GEA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 8.1
5 OLIALORO GIULIA 1992 EF O.S.A. SARONNO LIB. 8.4 50
6 CASOLINO ROSSANA 1992 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8.9 50
Batteria 2
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ZIRONE JESSICA 1992 EF O.S.A. SARONNO LIB. 7.9 50
2 CATTANEO GIUDITTA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.0
3 NOVATI FEDERICA 1992 EF PRO QUINTO 8.1
4 ONZO ROSANNA 1992 EF ATL. LOMAZZO 8.4
5 SCALABRI' MARIANNA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 9.6 50
6 NOVAC ANNAMARIA 1992 EF U.P. MISSAGLIA 9.6 50
1 ZIRONE JESSICA 1992 EF O.S.A. SARONNO LIB. 7.9 50
2 CATTANEO GIUDITTA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.0
3 NOVATI FEDERICA 1992 EF PRO QUINTO 8.1
4 ONZO ROSANNA 1992 EF ATL. LOMAZZO 8.4
5 SCALABRI' MARIANNA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 9.6 50
6 NOVAC ANNAMARIA 1992 EF U.P. MISSAGLIA 9.6 50

40 ostacoli Esordienti D
Finali - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Finale
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LENA BEATRICE 1992 EF POLISPORTIVA GIRONICO 7.4 50
2 PORRO PRISCILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.6 50
3 NOVATI FEDERICA 1992 EF PRO QUINTO 8.0 50
4 RADAELLI GEA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 8.0 50
5 CATTANEO GIUDITTA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.0 50
6 ONZO ROSANNA 1992 EF ATL. LOMAZZO 8.4 50
1 LENA BEATRICE 1992 EF POLISPORTIVA GIRONICO 7.4 50
2 PORRO PRISCILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.6 50
3 NOVATI FEDERICA 1992 EF PRO QUINTO 8.0 50
4 RADAELLI GEA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 8.0 50
5 CATTANEO GIUDITTA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.0 50
6 ONZO ROSANNA 1992 EF ATL. LOMAZZO 8.4 50

Marcia Km 1,200 Esord. D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPPELLETTI CAMILLA 1993 EF PRO QUINTO 7:57.4 50
2 RUFFONI ALESSIA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:02.4 50
3 VALSECCHI VIVIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:06.1 50
4 RADICE FRANCESCA 1992 EF POL. OLONIA 8:07.8 50
5 MAINO FEDERICA 1992 EF O.S.A. SARONNO LIB. 8:51.7 50

Vortex Esordienti Donne
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RAMAGLIA NICOLE 1992 EF POL. OLONIA 26.88 50
2 CASATI SARA 1992 EF G.S. VIRTUS CALCO 24.06 50
3 FANTONI CARLOTTA 1992 EF POL. AIROLDI ORIGGIO 21.24 50
4 DELLA BOSCA FRANCESCA 1992 EF POLISPORTIVA GIRONICO 18.93 50
5 CHIAPPA SILVIA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 16.60 50

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl