FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
29░ Trofeo Giovent¨ Lariana - Memorial Augusto Protti
13^ Edizione - 2^ Giornata
Cat. Esordienti F/M, Cadette-i
Organizzazione: U.S. San Maurizio
ERBA

80 piani Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ROBERTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 10.3 820
2 TAMAGNI GIULIA 1988 CF ATL. VALLECAMONICA 10.5 759
3 COLOMBO ALESSIA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 10.6 729
4 CANALI ARIANNA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.7 700
5 RUGGIERO SARA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 11.1 589
Serie 2
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TERRANEO SILVIA 1989 CF ATL. LOMAZZO 10.6 729
2 VILLA TANIA 1988 CF U.S. ATL. VEDANO 10.7 700
3 BATTISTINI MARTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 11.3 536
4 LAMBRUGHI VIOLA 1988 CF U.S. ATL. VEDANO 11.5 485
5 BERGNA FRANCESCA 1989 CF PRO QUINTO 11.5 485
6 CORTI CORINNA 1989 CF PRO QUINTO 11.5 485
Serie 3
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASSARINO SERENA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.2 562
2 CAGLIO MADDALENA 1988 CF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 11.7 436
3 MERONI FEDERICA 1989 CF ATL. CASSAGO 11.8 413
4 CASTELLANO VALENTINA 1988 CF PRO PATRIA MILANO 11.8 413
5 ANDREOLI GIULIA 1989 CF ATL. 87 - OGGIONO 11.9 390
Serie 4
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RANZANI FRANCESCA 1988 CF PRO PATRIA MILANO 11.1 589
2 CATTANEO CHIARA 1989 CF A. ATL. ROVELLASCA 11.1 589
3 SORRENTINO SILVIA 1988 CF PRO PATRIA MILANO 11.5 485
4 PROSERPIO FULVIA 1989 CF ATL. CASSAGO 11.6 460
5 GIOVENZANA ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 11.8 413
Serie 5
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SILVA CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.3 536
2 MASCETTI ELEONORA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 11.3 536
3 MONTI ANNA 1989 CF PRO QUINTO 11.6 460
4 MAURI MARTA 1988 CF ATL. BRIANZA 11.9 390
5 CAPPIELLO MARIA 1989 CF POLISPORTIVA GIRONICO 12.6 243
Serie 6
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MANFREDI NICOLE 1988 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.0 616
2 SOMASCHINI ELISA 1989 CF ATL. BRIANZA 11.0 616
3 SPARANEO MICOL 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.6 460
4 BONINO CAMILLA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 11.8 413
5 TURTULA VALERIA 1989 CF ATL. CASSAGO 12.1 345
6 GARONE SILVIA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 12.2 324

80 piani Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ANGHILERI MAURO 1988 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.4 774
2 MAURI STEFANO 1988 CM ATL. CASSAGO 9.6 702
3 MARINELLI MATTEO 1989 CM A. ATL. ROVELLASCA 9.9 600
4 DOMENGHINI ANDREA 1988 CM ATL. VALLECAMONICA 9.9 600
5 MARZORATI CLAUDIO 1988 CM ATL. CESANO MADERNO 9.9 600
6 TONANI MATTEO 1989 CM POL. MANDELLO 9.9 600
Serie 2
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TESTA SAMUELE 1989 CM ATL. BRIANZA 10.1 536
2 CANTALINI STEFANO 1988 CM PRO PATRIA MILANO 10.1 536
3 FAEDO ROBERTO 1988 CM U.S. ATL. VEDANO 10.2 505
4 GOPAUL VIJAY 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 10.3 475
5 CORONOTI GABRIELE 1988 CM POL. MANDELLO 10.3 475
6 GAIANI MATTEO 1989 CM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 10.5 417
Serie 3
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BRENNA RICCARDO 1989 CM ATL. CASSAGO 10.5 417
2 FRANCIULLO RAFFAELE 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 10.9 309
3 DE ROSA ANGELO 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 10.9 309
4 CAPRA NICCOLO' 1989 CM ATL. COGLIATE 11.0 284
5 CORBETTA MICHELE 1988 CM ATL. CASSAGO 11.1 260
6 COLOMBO MARTINO 1988 CM U.S. ATL. VEDANO 11.2 237
Serie 4
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CORNO STEFANO 1989 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 10.1 536
2 DA ROLD MAURO 1989 CM ATL. COGLIATE 10.9 309
3 MATTIOLI DAVIDE 1989 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.0 284
4 REDAELLI DAVIDE FELICE 1989 CM PRO PATRIA MILANO 11.1 260
5 GANZETTI CARLO 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 12.0 77
6 CORTI ALESSANDRO 1989 CM PRO QUINTO 12.4 15
Serie 5
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MOLTENI MATTEO 1988 CM ATL. BRIANZA 10.2 505
2 CLERICI MICHELE 1988 CM POLISPORTIVA GIRONICO 11.1 260
3 INVERNIZZI IVAN 1989 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.3 214
4 PEDRETTI FILIPPO 1989 CM PRO QUINTO 11.6
5 CARCANO ANDRE' 1989 CM ATL. ERBA 11.7 131
6 MAGGIONI FRANCESCO 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 13.7 0

600 metri Esordienti D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RIPAMONTI ALESSIA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:56.1 50
2 BUSI ELISA 1992 EF C.S. CORTENOVA 1:59.1 50
3 DEL PERO GIULIA 1992 EF CANTU ATLETICA 2:02.2 50
4 OSTINELLI SONIA 1992 EF PRO QUINTO 2:02.4 50
5 BINDA ALICE 1992 EF ATL. ERBA 2:08.3 50
6 MAZZOLENI CRISTINA 1992 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 2:09.9 50
7 INTROZZI HELENA 1992 EF G.S. BERNATESE 2:12.2 50
8 ZUCCHI FEDERICA 1993 EF POL. MANDELLO 2:13.2 50
9 TAGLIABUE SERENA 1992 EF CANTU ATLETICA 2:17.8 50
10 MAGLIA FRANCESCA 1993 EF POL. MANDELLO 2:21.6 50
11 DOTTI BEATRICE 1992 EF POLISPORTIVA GIRONICO 2:22.9 50
12 DE FILIPPO MICHELE 1992 EF C.S. CORTENOVA 2:24.6 50
13 CIFALDI TATIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:26.9 50
14 BALDINI ESTER 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:35.5 50
BLASI ARIANNA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO Ncl 0

600 metri Esordienti U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MONTANA ANDREA 1992 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:59.9 50
2 RIGAMONTI ALBERTO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:01.5 50
3 D'AMICO MATTEO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:05.8 50
4 BUSIN ANDREA 1992 EM C.S. CORTENOVA 2:09.5 50
5 CLERICI STEFANO 1993 EM POLISPORTIVA GIRONICO 2:15.7 50
6 BRICALLI MICHELE 1992 EM CANTU ATLETICA 2:16.6 50
7 POLTI FRANCESCO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:18.9 50
8 GREPPI DAVIDE 1993 EM POL. MANDELLO 2:19.5 50
9 TAKHIM MHAMMED ANTONIO 1992 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 2:24.4 50
Serie 2
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGAMONTI ALESSANDRO 1993 EM POL. MANDELLO 2:01.5 50
2 GHILLIONI RICCARDO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:02.3 50
3 SORRENTINO IVAN 1993 EM POLISPORTIVA GIRONICO 2:11.2 50
4 MARELLI IVAN 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:13.1 50
5 RECALCATI MARCO 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:21.6 50
6 GRITTI STEFANO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:30.1 50
7 RAZA ZAINAHMED 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:37.5 50

1000 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MALASPINA GIULIA 1989 CF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3:16.8 735
2 ROSSI CHIARA 1988 CF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3:17.2 730
3 CAMMIZZARO AGATA 1989 CF ATL. CESANO MADERNO 3:20.7 687
4 CASIRAGHI ROSSANA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 3:21.0 683
5 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CF CANTU ATLETICA 3:22.3 668
6 PAROLETTI DANIELA 1988 CF ATL. VALLECAMONICA 3:30.4 575
7 GRIGGIO CRISTINA 1989 CF ATL. CESANO MADERNO 3:34.0 535
8 GALIMBERTI SILVIA 1989 CF CANTU ATLETICA 3:42.4 447
9 CONCA SABRINA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 3:48.5 386
10 CHENANI WAFAA 1988 CF ATL. 87 - OGGIONO 3:48.9 383
Serie 2
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASATI FEDERICA 1989 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 3:19.5 701
2 BIANCHI CELINE 1989 CF S.G. COMENSE 1872 3:20.6 688
3 CAPITANIO ELEONORA 1989 CF POLISPORTIVA GIRONICO 3:32.2 555
4 BLASI TAJANE 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:35.4 520
5 PROSERPI ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 3:37.3 500
6 PETRE LUANA ANTONINA 1989 CF A.S. ISOLA MILANO 3:45.1 420
7 MOLTENI ELENA 1988 CF CANTU ATLETICA 3:55.1 325
8 TETTAMANTI MICHELA 1989 CF PRO QUINTO 3:57.2 306
9 MAMBRETTI LARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:58.4 295
10 DEL GAUDIO SABRINA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:00.7 275

1000 metri Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 CM ATL. BRIANZA 2:44.3 826
2 MORMINO MICHELE 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 2:45.7 803
3 PANIZZA GIACOMO 1989 CM POL. MANDELLO 2:51.8 706
4 CECCARELLI JACOPO 1988 CM PRO PATRIA MILANO 2:52.5 695
5 GUIDOTTI MATTEO 1989 CM PRO PATRIA MILANO 2:54.5 665
6 MERONI NICCOLO' 1988 CM PRO PATRIA MILANO 2:55.9 644
7 BENDOTTI VALERIO 1988 CM ATL. VALLECAMONICA 2:57.1 626
8 VIGANI' ANDI 1989 CM U.S. ATL. VEDANO 2:57.9 614
9 SCOLA ROBERTO 1988 CM POL. MANDELLO 2:58.7 603
10 FLORIS NICOLA 1989 CM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 3:08.5 466
11 ADAMO DANIELE 1989 CM PRO PATRIA MILANO 3:09.4 454
12 RADICE FRANCESCO 1988 CM U.S. ATL. VEDANO 3:21.4 306
Serie 2
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CRIPPA MAURO 1989 CM ATL. CESANO MADERNO 3:03.0 541
2 MAZZOLENI PAOLO 1988 CM C.S. CORTENOVA 3:04.6 519
3 SIGNORI EMILIO 1988 CM ATL. CASSAGO 3:08.9 461
4 REDAELLI LUCA 1989 CM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:13.8 398
5 BAHAOUI CHERKAOUI 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 3:15.1 382
6 SMANIOTTO SIMONE 1988 CM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 3:17.9 347
7 DI CARLO ALESSIO 1988 CM PRO QUINTO 3:19.7 326
8 BRAMBILLA LORENZO 1989 CM ATL. 87 - OGGIONO 3:23.8 279
9 MARMADA MOHAMED 1989 CM C.S. CORTENOVA 3:26.1 253
10 SURIANELLO ANGELO 1988 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:29.3 219
11 INVERNIZZI ROBERTO 1988 CM CANTU ATLETICA 3:30.6 205
12 PEREZ NAULA JONATHAN A. 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 3:34.2 169
13 ES-SAIH MOUNIR 1989 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:37.5 137

300 ostacoli Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CALDIROLA CLAUDIA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 54.7 548
2 SOMASCHINI ELISA 1989 CF ATL. BRIANZA 55.8 502
3 GEROSA MARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 58.4 398
Serie 2
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FIORELLO CRISTINA 1989 CF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 47.0 905
2 GALLARATI CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 51.4 693
3 PORRO FRANCESCA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 52.2 657
4 VARRICCHIONE MARILINA 1989 CF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 56.7 465

300 ostacoli Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTI RIGO LUCA 1988 CM U.S. ATL. VEDANO 42.5 763
2 SCOTTI MASSIMILIANO 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 44.4 660
3 NESSI ANGEL 1988 CM PRO QUINTO 45.6 598
4 SOTGIU' FRANCESCO 1988 CM ATL. BRIANZA 46.1 573
Serie 2
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINETTI ANDREA 1988 CM S.G. COMENSE 1872 43.6 702
2 RUMI NICOLO' 1989 CM POL. MANDELLO 45.4 608
3 SIRONI MATTEO 1988 CM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 48.9 441
4 DE ROSA ANGELO 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 51.4 335

Salto in alto Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PROSERPIO FULVIA 1989 CF ATL. CASSAGO 1.40 683
2 SESANA FEDERICA 1989 CF ATL. 87 - OGGIONO 1.35 632
3 MERLINI SUSANNA 1988 CF ATL. CASSAGO 1.35 632
4 FUMAGALLI ELENA 1989 CF ATL. CASSAGO 1.30 582
5 MARTINI GLORIA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.30 582
CASTIGLIONI ILARIA 1989 CF CANTU ATLETICA Ncl 0

Salto in alto Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO STEFANO 1989 CM ATL. ERBA 1.62 624
2 MOLTENI MATTEO 1988 CM ATL. BRIANZA 1.56 567
3 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 1.53 538
4 RUMI NICOLO' 1989 CM POL. MANDELLO 1.50 510
5 MELIS FRANCO 1988 CM PRO PATRIA MILANO 1.50 510
6 GIOVENZANA ANDREA 1989 CM U.P. MISSAGLIA 1.45 464
7 FLORIS NICOLA 1989 CM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1.25 282
CORTI ALESSANDRO 1989 CM PRO QUINTO Ncl 0

Salto in lungo Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLA TANIA 1988 CF U.S. ATL. VEDANO 4.62 699
2 CANALI ARIANNA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.61 695
3 MERLINI SUSANNA 1988 CF ATL. CASSAGO 4.55 676
4 MANFREDI NICOLE 1988 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.49 656
5 ALBIERO MICHELA 1988 CF ATL. LOMAZZO 4.46 647
6 CASIRAGHI ROSSANA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 4.41 631
7 MERONI FEDERICA 1989 CF ATL. CASSAGO 4.32 602
8 RUGGIERO SARA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 4.29 593
9 BERGNA FRANCESCA 1989 CF PRO QUINTO 4.28 590
10 CHENANI WAFAA 1988 CF ATL. 87 - OGGIONO 4.22 571
11 LAMBRUGHI VIOLA 1988 CF U.S. ATL. VEDANO 4.15 549
12 CESANA FRANCESCA 1988 CF ATL. CESANO MADERNO 4.15 549
13 REDAELLI ASTRA 1989 CF ATL. 87 - OGGIONO 4.13 543
14 CAMAGNI FEDERICA 1988 CF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 4.13 543
15 MASCETTI ELEONORA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 4.12 540
16 BATTISTINI MARTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 4.08 528
17 MAURI MARTA 1988 CF ATL. BRIANZA 4.08 528
18 VARRICCHIONE MARILINA 1989 CF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 4.08 528
19 MARELLI SABRINA 1989 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 4.07 525
20 CAPITANIO ELEONORA 1989 CF POLISPORTIVA GIRONICO 4.03 512
21 PIETROSANTI GIULIA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 3.95 488
22 CALDIROLA CLAUDIA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 3.95 488
23 LOMAZZI LAURA 1988 CF ATL. BRIANZA 3.94 485
24 CORTI CORINNA 1989 CF PRO QUINTO 3.93 482
25 BONINO CAMILLA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 3.89 470
26 GARONE SILVIA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 3.89 470
27 PROSERPI ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 3.80 443
28 TRENTIN GRETA 1989 CF ATL. CASSAGO 3.70 414
29 PADOVANI ANNA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.62 391
30 SORRENTINO SILVIA 1988 CF PRO PATRIA MILANO 3.60 385
31 MONTI ANNA 1989 CF PRO QUINTO 3.30 300
32 CAPPIELLO MARIA 1989 CF POLISPORTIVA GIRONICO 3.10 245
33 MOLTENI ELENA 1988 CF CANTU ATLETICA 2.76 156

Salto in lungo Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TONANI MATTEO 1989 CM POL. MANDELLO 6.03 779
2 BERTI RIGO LUCA 1988 CM U.S. ATL. VEDANO 5.59 662
3 FAEDO ROBERTO 1988 CM U.S. ATL. VEDANO 5.47 630
4 GOPAUL VIJAY 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 5.33 593
5 CANTALINI STEFANO 1988 CM PRO PATRIA MILANO 5.16 549
6 SIRONI MATTEO 1988 CM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 5.16 549
7 GAIANI MATTEO 1989 CM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 5.12 539
8 SCOTTI MASSIMILIANO 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 5.01 511
9 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 4.95 495
10 FURLONI FRANCESCO 1988 CM ATL. VALLECAMONICA 4.92 488
11 INVERNIZZI ROBERTO 1988 CM CANTU ATLETICA 4.67 424
12 CORONOTI GABRIELE 1988 CM POL. MANDELLO 4.66 + 422
13 REDAELLI DAVIDE FELICE 1989 CM PRO PATRIA MILANO 4.62 412
14 GIOVENZANA ANDREA 1989 CM U.P. MISSAGLIA 4.62 412
15 CORBETTA MICHELE 1988 CM ATL. CASSAGO 4.61 409
16 BOSISIO LUCA 1989 CM ATL. BRIANZA 4.59 404
17 INVERNIZZI IVAN 1989 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.58 402
18 MAURI STEFANO 1988 CM ATL. CASSAGO 4.44 367
19 COLOMBO MARTINO 1988 CM U.S. ATL. VEDANO 4.40 357
20 CLERICI MICHELE 1988 CM POLISPORTIVA GIRONICO 4.35 345
21 COLOMBO STEFANO 1989 CM ATL. ERBA 4.33 340
22 BRENNA RICCARDO 1989 CM ATL. CASSAGO 4.29 330
23 SOTGIU' FRANCESCO 1988 CM ATL. BRIANZA 4.26 323
24 FRANCIULLO RAFFAELE 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 4.24 318
25 LEONI MARIO 1989 CM PRO QUINTO 4.23 315
26 DELL'ORO PAOLO 1989 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.05 271
27 CARCANO ANDRE' 1989 CM ATL. ERBA 4.04 269
28 GANZETTI CARLO 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 3.50 140
29 MAGGIONI FRANCESCO 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 3.24 80

Getto del peso Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PERSONENI FRANCESCA 1988 CF POLISPORTIVA GIRONICO 9.45 645
2 REDAELLI ASTRA 1989 CF ATL. 87 - OGGIONO 7.75 480
3 AROSIO VALENTINA 1988 CF U.S. ATL. VEDANO 7.72 477
4 BLASI TAJANE 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.70 475
5 LOMAZZI LAURA 1988 CF ATL. BRIANZA 7.48 453
6 SESANA FEDERICA 1989 CF ATL. 87 - OGGIONO 7.39 444
7 CASATI FEDERICA 1989 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 7.39 444
8 CRESPOLINI BENEDETTA 1988 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.37 442
9 PIETROSANTI GIULIA 1989 CF S.G. COMENSE 1872 7.20 425
10 COLOMBO ALESSIA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 7.14 419
11 GARAU ELEONORA 1989 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 6.96 401
12 TURTULA VALERIA 1989 CF ATL. CASSAGO 6.88 393
13 CONCA SABRINA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 6.78 383
14 CONTI VALENTINA 1988 CF ATL. BRIANZA 6.75 380
15 GALIMBERTI SILVIA 1989 CF CANTU ATLETICA 6.71 376
16 MARTINI GLORIA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.47 351
17 ANDREOLI GIULIA 1989 CF ATL. 87 - OGGIONO 6.26 330
18 MAMBRETTI LARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.19 323
19 TRENTIN GRETA 1989 CF ATL. CASSAGO 5.88 291
20 FUMAGALLI ELENA 1989 CF ATL. CASSAGO 5.49 250

Getto del peso Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FURLONI FRANCESCO 1988 CM ATL. VALLECAMONICA 12.72 724
2 TONSI MATTEO 1988 CM ATL. VALLECAMONICA 11.95 667
3 MAURI GIOVANNI 1988 CM A. ATL. ROVELLASCA 11.49 633
4 DERIU ADRIANO 1988 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.29 618
5 BONDIONI RAFFAELE 1988 CM ATL. VALLECAMONICA 10.50 559
6 PANIZZA GIACOMO 1989 CM POL. MANDELLO 10.42 553
7 ROCCAMO ALESSANDRO 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 10.01 522
8 MARINELLI MATTEO 1989 CM A. ATL. ROVELLASCA 9.85 510
9 TESTA SAMUELE 1989 CM ATL. BRIANZA 8.53 409
10 COGLIATI MASSIMILIANO 1989 CM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8.46 404
11 BOSISIO LUCA 1989 CM ATL. BRIANZA 8.33 394
12 DE MARCO ANDREA 1989 CM ATL. CASSAGO 8.19 383
13 NEMIDES JULIUS 1988 CM A.S. ISOLA MILANO 7.82 354
14 HU HAISHU 1988 CM A.S. ISOLA MILANO 7.74 348
15 RUSCONI NICOLAS 1989 CM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 7.56 334
16 BINDA DAVIDE 1989 CM ATL. ERBA 7.05 295
17 PEDRETTI FILIPPO 1989 CM PRO QUINTO 5.65

Giavellotto Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TRALLI MALVINA 1988 CF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 25.47 585
2 GIOVENZANA ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 19.66 411
3 TETTAMANTI MICHELA 1989 CF PRO QUINTO 19.04 392
4 PERSONENI FRANCESCA 1988 CF POLISPORTIVA GIRONICO 17.54 343
5 AROSIO VALENTINA 1988 CF U.S. ATL. VEDANO 16.79 319
6 CONTI VALENTINA 1988 CF ATL. BRIANZA 14.25 233

Giavellotto Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 CM ATL. BRIANZA 32.96 523
2 MARINETTI ANDREA 1988 CM S.G. COMENSE 1872 32.52 514
3 BONDIONI RAFFAELE 1988 CM ATL. VALLECAMONICA 30.50 469
4 CORNO STEFANO 1989 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 29.11 438
5 ROCCAMO ALESSANDRO 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 28.42 422
6 CRIPPA MAURO 1989 CM ATL. CESANO MADERNO 26.64 382
7 MAZZOLENI PAOLO 1988 CM C.S. CORTENOVA 25.04 345
8 MORMINO MICHELE 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 24.24 327
9 FRANCESCONI THOMAS 1989 CM ATL. CESANO MADERNO 23.58 311
10 DERIU ADRIANO 1988 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 23.54 310
11 BINDA DAVIDE 1989 CM ATL. ERBA 20.96 249
12 NESSI ANGEL 1988 CM PRO QUINTO 19.60 217
13 DI CARLO ALESSIO 1988 CM PRO QUINTO 19.23 207
14 NEMIDES JULIUS 1988 CM A.S. ISOLA MILANO 19.19 206
15 RUSCONI NICOLAS 1989 CM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 19.02 203
16 DE MARCO ANDREA 1989 CM ATL. CASSAGO 18.08 180
17 LEONI MARIO 1989 CM PRO QUINTO 13.98 79
18 HU HAISHU 1988 CM A.S. ISOLA MILANO 13.17 58
COGLIATI MASSIMILIANO 1989 CM A.S. ATL. MARIANO COMENSE Ncl 0
TONSI MATTEO 1988 CM ATL. VALLECAMONICA Rit 0

50 piani Esordienti Donne
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MUZI FRANCESCA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.0 50
2 OSTINELLI SABRINA 1992 EF PRO QUINTO 8.1 50
3 DE SIMONE MARTA 1992 EF ATL. 70 SEREGNO 8.4 50
4 ALDRIGHETTI BEATRICE 1992 EF ATL. BRIANZA 8.5 50
5 BLASI ALESSANDRA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.8 50
Serie 2
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PORRO PRISCILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.4 50
2 ONZO ROSANNA 1992 EF ATL. LOMAZZO 8.8 50
3 INTROZZI HELENA 1992 EF G.S. BERNATESE 8.9 50
4 BURZOMATO ALESSANDRA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.2 50
5 BLASI ARIANNA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.3 50
Serie 3
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LENA BEATRICE 1992 EF POLISPORTIVA GIRONICO 8.0 50
2 BERTOCCHI CAMILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.5 50
3 MAURI STEFANIA 1993 EF PRO QUINTO 8.7 50
4 GALBUSERA DEBORA 1992 EF ATL. LOMAZZO 8.8 50
5 CRIPPA ROSSELLA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.8 50
Serie 4
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CHARDEY SABRINA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.5 50
2 CASIRAGHI ANDREA 1992 EF U.P. MISSAGLIA 8.9 50
3 BERTINOTTI FRANCESCA 1992 EF ATL. LOMAZZO 9.0 50
4 BALDINI ESTER 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.1 50
Serie 5
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 OSTINELLI SONIA 1992 EF PRO QUINTO 8.3 50
2 FILICE FRANCESCA 1992 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.7 50
3 CASIRAGHI JESSICA 1992 EF U.P. MISSAGLIA 8.9 50
4 MAZZOLENI CRISTINA 1992 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8.9 50
5 DE SIMONE KATIA 1993 EF POLISPORTIVA GIRONICO 11.0 50
Serie 6
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BORELLA ANNA 1993 EF POLISPORTIVA GIRONICO 8.7 50
2 NOVATI FEDERICA 1992 EF PRO QUINTO 8.8 50
3 ZAPPA SILVIA 1993 EF ATL. BRIANZA 9.4 50
4 FRIGERIO CAROLINA 1993 EF A. ATL. ROVELLASCA 9.8 50

50 piani Esordienti U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TORTU GIACOMO 1993 EM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.6 50
2 SINISCALCHI PAOLO 1992 EM A. ATL. ROVELLASCA 7.9 50
3 BOZZETTI STEFANO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 7.9 50
4 LONGONI ALESSIO 1992 EM ATL. BRIANZA 8.1 50
5 SUGAN MATTEO 1992 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.3 50
Serie 2
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOGLIONI LORENZO 1993 EM ATL. BRIANZA 8.0 50
2 MONGUZZI MATTIA 1992 EM CANTU ATLETICA 8.3 50
3 CUGNASCHI SIMONE 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.4 50
4 CATTANEO FEDERICO 1993 EM A. ATL. ROVELLASCA 8.4 50
5 LUCCA MATTIA 1992 EM POLISPORTIVA GIRONICO 8.4 50
6 DERIU DANIELE 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.2 50
Serie 3
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FILICE MARCO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.0 50
2 SALZANI GIORGIO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.5 50
3 TAKHIM MHAMMED ANTONIO 1992 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 8.7 50
4 SMANIOTTO TIZIANO 1993 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.1 50
5 VILLA LUCA 1992 EM U.P. MISSAGLIA 9.8 50
Serie 4
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSSI GIULIO 1992 EM U.P. MISSAGLIA 8.3 50
2 QUAGLIOTTO FABIO 1992 EM PRO QUINTO 8.6 50
3 RECALCATI MARCO 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.7 50
4 GUERRA DAVIDE 1993 EM A. ATL. ROVELLASCA 9.0 50
5 SELVA GIOVANNI 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.1 50
6 CORBETTA LEONARDO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.1 50
Serie 5
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA LORENZO 1992 EM ATL. LOMAZZO 8.3 50
2 MARIANI EDOARDO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8.6 50
3 MAGGIONI GIACOMO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.8 50
4 RIGON GABRIELE 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.3 50
5 MAISTO GIACOMO 1993 EM PRO QUINTO 9.3 50
Serie 6
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PELLEGATTA MARCO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8.5 50
2 COLOMBI MICHELE 1992 EM U.P. MISSAGLIA 8.9 50
3 BRAGA DAVIDE 1992 EM ATL. LOMAZZO 8.9 50
4 RAZA ZAINAHMED 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.5 50

40 ostacoli Esordienti D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DE SIMONE MARTA 1992 EF ATL. 70 SEREGNO 7.8 50
2 RUFFONI ALESSIA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.4 50
3 GALBUSERA DEBORA 1992 EF ATL. LOMAZZO 8.9 50
4 BUTTI MARTA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 9.6 50
5 ZAPPA SILVIA 1993 EF ATL. BRIANZA 9.9 50
6 VALSECCHI VIVIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.0 50
Serie 2
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PORRO PRISCILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.8 50
2 OSTINELLI SABRINA 1992 EF PRO QUINTO 7.9 50
3 BORELLA ANNA 1993 EF POLISPORTIVA GIRONICO 8.6 50
4 ALDRIGHETTI BEATRICE 1992 EF ATL. BRIANZA 8.7 50
5 BERTINOTTI FRANCESCA 1992 EF ATL. LOMAZZO 9.1 50
6 CHIAPPA SILVIA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.5 50
Serie 3
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LENA BEATRICE 1992 EF POLISPORTIVA GIRONICO 7.7 50
2 ONZO ROSANNA 1992 EF ATL. LOMAZZO 8.4 50
3 CIFALDI TATIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.4 50
4 MOZZI SILVIA 1992 EF S.G. COMENSE 1872 8.6 50
5 FRIGERIO CAROLINA 1993 EF A. ATL. ROVELLASCA 9.5 50
Serie 4
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CATTANEO GIUDITTA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.2 50
2 NOVATI FEDERICA 1992 EF PRO QUINTO 8.4 50
3 BURZOMATO ALESSANDRA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.3 50
4 BERTONE ALESSANDRA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 10.0 50
5 DE SIMONE KATIA 1993 EF POLISPORTIVA GIRONICO 10.8 50

40 ostacoli Esordienti U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGAMONTI ALBERTO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.1 50
2 POLTI FRANCESCO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.6 50
3 NOSEDA GIANLUCA 1992 EM POLISPORTIVA GIRONICO 9.4 50
4 PELLEGATTA MARCO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.6 50
Serie 2
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SINISCALCHI PAOLO 1992 EM A. ATL. ROVELLASCA 7.9 50
2 BONOMI PAOLO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 9.0 50
3 CORBETTA LEONARDO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.2 50
4 CONSONNI MIRKO 1993 EM U.P. MISSAGLIA 9.6 50
5 RIGON GABRIELE 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.7 50
Serie 3
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CATTANEO FEDERICO 1993 EM A. ATL. ROVELLASCA 7.8 50
2 MARIANI EDOARDO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8.1 50
3 LUCCA MATTIA 1992 EM POLISPORTIVA GIRONICO 8.1 50
4 GRITTI STEFANO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.4 50
Serie 4
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOZZETTI STEFANO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 7.1 50
2 GHILLIONI RICCARDO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.4 50
3 GUERRA DAVIDE 1993 EM A. ATL. ROVELLASCA 8.6 50
4 SALZANI GIORGIO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.6 50
5 MAISTO GIACOMO 1993 EM PRO QUINTO 9.7 50
Serie 5
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGAMONTI ALESSANDRO 1993 EM POL. MANDELLO 7.8 50
2 BOGLIONI LORENZO 1993 EM ATL. BRIANZA 7.9 50
3 MONTANA ANDREA 1992 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.2 50
4 D'AMICO MATTEO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.4 50
5 MASCHERONI JACOPO 1992 EM CANTU ATLETICA 8.6 50
6 QUAGLIOTTO FABIO 1992 EM PRO QUINTO 8.6 50
Serie 6
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGONI ALESSIO 1992 EM ATL. BRIANZA 7.7 50
2 CARANZI SILVANO 1993 EM U.P. MISSAGLIA 8.5 50
3 MARELLI IVAN 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.8 50
4 SMANIOTTO TIZIANO 1993 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.2 50

Marcia Km 1,200 EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPPELLETTI CAMILLA 1993 EF PRO QUINTO 8:11.5 50
2 RUFFONI ALESSIA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:16.6 50
3 CATTANEO GIUDITTA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:24.0 50
4 VALSECCHI VIVIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:42.5 50
5 BLASI ALESSANDRA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:43.6 50
6 CRIPPA ROSSELLA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:50.3 50
7 CHIAPPA SILVIA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10:15.5 50

Marcia Km 1,200 EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SELVA GIOVANNI 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:53.7 50
2 SOSIO FRANCESCO 1993 EM PRO QUINTO 10:39.9 50

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl