FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Riunione regionale di apertura
CAt. Allieve-i, Juniores, Promesse, Senior D/U
Organizzazione: Atl. Lecco Colombo Costruzioni
LECCO

80 piani Seniores Donne
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 PIAZZA ANNA 1987 N. ATL. VARESE 10.8 0
2 MAGGIONI LAURA 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 10.9 0
3 RIZZA ALESSANDRA 1987 N. ATL. VARESE 11.0 0
4 PAPA FRANCESCA 1987 N. ATL. VARESE 11.1 0
5 COLOMBO SILVIA 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.2 0
6 POLICARDI CHIARA 1987 ATLETICA MILANESE 12.2 0
Serie 2
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SIRONI MARTA 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.6 0
2 PATELLI LISA 1987 U.S. ATL. VEDANO 10.8 0
3 COLOMBO AMANDA 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.0 0
4 BERSELLI STEFANIA 1985 N. ATL. VARESE 11.2 0
5 COLOMBO LAURA 1986 CANTU ATLETICA 12.1 0
Serie 3
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LENOTTI NICOLE 1987 N. ATL. VARESE 11.2 0
2 ARIZZI MICHELA 1987 S. CLUB ALZANO 11.2 0
3 GHEZZI IRENE 1984 NUOVA ATLETICA ASTRO 11.4 0
4 PAGANI EGLE 1986 ATL. LOMAZZO 11.5 0
5 ZAMBOLIN ILARIA 1987 ATL. LOMAZZO 11.7 0
6 VOLONTE' CAROLINA 1986 ATL. LOMAZZO 11.9 0
Serie 4
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MELES ARIANNA 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.2 0
2 MARCONI CARLOTTA 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.5 0
3 FUSI FEDERICA 1984 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.9 0
4 CIGARDI ALICE 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.6 0

80 piani Seniores Uomini
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CERIANI MARCO 1965 A. ATL. ROVELLASCA 9.0 0
2 LONGONI STEFANO 1975 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.2 0
3 RIPAMONTI DANIELE 1973 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.3 0
4 CORBETTA MARCO 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.4 0
5 FARAVELLI STEFANO 1984 U.S. ATL. VEDANO 9.6 0
6 PALAZZO SIMONE 1986 ATLETICA MILANESE 9.7 0
Serie 2
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BUGANA ALBERTO 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.7 0
2 LAI STEFANO 1986 PRO SESTO ATL. 10.0 0
3 PEDRETTI GUIDO 1986 PRO SESTO ATL. 10.1 0
4 SEGALA FABIO 1986 NUOVA ATLETICA ASTRO 10.3 0
5 CURIONI LUIGI 1983 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 10.6 0
6 BARTESAGHI DAVIDE 1987 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 10.7 0
Serie 3
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CARUGATI MATTEO 1980 ATL. LOMAZZO 10.0 0
2 STEFANETTI MATTEO 1979 ATL. LOMAZZO 10.0 0
3 PAGANI CLAUDIO 1987 ATL. LOMAZZO 10.3 0
4 TRIPPODO GIUSEPPE 1987 ATL. LOMAZZO 10.4 0
5 BIBALO STEVE 1987 ATL. O.S.G. GUANZATE 11.4 0
MOMBELLI MIRKO 1976 ATL. BRESCIA 1950 Rit 0
Serie 4
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA GUIDO 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.9 0
2 BOTTINELLI ENRICO 1986 U.S. SAN MAURIZIO 10.0 0
3 PUCCI MIRKO 1975 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 10.1 0
4 RAPELLA G.BATTISTA 1958 ATL. AMBROSIANA 13.3 0

300 piani Seniores Donne
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANZI MADDALENA 1987 N. ATL. VARESE 46.4 0
2 BERSELLI STEFANIA 1985 N. ATL. VARESE 47.2 0
3 POLICARDI CHIARA 1987 ATLETICA MILANESE 49.0 0
4 GIRGI MICHELA 1987 CANTU ATLETICA 52.2 0
Serie 2
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CALIFANO DOMENICA 1968 ATL. AMBROSIANA 43.3 0
2 CALDIROLA ELISA 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 45.0 0
3 SOMASCHINI ELISA 1985 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 45.4 0
4 BARLASSINA ILARIA 1985 PRO SESTO ATL. 45.5 0
5 GERVASONI ELISA 1981 PRO SESTO ATL. 45.7 0
6 LENOTTI NICOLE 1987 N. ATL. VARESE 45.7 0

300 piani Seniores Uomini
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BORTOLASO LUCA 1981 FIAMME GIALLE OSTIA 34.8 0
2 RAIMONDI RENZO 1979 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 36.1 0
3 POLLASTRI LUCA 1984 PRO SESTO ATL. 38.0 0
4 LONGHI LUCA 1977 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38.0 0
5 FARAVELLI STEFANO 1984 U.S. ATL. VEDANO 38.7 0
Serie 2
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVALLIN RAMON 1985 PRO SESTO ATL. 37.0 0
2 CASATI ALBERTO 1982 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 37.6 0
3 BUGANA ALBERTO 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 37.9 0
4 GIAIMO MAURIZIO 1986 U.S. ATL. VEDANO 38.3 0
5 PALAZZO SIMONE 1986 ATLETICA MILANESE 38.6 0
6 PEDRANI SANDRO 1979 ATL. ERBA 38.8 0
Serie 3
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CAMELLINI ANDREA 1987 U.S. ATL. VEDANO 38.0 0
2 BINDA ALESSANDRO 1986 ATL. VARESE 38.2 0
3 PEREGO DANIELE 1985 PRO SESTO ATL. 38.7 0
4 BINDA FRANCESCO 1979 ATL. VARESE 39.1 0
5 BOINEGA IVAN 1987 ATLETICA PUNTO IT 39.7 0
6 MONTI DANIELE 1985 A. ATL. ROVELLASCA 40.0 0
Serie 4
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LOMBARDI ALESSIO 1987 A.S. CAMELOT 39.3 0
2 GALLUCCI TOMMASO 1983 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 40.4 0
3 NICOLO' MARCO 1977 G.S. IVECO BRESCIA CEDAS 40.6 0
4 SOMASCHINI BARBERO GIANLUCA 1985 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 41.5 0
5 CORBETTA SAMUELE 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 42.4 0
6 BIBALO STEVE 1987 ATL. O.S.G. GUANZATE 43.6 0
Serie 5
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SELVA MARCO 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 39.6 0
2 NETTEH DANIELS JOEL 1986 CANTU ATLETICA 39.7 0
3 CAMPANELLA MARCO 1983 ATL. O.S.G. GUANZATE 40.8 0
4 BIANCHI EDOARDO 1977 ATL. O.S.G. GUANZATE 41.4 0
5 BARTESAGHI MAURO 1983 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 41.7 0
6 LEONI GIOVANNI 1986 PRO SESTO ATL. 41.9 0

1000 metri Seniores Donne
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIANI MONICA 1987 ATL. ERBA 3:07.1 0
2 BELLOTTI LIDIA 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 3:07.6 0
3 GHIRARDI ELENA 1986 ATL. VALLE BREMBANA 3:08.4 0
4 RIGHETTI MARIA 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:10.4 0
5 PAGANI FRANCESCA 1983 O.S.A. SARONNO LIB. 3:13.3 0
6 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 CANTU ATLETICA 3:18.3 0
7 FERRARIS CHIARA 1987 S. CLUB ALZANO 3:22.6 0
8 FRIGERIO FEDERICA 1986 PRO SESTO ATL. 3:24.6 0
9 FUSI MARGHERITA 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:25.8 0
10 GHIRARDI DEBORA 1986 ATL. VALLE BREMBANA 3:26.3 0
11 PANZERI SILVIA 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:27.7 0
12 POLTI MARUSKA 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:31.5 0
13 BROGGI SERENA 1986 N. ATL. VARESE 3:34.4 0
14 GALBIATI SILVIA 1987 U.S. ATL. VEDANO 3:50.6 0

1000 metri Seniores U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CARLINI DAVIDE 1983 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:32.1 0
2 CAGGIANELLI GIUSEPPE 1973 G.S. NYLSTAR 2:32.4 0
3 FONTANA ANDREA 1984 O.S.A. SARONNO LIB. 2:34.2 0
4 MARONGIU STEFANO 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:37.8 0
5 ZANLUNGO GABRIELE 1983 O.S.A. SARONNO LIB. 2:37.9 0
6 BADESSA ROSARIO 1986 ATL. ERBA 2:38.8 0
7 VENTUROLI NICOLA 1986 U. ATL. VALTROMPIA 2:40.6 0
8 LICCIARDI DEVIS 1986 ATL. ARCISATE CRESTANI 2:41.9 0
9 CROCI GIORGIO 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:43.1 0
10 RIGHETTI STEFANO 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:47.5 0
Serie 2
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 FOMASI CRISTIAN 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:45.3 0
2 TETTAMANTI DAVIDE 1985 PRO SESTO ATL. 2:46.0 0
3 SCUTRA EROS 1986 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:47.0 0
4 POLLI ELIA 1985 ATL. AMBROSIANA 2:47.7 0
5 CARELLI ANDREA 1970 STRAMILANO ATL. CLUB 2:49.2 0
6 ALOGNA ALESSIO 1986 PRO SESTO ATL. 2:49.6 0
7 ROSSETTON PATRIZIO 1964 G.S. MONTESTELLA 2:50.2 0
8 CORBETTA MATTEO 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 2:53.2 0
9 RESCALLI DAVIDE 1987 PRO SESTO ATL. 2:53.7 0
10 SALA FABIO 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:56.7 0
Serie 3
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 DENTI SIMONE 1984 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:50.5 0
2 BATTAGLIA ALESSANDRO 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:53.1 0
3 RASO ANTONIO 1985 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 2:53.7 0
4 LEVATO RICCARDO 1985 O.S.A. SARONNO LIB. 2:54.1 0
5 GALLETTI DANIELE 1986 CANTU ATLETICA 2:56.1 0
6 FERRARA FRANCESCO 1987 ATLETICA PUNTO IT 2:56.3 0
7 SPADOLA GIORGIO 1987 A.S. CAMELOT 2:58.9 0
8 TREVE DANIELE 1985 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 3:00.9 0
9 GALIMBERTI UGO 1986 CANTU ATLETICA 3:07.5 0
10 ROMBOLETTI RICCARDO 1987 A. ATL. ROVELLASCA 3:08.0 0
11 PANZERI DIEGO 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:28.0 0

300 ostacoli Seniores D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LODIGIANI ELISA 1985 PRO SESTO ATL. 47.0 0
2 IANNONE VERONICA 1986 PRO SESTO ATL. 47.3 0
3 ZOTTOLA MARGHERITA 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 49.5 0
4 RAVELLI DANIELA 1987 N. ATL. VARESE 49.6 0
5 ZANZI SARA 1985 N. ATL. VARESE 50.0 0

300 ostacoli Seniores U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 RAIMONDI RENZO 1979 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 39.1 0
2 ZUCCHELLI MARCO 1984 G.S. IVECO BRESCIA CEDAS 39.7 0
3 VILLA MAURIZIO 1982 POL. LIB. CERNUSCHESE 39.8 0
4 LOVALLO DENNIS 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40.1 0
5 BONO ANDREA 1984 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 41.1 0
6 CAMELLINI ANDREA 1987 U.S. ATL. VEDANO 42.5 0

Salto in alto Allievi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMBRUGHI STEFANO 1987 ATL. RICCARDI MILANO 1.86 707
2 BOTTINELLI ENRICO 1986 U.S. SAN MAURIZIO 1.82 665
3 PASTORE MARCO 1987 ATLETICA PUNTO IT 1.76 603
4 LAI STEFANO 1986 PRO SESTO ATL. 1.70 542

Salto in alto Seniores D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CICERI MICHELA 1987 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 1.55 731
2 MAGGIONI GIADA 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.50 685
3 PATELLI LISA 1987 U.S. ATL. VEDANO 1.50 685
4 CAPPELLETTI CHIARA 1987 PRO SESTO ATL. 1.45 638
5 VIGANO' VANESSA 1984 PRO SESTO ATL. 1.45 638
6 FUMAGALLI SARA 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 1.40 592
7 PIAZZA ANNA 1987 N. ATL. VARESE 1.40 592
8 RIZZA ALESSANDRA 1987 N. ATL. VARESE 1.40 592
9 ZANZI MADDALENA 1987 N. ATL. VARESE 1.30 500

Getto del peso Allieve
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BERETTA MARIKA 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.85 682
2 CICERI MICHELA 1987 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.24 623
3 TORZINI GIOVANNA 1986 NUOVA ATLETICA ASTRO 9.20 619
4 DI BITONTO ANNA CAROLINA 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.56 557
5 ALBERTI CRISTINA 1987 N. ATL. VARESE 8.30 532

Getto del peso Allievi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SCUDERI MATTIA 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.00 519
2 DEBELLARIO SIMONE 1986 S.G. COMENSE 1872 10.98 517
3 ROCCHI MATTEO 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.39 475
4 GALBUSSERA FEDERICO 1987 PRO SESTO ATL. 10.07 451
5 BELGERI MATTEO 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.48 334
6 GALIMBERTI UGO 1986 CANTU ATLETICA 8.19 313

Getto del peso Seniores U
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/04/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 RIVA FABIO 1982 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.68 649
2 RIPAMONTI DANIELE 1973 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.33 628
3 FRIGNANI LUCA 1985 ATL. ERBA 11.01 607
4 FUSI LUIGI 1964 ATL. ERBA 10.49 574

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl