FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
33° km d'Oro Corsa Regionale su strada
Cat. Esordienti F/M, Ragazze-i, Cadette-i, Allieve-i
1^ prova Trofeo Ripamonti (cat. R/C/A)
Organizzazione: G.S.A. Consolini Cermenate
ASNAGO DI CERMENATE

Corsa su Strada Allieve
Serie - RISULTATI
Comune di Cermenate

Serie 1
Data: 04/05/03
Cl. Atleta Anno Societā Prestazione Punti
1 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 CANTU ATLETICA 3:02 30
2 BELLOTTI LIDIA 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 3:04 25
3 QUAGLIANI MONICA 1987 ATL. ERBA 3:09 22
4 COVA ALICE 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 3:13 20
5 PAGANI EGLE 1986 ATL. LOMAZZO 3:15 19
6 PARISI VERONICA 1986 A.S. CAMELOT 3:16 18
7 CALDIROLA ELISA 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:17 17
8 GAIANI ELISABETTA 1986 PRO SESTO ATL. 3:19 16
9 PANZERI SILVIA 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:30 15
10 GIRGI MICHELA 1987 CANTU ATLETICA 3:33 14
11 ZAMBOLIN ILARIA 1987 ATL. LOMAZZO 3:35 13
12 BRAMBILLA VALENTINA 1986 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3:38 12
13 VOLONTE' CAROLINA 1986 ATL. LOMAZZO 3:50 11

Corsa su Strada Allievi
Serie - RISULTATI
Comune di Cermenate

Serie 1
Data: 04/05/03
Cl. Atleta Anno Societā Prestazione Punti
1 BADESSA ROSARIO 1986 ATL. ERBA 2:40 30
2 RADICE MATTEO 1987 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 2:42 25
3 CORBETTA MATTEO 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 2:44 22
4 ALOGNA ALESSIO 1986 PRO SESTO ATL. 2:44 20
5 MARINONI GIORGIO 1986 ATL. O.S.G. GUANZATE 2:47 19
6 BIBALO STEVE 1987 ATL. O.S.G. GUANZATE 2:48 18
7 GALIMBERTI UGO 1986 CANTU ATLETICA 2:50 17
8 DIMICCOLI ROBERTO 1986 U.S. SAN MAURIZIO 2:52 16
9 ZANSARZI FRANCESCO 1986 G.S. NYLSTAR 2:54 15
10 CRESPI ZERIHUN 1987 FRIESAN TEAM 3:00 14
11 MILANI GUIDO 1986 G.S. BERNATESE 3:01 13
12 DE PONTI MASSIMO 1987 FRIESAN TEAM 3:02 12
13 MAURI FABIO 1987 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 3:05 11
14 GALLI MIRKO 1987 FRIESAN TEAM 3:10 10
15 BASILICO MARCO 1986 FRIESAN TEAM 3:13 9
16 AZZOLINI ANDREA 1987 G.S. BERNATESE 3:15 8
17 PAGANI CLAUDIO 1987 ATL. LOMAZZO 3:19 7

Corsa su Strada Cadette
Serie - RISULTATI
Comune di Cermenate

Serie 1
Data: 04/05/03
Cl. Atleta Anno Societā Prestazione Punti
1 MAZZETTI ANNA 1988 FRIESAN TEAM 3:09 30
2 COVA ELISA 1989 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 3:12 25
3 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CANTU ATLETICA 3:19 22
4 REDAELLI SIMONA 1988 ATL. ERBA 3:27 20
5 COLOMBO ROBERTA 1989 U.S. SAN MAURIZIO 3:33 19
6 TRUMINO CARLOTTA 1989 CANTU ATLETICA 3:35 18
7 BATTISTINI MARTA 1989 U.S. SAN MAURIZIO 3:37 17
8 TROMBETTA CHIARA 1988 G.S. BERNATESE 3:37 16
9 DURONI ALESSIA 1989 ATL. ERBA 3:38 15
10 FONTANA ANNALISA 1989 G.S. BERNATESE 3:40 14
11 MOLTENI ELENA 1988 CANTU ATLETICA 3:40 13
12 CAROSIELLO SILVIA 1988 G.S. BERNATESE 3:41 12
13 VOLPI FRANCESCA 1989 ATL. ERBA 3:45 11
14 CORTI MONICA 1988 ATL. ERBA 3:45 10
15 REANI EVELIN 1989 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3:51 9
16 FRIGERIO BARBARA 1989 U.S. SAN MAURIZIO 3:54 8
17 FONTANA ALICE 1989 G.S. BERNATESE 4:19 7

Corsa su Strada Cadetti
Serie - RISULTATI
Comune di Cermenate

Serie 1
Data: 04/05/03
Cl. Atleta Anno Societā Prestazione Punti
1 CRESPI MERHIUM 1988 FRIESAN TEAM 2:46 30
2 FINELLI PIZZI MANUEL 1989 ATL. SPORTCENTRO 2:53 25
3 SIRONI SIMONE 1989 G.S. BERNATESE 2:56 22
4 BOSIO LORENZO 1988 ATL. O.S.G. GUANZATE 2:57 20
5 BRENNA MARCO 1988 ATL. ERBA 2:59 19
6 MARINELLI MATTEO 1989 A. ATL. ROVELLASCA 3:04 18
7 GIACINTI DAVIDE 1988 ATL. O.S.G. GUANZATE 3:05 17
8 CREMA ANDREA 1989 ATL. SPORTCENTRO 3:07 16
9 FOLTRAN RICCARDO 1988 A.S. CAMELOT 3:20 15
10 TOPPI ALESSANDRO 1989 G.S. BERNATESE 3:24 14
11 FRANCIULLO RAFFAELE 1989 U.S. SAN MAURIZIO 3:24 13
12 MAGGIONI FRANCESCO 1989 U.S. SAN MAURIZIO 3:43 12
13 CANALI GIACOMO 1989 U.S. SAN MAURIZIO 3:45 11
14 MONTI FEDERICO 1988 G.S. BERNATESE 3:51 10

Corsa su Strada EF
Serie - RISULTATI
Comune di Cermenate

Serie 1
Data: 04/05/03
Cl. Atleta Anno Societā Prestazione Punti
1 RIPAMONTI ALESSIA 1992 U.S. SAN MAURIZIO 1:31 0
2 DEL PERO GIULIA 1992 CANTU ATLETICA 1:33 0
3 BINDA ALICE 1992 ATL. ERBA 1:36 0
4 MUZI FRANCESCA 1992 U.S. SAN MAURIZIO 1:36 0
5 INTROZZI HELENA 1992 G.S. BERNATESE 1:38 0
6 SCALCERLE LUCREZIA 1992 FRIESAN TEAM 1:41 0
7 TAGLIABUE SERENA 1992 CANTU ATLETICA 1:50 0
8 LOMBARDO SIMONA 1993 ATL. SPORTCENTRO 1:50 0

Corsa su Strada EM
Serie - RISULTATI
Comune di Cermenate

Serie 1
Data: 04/05/03
Cl. Atleta Anno Societā Prestazione Punti
1 AIANI DANIELE 1992 ATL. O.S.G. GUANZATE 1:27 0
2 MONTANA ANDREA 1992 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:30 0
3 BELLUSCHI MICHELE 1992 CANTU ATLETICA 1:32 0
4 MARELLI IVAN 1993 U.S. SAN MAURIZIO 1:33 0
5 SPREGGIARO ROBERTO 1993 ATL. SPORTCENTRO 1:34 0
6 PIFFERI MATTEO 1993 G.S. BERNATESE 1:35 0
7 MAGGIONI GIACOMO 1993 U.S. SAN MAURIZIO 1:35 0
8 CANALI RICCARDO 1993 U.S. SAN MAURIZIO 1:40 0
9 SCALCERLE VALERIO 1993 FRIESAN TEAM 1:41 0
10 SALA LORENZO 1992 ATL. LOMAZZO 1:41 0
11 BRICALLI MICHELE 1992 CANTU ATLETICA 1:42 0
12 MONGUZZI MATTIA 1992 CANTU ATLETICA 1:44 0
13 AMADEO LUCA 1993 G.S. BERNATESE 1:45 0
14 SOZZANI MATTEO 1992 ATL. SPORTCENTRO 1:46 0
15 MASCHERONI JACOPO 1992 CANTU ATLETICA 1:50 0

Corsa su Strada Ragazze
Serie - RISULTATI
Comune di Cermenate

Serie 1
Data: 04/05/03
Cl. Atleta Anno Societā Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 ATL. ERBA 3:19 30
2 PANZERI ELENA 1990 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3:23 25
3 PUPPI MARTINA 1990 ATL. O.S.G. GUANZATE 3:24 22
4 GIACINTI CLELIA 1990 ATL. O.S.G. GUANZATE 3:33 20
5 FONTANA FRANCESCA 1991 G.S. BERNATESE 3:34 19
6 GADOLA CHIARA 1990 G.S. BERNATESE 3:36 18
7 BERTOCCHI GIULIA 1990 U.S. SAN MAURIZIO 3:42 17
8 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 G.S. BERNATESE 3:44 16
9 PANZA MARTA 1991 ATL. LOMAZZO 3:45 15
10 SCURATTI MONICA 1991 ATL. SPORTCENTRO 3:46 14
11 ARNABOLDI STEFANIA 1990 U.S. SAN MAURIZIO 3:53 13
12 LUCCA GIULIA 1990 G.S. BERNATESE 3:57 12
13 AMADEO VALERIA 1990 G.S. BERNATESE 4:02 11
14 CIARLEGLIO CRISTINA 1990 G.S. BERNATESE 4:20 10

Corsa su Strada Ragazzi
Serie - RISULTATI
Comune di Cermenate

Serie 1
Data: 04/05/03
Cl. Atleta Anno Societā Prestazione Punti
1 ZANONI VALERIO 1990 CANTU ATLETICA 3:09 30
2 BRIVIO ANDREA 1990 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3:13 25
3 ANZANI STEFANO 1991 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3:14 22
4 BARDI JONATHAN 1990 G.S. ROVELLO PORRO 3:17 20
5 MARTINELLI SAMUELE 1991 CANTU ATLETICA 3:19 19
6 SIRONI DAVIDE 1991 G.S. BERNATESE 3:20 18
7 BEZZORNIA ANDREA 1991 ATL. SPORTCENTRO 3:22 17
8 CLIMA RICCARDO 1991 POL. BESANESE 3:25 16
9 LODI PIETRO 1990 ATL. SPORTCENTRO 3:31 15
10 GALLI FEDERICO 1990 FRIESAN TEAM 3:37 14
11 IANNUCCI RENATO 1991 G.S. BERNATESE 3:50 13
12 DE PONTI ANDREA 1991 FRIESAN TEAM 3:51 12
13 PANZA MATTEO 1990 ATL. LOMAZZO 3:59 11

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl